19 октября, четверг 23:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите разобраться с реквизитами .

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите разобраться с реквизитами .

В банке дали такие реквизиты :

S.W.I.F.T. PNBPUS3NNYC
    "First Union Bank International" (New York Branch), NY USA
    Acc. 2000193651733
    S.W.I.F.T. MOBWRUMM
    CB "Moscow Business World",
    in favor of St.Petersburg Branch.
    acc. 30301840400011680001
    in favour Alex ********* acc. 4230****************

Я сначала послал отправителю свифт и номер своего счета , он послал и деньги ему вернулись , послал полные реквизиты и вот что получил в ответ (на той стороне они работают с барклей банком):

You have us 3 different account numbers and our account department wanted to know to which account you wanted to have the money transfered to?

Как я понимаю им просто не разобрать эти реквизиты ;-(
    Как им написать что б они послали правильно , через правильного банка кореспондента ?

Как по английски рассписать банк кореспондент , банк получателя и получатель ? Или это прсото на той стороне тупицы сидят ? А время идет и идет ;-(((

Во-первых, постарайтесь выяснить (в своем МДМ-банке, или на сайте First Union Bank Intl, или в Интернете), какой у этого "First Union..." так называемый ABA Number (еще называют Routing). В нем 9 цифр, и никак иначе. С ним Вы увеличите свои шансы -- американцы быстро разберутся, а платеж придет быстрее. Если Вы нашли ABA/Routing для Вашего "First Union...", смело указывайте его вместо SWIFT.

Во-вторых, приведенные Вами данные должны быть представлены в таком примерно виде:

Intermediary Bank: "First Union Bank International" (New York Branch), NY USA
    Intermediary Bank Code: PNBPUS3NNYC
    Beneficiary Bank Account: 2000193651733
    Beneficiary Bank Code: MOBWRUMM
    Beneficiary Bank: CB "Moscow Business World", St.Petersburg Branch
    Beneficiary Account: 30301840400011680001
    Beneficiary: Alex *********, acc. 4230****************

Пояснения.
    1) Intermediary Bank -- это и есть банк-корреспондент для Вашего МДМ-банка (СПб). Можете называть его просто Correspondent Bank.
    2) Beneficiary Bank и все что с ним связано -- это Ваш МДМ-банк. Бенефициар -- это Вы.
    3) Я не претендую на истину и ничего не гарантирую!!!

Комментарий

Мне в банке сказали, что они примут перевод на мой счет (физическое лицо), только если будет указано "назначение платежа". Причем возможны 3 варианта: зарплата, подарок, материальная помощь.

Какой английский термин используется для "назначение платежа"?
      Могут ли с меня потребовать документ, подтверждающий то, что я действительно работаю с какой-либо компанией?

Комментарий

Американцы в международных расчетах обычно беспросветно тупы, потому что кроме своей ABA нифига не знают.

Чтобы решить твою проблему почитай у меня тут: www.money.dp.ua/int05.htm - я специально написал эту статью для таких случаев

------------------
        Слава
        www.money.dp.ua - организация приема оплаты по кредитным картам через Интернет.
        www.eforum.com.ua - организация мощной поддержки посетителей сервера.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X