Bankir.Ru
29 апреля, суббота 12:28

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Поиск ресурсов по прямым продажам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поиск ресурсов по прямым продажам

Обращаюсь к вам за помощью, очень надо очень срочно почитать побольше про прямые продажи. Накидайте, pls, ссылочек, если знаете.

Заранее всем благодарна

P.s.: не посылайте меня в "поиск", он мне ничего не выдал
    Nikkiпятись!!!

www.dere.ru
    Там есть архив рассылок. Пишет практик, есть много интересных случаев из жизни.

Комментарий

Спасибо, поищу
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Хопкинс.
        Бер.
        ...
        Bazil, Клиентский сервис.

Комментарий

Nikki вопрос сложный, особенно если деталицировать продажи услуг, или еще уже, как прямые банковские продажи

Danka могу признать, что ресурс г-на деревницкого может научить многому, например, различным "провакационным" приемам в работе сейлза или стилю по выражению г-на Вирлова "южнорусских продаж", но не банковским продажам это точно, у меня о нем субъективное отрицательное мнение

некоторые полезные материалы бывают в журнале "Управление продажами" (http://www.salesmanagement.ru/) и вот еще нашел ссылку http://www.marketing.spb.ru/read/m15/index.htm - но еще не успел прочесть, но вообще этот ресурс хороший

Комментарий

zloy Угу, именно это мне и надо - прямые продажи банковских услуг физическим и юридическим лицам. Причем, мне это надо написать для других, чтобы поняли, что надо делать. вот где бы взять информации?
            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki мы проводим у себя в банке такие тренинги, но это закрытый материал
              постарайтесь подсмотреть у страховщиков, еще я видел на www.e-xecutive.ru пару дискуссий на эту тему, но и там конкретики мало,
              тема не проста, связана с имиджем банка, ситуацией на рынке и множеством прочих факторов, в том числе и внутрибанковским сервисом и делопроизводством, мне кажется что простых рецептов тут нет, специфика еще в том, что как говорит наш предправ "продажа банковских услуг - процесс перманентный во времени", нельзя раз втюхать продукт и забыть о клиенте, тут важна и индивидуальная послепродажная работа, в том числе по продвижению других продуктов, тут важна структура, идеология продаж учитывающая временные, внутренние и внешние факторы...
              ну все устал уж больно тема интересная

Комментарий

zloy Угу, тема чертовски интересная! И я в нее уже погрузилась с головой. Только совершенно не хватает информации Мне надо прописать не только структуру, отвечающую за прямые продажи, но и написать рекомендации по привлечению и сопровождению клиентов.
                Спасибо, за ссылку
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Именно по продажам банковских продуктов не встречал ничего.
                  Подойдут страховые.(кстати в области продаж страховщики более продвинуты в
                  России-из-за прозрачной схемы выплаты вознаграждений за работу, соответственно ребята более мотивированны и лучше подготовленны и меньше отвлечены-страховые продажи более "чисты", штоли, меньше офисной жуемотины)
                  Руководствуюсь комбинированно
                  Книги по продажам вообще+Продукты банка.
                  Лучшая (на мой вгляд) книга по банковским продуктам "Как вести дела с банками" Р.К.Гроссиан (фамилию точно не помню).
                  Вообще книги для клиентщика - это книги для клиентов. А их много - как выбрать банк, как разместить деньги и пр....
                  Bazil, Клиентский сервис.

Комментарий

Bazil Nikki в том то и дело, что построение системы продаж, будет мало эффективно без отлаженной работы, а порою и перестройки внутренний кухни, стимулировать надо всех, что бы бухгалтерия не тормозила, клиентщики не пересраховывались излишне, операционисты не ошибались и т.д. тут надо и модную CRM устанавливать (это вообще отдельная большая тема), и людей обучать, и командные тренинги проводить, процедуры отлаживать и т.д.
                    мы сейчас как раз боремся с разрывом продаж и работы "кухни", и кнутом и пряником,... и еще скажу - очень важен человеческий фактор, никакая система не заменит людей, и потому как на всех местах "клиентонаправленных" сотрудников не поставишь, надо выбирать точечно их место и должностные обязанности,
                    постараюсь найти ссылку на статью нашего предправа, где эта тема косвенно освещалась, буду так же благодарен за ссылки на источники по теме

Комментарий

zloy
                      Вот, случайно вывалилась по ссылке http://direct-sale.narod.ru
                      что скажете?
                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X