25 ноября, суббота 12:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Интернет-банк для физиков фактуры.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Интернет-банк для физиков фактуры.

Добрый день!
    Кто-то использует у себя интернет-банк фирмы Фактура. Если да, то какие у него есть плюсы и минусы?
    С Уважением Виталий Семенов

да вроде, ровный
    Я ничего не утверждаю безоговорочно, но если что-то и предполагаю, значит, на то у меня имеются достаточные основания (с) :D

Комментарий

Интересно, есть ли возможность перенести на банковскую часть программные средства фактуры, чтобы клиент не отправлял платежи через Новосибирск. Как сделано у вас.
      С Уважением Виталий Семенов

Комментарий

semv, в принципе такая возможность есть, но насколько я понял это стоит больших денег и технически реализуется достаточно сложно. короче говоря игра не стоит свеч - проще и дешевле поставить децентрализованный (традиционный) интернет-банк. вся фишка (со всеми вытекающими плюсами и минусами) фактуровского интернет-банкинга как раз в outsourcing.

Комментарий

а в чем плюсы интернет-банкинга по принципу outsourсing?

Комментарий

holder, плюсы собственно в outsourcinge и состоят т.е. теоретически сторонняя фирма берёт на себя часть работы по администрированию программно-аппаратного комплекса ДБО. если число клиентов не велико и оперативность не особо критична, то, учитывая стоимость, вариант может показаться привлекательным.

Комментарий

Что то не понял я про теоретически...с подчеркиванием?

И еще расшифруйте, пожалуйста, тезис про "число клиентов не велико"... Это значит, что организация интернет-обслуживания частников , например через Faktura,невозможна???

Комментарий

holder, ну наверно корректнее было бы писать "теоретически...берёт на себя всю работу..." т.к. значительная часть работы действительно (практически)выполняется "на стороне". про частников - имелись ввиду физики? да почему не возможна - напротив если число последних, как и число совершаемых ими транзакций не велико, то всё видимо будет работать "дёшево и сердито".

Комментарий

В продолжение темы. Интересуют два вопроса:
                  1) Есть ли у кого-то практический опыт работы с интернет-банком фактуры с установкой всего необходимого шлюзового софта/харда непосредственно в банке, а не в Новосибирске? Теоретически такое решение возможно по словам разрабоотчиков, но вопрос в том делает ли это кто-то практически и чего это стоит?
                  2) CFTшный retail работает только фактуровским интернет-банкингом или всё-таки возможно организовать взаимодействие с каким-то сторонним интернет-банком, скажем от BSS или BIFIT-а? Предварительно ответ отрицательный, но может я не прав?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X