18 февраля, воскресенье 10:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Голосование о будущем карточек в рунете

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Голосование о будущем карточек в рунете

Здесь голосуют все банкиры технологического блока за исключением раздела "Пластиковые карты".
    "Пластиковые карты" голосуют в http://forum.bankir.ru/showthread.ph...hreadid=10391.
    Банкиры - народ серьезный, поэтому хочется верить, что голосовать сразу в двух местах не станет.

Уважаемые соратники по разделу!

Имею честь пригласить Вас высказать свое мнение по немаловажному для будущего рунета вопросу. Постарайтесь при голосовании не поддаваться чувству ложного патриотизма. Очень надеюсь, что прежде чем отдать свой голос, Вы внимательно ознакомитесь с дискуссией по вынесенному на голосование вопросу http://forum.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=10133 .
    25
    В рунете у интернет-банкинга (ИБ) в B2C-торговле перспектив никаких, будущее за карточками
    16.00%
    4
    Основная масса B2C-платежей в рунете будет по карточкам, небольшой процент достанется ИБ
    40.00%
    10
    Примерно равный процент, но преимущество у карточек
    16.00%
    4
    Примерно равный процент, но преимущество у ИБ
    12.00%
    3
    Основная масса B2C-платежей в рунете будет по ИБ, небольшой процент достанется карточкам
    0.00%
    0
    Будущее за ИБ, карточки останутся в основном для туристов
    4.00%
    1
    Не знаю
    12.00%
    3

Подъем голосования

Комментарий

Гы, ну - извиняйте. Я сначала проголосовал - а потом увидел, что мне, как карточнику - туда. Вот такой я несерьезный человек. Мой голос можно перенести куда нужно...
      Yak

Комментарий

С общими итогами голосования и комментарием можно ознакомиться в http://forum.bankir.ru/showthread.ph...172#post174172

Комментарий

Интересная информация http://www.i2r.ru/art_index.shtml?id=218

Защита платежей – насущная необходимость

До сих пор одной из наиболее трудно выполнимых задач оставалось приучить посетителей онлайновых магазинов к расчетам электронными деньгами. Десятки онлайновых компаний, специализирующихся на разработке технологий электронных платежей, хронически не справлялись с реализацией поставленной цели. Никому не удавалось создать систему, превосходящую по удобству использования и финансовой окупаемости системы оплаты кредитными карточками или же обычными чеками. В числе банкротов оказалась и многообещающая Интернет-компания CyberCash...

Можно рассматривать это, как комментарий к теме "Голосование о будущем карточек в рунете"
          С уважением, NewGreen

Комментарий

У меня тоже есть интересная информация: проблема мелких платежей в интернете решена! Они будут включаться в счет за услуги интернет-провайдера (http://www.ifin.ru/news/read/1193.stm).
            Сушите весла, eFinansist!

Комментарий

sandyman
              Вот блин - я вчера минут сорок ответ писал - а "Банкир.Ру" в момент постинга завис и мой труд пропал безрезультатно . А заново сейчас всё писать нет ни моральных сил. ни, к сожалению, времени. Ну да ладно. Обещаю свой ответ во вторник.

А Вы, sandyman, пока бегите покупать вёсла и усиленно их мочите - во вторник их Вам сушить придётся.

Комментарий

Уважаемый sandyman!

В своем опросе Вы не учли еще один вариант - использование пластиковых карт СОВМЕСТНО с удаленным доступом к счету (через интернет). Надеюсь Вам не нужно рассказывать о карт-ридерах, подключаемых к компьютеру.
                Удачи!

Комментарий

to eFinansist
                  Надеюсь мочить только весла придется ?
                  А чтобы не пропадал постинг, советую сначала набирать текст в NOTEPADе

to Alexander

Только сейчас увидел Ваш постинг. Прочитайте внимательнее топик
                  Мрачное будущее карточек в интернете?. Там речь не о технических решениях, а о технологических: каким образом осуществлять авторизацию - с посредником или без него.

Комментарий

2 sandyman

Прочитал топик. Не стоит разделять и проводить жесткую границу. Я думаю, что все будет тесно взаимоувязано друг с другом, т.к. это удобнее клиентам банка.

Комментарий

Результаты голосования несколько изменились, поэтому подбил новые итоги.
                      Было на 17.09.01:
                      Голосование в пластиках, всего 16 (1, 4, 7, 0, 2, 1, 1)
                      Голосование в и-банкинге, всего 17 (2, 8, 4, 2, 0, 0, 1)

Стало на 26.10.01:
                      Голосование в пластиках, всего 22 (2, 6, 7, 1, 3, 2, 1)
                      Голосование в и-банкинге, всего 24 (4, 10, 4, 2, 0, 1, 3)

Общий новый итог (26.10.01), всего 46 или 100%
                      =====================

1) 6 или 13%: В рунете у интернет-банкинга (ИБ) в B2C-торговле перспектив никаких, будущее за карточками
                      2) 16 или 35%: Основная масса B2C-платежей в рунете будет по карточкам, небольшой процент достанется ИБ
                      3) 11 или 24%: Примерно равный процент, но преимущество у карточек
                      4) 3 или 7%: Примерно равный процент, но преимущество у ИБ
                      5) 3 или 7%: Основная масса B2C-платежей в рунете будет по ИБ, небольшой процент достанется карточкам
                      6) 3 или 7%: Будущее за ИБ, карточки останутся в основном для туристов
                      7) 4 или 9%: Не знаю
                      (Сумма не равна сотне из-за округления)

Выводы:
                      Только 13% (п. 1) банкиров считает, что ИБ в B2C не место. Cтолько же (пп. 5-6) полагают, что ИБ вытеснит карточки на обочину прогресса.
                      Основной процент банкиров (78%, пп. 2-6) считает, что у интернет-банкинга с ДРС (децентрализованной расчетной системой) в B2C будущее имеется. Причем для 43% всех проголосовавших (пп. 3-6) B2C-платежи в рунете по ИБ получат примерно такое же и даже большее распространение, по сравнению с карточками!

Интересно, что в карточках будущее B2C-платежей по ИБ оценивают с большим оптимизмом, чем в самом интернет-банкинге . Я, честно говоря, ожидал обратного.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X