19 октября, четверг 01:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Извините, но еще один серьезный банковский проект в интернете :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Извините, но еще один серьезный банковский проект в интернете :)

С интересом читаю дискуссию вокруг Питерского интернет проекта Verakirsh и хотел бы получить свою порцию критики и инвестиций (шутка).

Бизнес-плана, слава богу, нет, поэтому выслать никому ничего не обещаю. Интернет бизнес называется "автомобили в кредит" реализован на сайте www.carloan.ru

Бизнес идея состоит в продаже кредитных продуктов банков, которые занимаются автокредитованием, для аудитории, использующей интернет для сравнения вариантов и принятия решений. Программы сайта анализируются заемщиков, считают их кредитные рейтинги и лимиты, подбирают варианты, и вообще всячески ублажают того, кто хочет купить машину в кредит. Такой виртуальные офис продаж кредитов, интегрирующий отношения в связке клиент-банк-автосалон.

Инвестиций, к сожалению, в отличие от проекта Verakirsh не требуются [а было бы здорово]. Окупаемость проекта так себе - доходность размещения кредитных средств всего-то 20% годовых против среднерыночных 15-18% (оговорюсь в секторе автомобильных кредитов частным лицам).

Был бы очень заинтересован услышать критику.

iceman

p.s. хоть это и не в этой теме, но не могу не высказаться по проекту verakirsh. правильно было замечено, что если речь идет о вложении 7 тысяч долларов, то искать "инвестора" на такие суммы просто смешно. Тут нет предмета для инвестиций. Хозяин идеи должен скинуться со своими друзями и родственниками и реализовать этот проект без лишних слов. Лично мне он показался маниловщиной, но я могу ошибаться.

Коль скоро, за оформлением кредита клиенту все же придется притопать ножками, то имеет место не E-commerce, а использование возможностей Сети в рекламно-маркетинговых целях. Следовательно, и об окупаемости проекта в целом говорить в данном случае неправомерно: доходную часть проекта состьавляет процент по кредиту, не зависящий от способа привлечения клиента. Другой вопрос, что экономическая эффективность данного рекламного хода вполне может оказаться выше альтернативных, но это уже немного другая песня.
    А в целом, вполне нормально...

Дмитрий Д.

Комментарий

2 Iceman:

Ай, дорогой, как красиво отрекламировал свою страницу!

Комментарий

2alexve

На самом деле я просто пошутил, т.с. зачитался проектом Verakirsh. За участие в накручивании рейтинга посещений моей страницы Вам мое личное спасибо и обещаю обслуживать Ваши заявки вне очереди. Это тоже шутка.

iceman

Комментарий

Iceman
          Согласен с Дмитрием, в части определения проекта как не и-магазин.
          Но в целом интересно и для клиента (некая примерочная инкогнито) да и для банков возможно создать базу (правда нужно подумать)...

А магазин есле делать то всеже нужно от торговца плясать - его товар.
          А кредитные линии должны у клиента уже быть (нужно в процессе его жизнидеятельности их незаметно навесить) а вот магазин должен будет просто их активировать принимая оплату.
          Некоторые мысли есть как все это объединить и запустить, просто не знаю с чего это челночную дипломатию начать.
          С уважением.

Комментарий

Уважаемый Советник,

Я всегда рад услышать замечания и предложения к своему любимому детищу - автокредитному сайту.

По состоянию на сегодня я как раз разрабатываю т.с. бизнес модель, т.е. определяю для себя в каком виде информационная служба типа carloan может быть коммерчески кому-нибудь полезна и желательно еще и выгодна.

Общее направление ясно, но как и везде - сила в деталях и нюансах конкретных решений. Если у Вас есть соображения можем встретиться и пообщаться за кружкой кофе.

Антон, он же iceman

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X