17 декабря, воскресенье 09:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У многих банков СНГ, есть счета в JP Morgan Chase . Ходим делать депозит прямо в США

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• У многих банков СНГ, есть счета в JP Morgan Chase . Ходим делать депозит прямо в США

В общем ситуация следующая. Мы отрпавляем много не больших переводов из США в Россию и Украину. На сегодня теряем 1000 долларов в месяц только на стоимости переводов. За каждый превод с нас банк взымаем 30 долларов.

Получается довольо дорого. Причём я заметил что многие Российские банки имеют счёт в банке Чейз в Нью Йорке. Тоесть я могу спуститься на первый этаж ( мы тоже находмнся в Нью Йорке ) и сделать вклад на этот счёт . Номера счетов я знаю и точное название банков, так как от многих нам приходили чеки и там имеется вся информация. То что эти деньги попадут на счёт Банка ,это 100% . Теперь возникает второй вопрос. А как мне уведомить Российский банк что это именно мы им перечислили деньги и что теперь нужно дальще это зачислить на счёт нашего клиента в России.
    На сегодня когда мы делаем перевод и платим 30 долларов , об этой оперции РОссийски банк уведомлён по СВИФТУ. А ведь у нас нет сфивта. А на другой вид коммуникации банк не отреагирует.
    Или можно попробовать после зачисления послать в Банк факс что мол мы вСША сделали ДИРЕКТ ДЕПОЗИТ на ваш счёт и пожалуйста зачислите это дальше по такому адресу.

Кто что посоветует ?

Всётаки за последние полтора года потеряли на этом почти 20 тысяч долларов .

Вадим!

Можно уведомлять банк получателя по телексу.

Выглатит это так. У вас в офисе в Нью-Йорке устанавливается наш Агент пользователя Х.400. По TCP/IP или X.25 от связан с нашим сервером глобальной сети Х.400 и через него отправляет ваши подтверждения о клиентском переводе, например в форме
    МТ100: ( или свифтовой), на телекс банка получателя.

Вам приходят уведомления в электронном виде о получении телекса.

Стоит это за минуту $0,16 по Москве и $0,23 по России - это примерно 1 платежка.
    Так у нас работают банки в течении многих лет. Всего банков в сети >
    160 (Москва, Россия,Армения, Приднестровье,Латвия и др.).
    Дополнительные сведения на www.rex400.ru

Договориться с конкретным банком - это уже Ваш вопрос -
    мы можем обеспечить качественную связь.

С уважением,
    Баканов Сергей,
    директор по развитию сети REX400
    7-095-1245401

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X