16 декабря, суббота 21:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Господа, помогите! На этот раз - начинающему банкиру.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Господа, помогите! На этот раз - начинающему банкиру.

Господа, прочитав Ваши высказывания на столь глубокие темы, как привлечение банком клиента, клиентом - банка и многие другие, а также осознав Ваш большой опыт в этих вопросах, могу ли я попросить у Вас совета?
    Я - начинающий банкир. Мне руководство поручает привлечь определенное количество клиентов за определенный срок. И передо мной встает практически неразрешимая диллема - пока я была секретарем и мне время от времени поручали созваниваться с киентами, рассылать факсы и имейлы с предложением наших услуг, я особо не задумывалась над сутью проблемы и все было теоретически просто. Сейчас же, понимая, что от моего звонка или факса зависит имидж банка да и , в конце концов, мне надо привлечь клиентов, а не распугать оных, я просто не знаю с чего начать
    Пожалуйста, подскажите варианты к исполнению.
    Заранее спасибо.

Все великие шедевры рождаются путем импровизации. Готовые рецепты встречаются весьма и весьма редко, к тому же зачастую являются личным ноу-хау. Да и к тому же -- что срабатывает для одного менеджера, не действует в исполнении другого
    Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Antonina
      __У меня похожая ситуация (правда раньше я продавал услуги платежной интернет-системы). Задача та же: привлечь определенное количество клиентов за определенный срок
      __Я считаю что главное сейчас не суетиться и не ориентироваться сразу на результат, а эффективно наладить сам процесс, ну а для начала нужно:
      - сегментировать клиентскую базу, наметить приоритетные отрасли;
      - составить список клиентов и контактов
      - подготовить тезисы для тел. разговора, типовые коммерческое предложения и презентации для рассылки;
      - составить список мероприятий для посещения, где скапивается целевая аудитория;
      __провести пилотные контакты по сегментам и в зависимости от реакции можно начинать потихоньку массировано бомбить клиентов в наиболее отзывчивых сегментах.

Комментарий

Еще очень важно сочинить легенду "Почему наш банк самый лучший и именно то, что Вам, дорогой клиент, надо". Легенду вам могут подсказать коллеги, только ее надо будет переосмыслить и переработать, чтобы убедительно и зажигательно рассказывать своими словами так, чтобы она звучала как беседа, дружеский совет, бесплатная консультация, но ни в коем случае не как заученный наизусть рекламный текст.

Комментарий

Дело в том, что в России факсами и емайлами завлечи клиента довольно сложно, особенно если действовать методом "тыка".
          Но Есть несколько проверенных способов:
          1. Анализ клиентской базы проблемных или подвигающихся к этому банков (базу можно прикупить в ГУ ЦБ)
          2. Продвижение "уникальной" услуги или тарифа - правда ее еще надо придумать (например на снятие нала под 0.05%)
          3. Поиск внутренних ресурсов - премирование сотрудников непрофильных подразделение по остаткам счетов, рекомендованных ими клиентов
          4. Переманивание клиентов из банка-мишени, через продуманную политику его дискредитации (правда за это могут и грохнуть).

Комментарий

Да и еще плотная работа с регистрирующими фирмами (т.е. упрощение для них процедуры открытия счета и материальная компенсация за активный счет) позволяет получать в месяц до 10-15 открытых счетов из которых 2-3 станут реально рабочими

Комментарий

Один совет - "только не изобретайте велосипед" , Вы же не одна в банке, наверняка есть коллеги, кто этим уже занимался, пусть поделятся с Вами своим опытом...это будет для Вас первичной информацией для принятия решения...а дальше , как выше говорилось - полет фантазии...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X