18 декабря, понедельник 11:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Faktura.ru перспектива или дань моде?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Faktura.ru перспектива или дань моде?

Приветствую всех входящих.
    Хотелось бы услышать мнение "бывалых" о работе в системе Faktura.ru и вообще о перспективах электронной коммерции для банков.
    Несколько собственных реплик: недавно начал рыть почву и изучать вопрос по использованию возможностей Фактуры. Столкнулся с рядом интересных вещей, начиная с того, что лицензии на деятельность оформлены почему то не на ту компанию с которой предлагалось заключать договор, о сертификатах пока и говорить не буду. Хотелось бы узать у тех кто имеет практический опыт внедрения в банке подобного рода систем как все проходило. На мой взгляд механизм достаточно беззатратный, но не сыр ли это...?

С уважением,
    С уважением,

Я с ними контачил, очень толковые и приятные ребята. Но то, что они предлагают - хорошо для банков, у которых нет интернет-банкинга и средств на его приобретение. Среди моментально подключившихся к ним увидел один из наших мелкоскопических банков, что подтвердило мое первое впечатление. Мы пошли несколько другим путем: поинтересовались у клиентов, есть ли у них интереск электронной торговле. Оказалось, что нет. Надеюсь, ПОКА нет, т.к. сама идея мне нравится. Что касается затрат - практически даром... Если не ошибаюсь, эта тема уже давно обсуждается в разделе автоматизации.

Комментарий

Что касается затрат - практически даром...
      __зато комиссия банка всего 50% от комиссии Фактуры причем только с получателя.
      но не сыр ли это...?
      __возможно для снижения комиссии придется в их РНКО корр. счет открывать ... а потом и в Золотую Корону загонят.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X