25 ноября, суббота 03:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Помогите рассчитать эффективность проекта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите рассчитать эффективность проекта

Коолеги, помогите юной банкирше!
    Только устроилась на работу в банк, сразу же бросили на амбразуру в отдель развития и внедрения новых проектов. Отвечаю за разработку проекта нового вклада. Нужно рассчитать эффективность, рентабельность этого проекта для банка. Как это сделать? Какие параметры учитывать? С чего начать?

Заранее благодарна,
    Солнечная Зайка

Прежде всего советую определиться с целевой аудиторией на которую расчитан продукт. Тогда будет ясно какую мин. сумму вклада делать, сроки. А по ставкам лучше отталкиваться от маржи и ставки размещения.

Комментарий

Мы уже определили и сумму, и аудиторию. Вклад с розыгрышем призов, кроме того, вкладчики получают скидку в одной автофирме.Теперь я подсчитала расходы на рекламу. А дальше?

Комментарий

Ставки тоже определены уже, руководством

Комментарий

Ну и чего париться. Надо ждать окончания работы программы и потом подводить итоги. А сейчас можно сказать что банк соберет с активных физиков немеренно бабок и это немеренно бабок разместит в активных и пассивных юриков и на всем на этом наварит чуть меньше чем немеренное кол-во бабок!!!!

Комментарий

Шеф уже сейчас требует от меня рассчитать, сколько мы получим прибыли. Типа окупится ли реклама. Блиииин, что делать!

Сообщение от igore
            Ну и чего париться. Надо ждать окончания работы программы и потом подводить итоги. А сейчас можно сказать что банк соберет с активных физиков немеренно бабок и это немеренно бабок разместит в активных и пассивных юриков и на всем на этом наварит чуть меньше чем немеренное кол-во бабок!!!!

Комментарий

Солнечная зайка
              Ожидаемое количество вкладчиков и средняя планируемая сумма вклада позволяет определить объемы привлечения за период. Исходя из объемов привлечения можно определить расходы на выплату процентов и доходы от размещения привлеченных средств (не забудьте учесть при размещении резервирование), так же в расходах необходимо учесть расходы на рекламную кампанию и прочие расходы, если они планируются. Также учтите, что если приз будет ценным, то с него получатель должен будет уплачивать налог, его может платить получатель приза, или компенсирует банк.
              Весь расчет лучше делать в разрезе по месяцам накопительным итогом, чтобы было наглядно видно месяц, когда наступит окупаемость вложений. Сначала определяете прибыль, потом рентабельность, надеюсь, как считать то и другое, Вы знаете
              Но если подобных расчетов Вы никогда не делали, а рядом у Вас нет специалиста, который это знает и у которого можно проконсультироваться, то за сегодня сделать его практически невозможно

Удачи
              Nikkiпятись!!!

Комментарий

Здравствуйте Ирина. А Вы не подскажете как внедрять новую банковскую карточку, к примеру "детскую", "студенческую", "благотворительную"? Я пишу диплом и не знаю с чего начать. Мне нужно вывести эффективность ( тема: совершенствование системы безналичных расчетов с населением на основе использования банковских пластиковых карточек и пути повышения её эффективности). Совсем незнаю что придумать. Пишу по Белорусскому банку ОАО "БПС-Сбербанк". У нас такие карточки есть не во всех банках и я решила хоть что-то написать. Идей нет вообще. Может вы подскажите что-нибудь путное? или хотя-бы как эти карты просчитать.

извините что не в тему пишу.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X