17 августа, четверг 20:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обслуживание в банках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обслуживание в банках

Как-то попытался взять кредит в Сбербанке... в начале столкнулся с тем, что он был закрыт, по техническим причинам (ничего, подумал я, со всеми бывает).

Пришел в нужное пвремя, они были уже открыты. Нашел кредитный отдел, и тут началось самое интересное. Войдя в кабинет столкнулся с обыкновенным офисом в котором сидело пиблизиетельно 5 служащих. На мой вопрос, о том, кто занимется автокредитованием, никто не ответил. Повторив вопрос еще два раза, я наконец заметил неуловимое движение руки сидевшего рядом в сторону одного стола. Подойдя к этому столу, я столкнулся с женщиной в годах, которая сразу же сказала: "Автокредитование по вторникам с утра!" (думаю, ладно... хотя это все равно, что в советские времена обеденый перерыв... ладно, им виднее).

И тут произошло то, что больше всего мне не понравилось... я уже развернулся и пошел к выходу, как за моей спиной сказали: "Малолетки пошли!!! Я вообще их кредитовать не буду... даже разговоривать не стану...".

Я не выжержал и ответил: "Вы же даже в документы не смотрели, на кого оформляется кредит... и какая разница, какой возраст, если я подхожу под требования банка?!"

На это мне ответили: "А раз еще и не на себя, то вообще идите отсуюда... на кого офрмляют, пусть те и приходят!". Все было выскакзано в резкой форме с принережением в голосе...

Внимаение, господа, вопросы:
    1. Правильно ли повела себя представитеьница Сбербанка, и как бы на это отреагировали специлисты вашего банка?
    2. Имеет ли значение то, кто пришел за доументами для получения кредита?
    3. В целом, выдача кредитов и торговля должны иметь одини и те же принципы по работе с клиентами. И если в банк пришел человек, то нужно сделать все возможное, чтобы он захотел прийти еще раз... или на банки это правило не распространяеься? И вообще, когда на людей желающих получить кредит перестанут смотреть, как на второй сорт (собственно с чем я и столкнулся в Сбербанке)?!
    4. Есть ли у Вас примеры ненадлежащего обращения? И в каких банках?
    5. Как с этим бороться?!

malchu
    это все равно, что в советские времена
    Вы и попали в советские времена: Сбербанк - их бережный хранитель!
    romann

Комментарий

malchu
      Сбер - это "эталон"
      попробуйте лучше что-нибудь попроще... кто чувствует конкуренцию - тот и к клиенту более бережно относится...

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
      Мне - можно."

Комментарий

Вы бы еще в "пенсионные" дни пришли... )))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X