16 декабря, суббота 19:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли Visa Electron платить в рунете?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Можно ли Visa Electron платить в рунете?

Собственно subj, и если можно то как - тот же OZON спрашивает код с обратной стороны карты, где его взять для Electron?

Если мне не изменяет память, то VISA Electron предназначена for electronic use only, т.е. в транзакции должен обязательно присутствовать считанный с карточки терминалом трек + еще ряд ограничений.

Если процессинговый центр эмитента допускает авторизацию подобных карт, теоретически транзакция может быть авторизована (преценденты были).

Однако, боюсь, что в подавляющем большеинстве случаев по таким транзакциям будет облом Если что-то изменилось в правилах VISA, пусть люди, более знакомые с документацией меня поправят

Кстати, если уж так хочется покупать на озоне, а кредитку заводить стремно, заведи СТБ с ПИН2 - вполне рабочее и безопасное решение.
    --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky
      VISA официально разрешила обслуживать Electron в и-нете. Если память не изменяет, то с апреля 2001. По мне так это ничуть не лучше, чем разрешение эмбоссировать карты Electron, выданное СБ РФ.
      А вот большинство эмитентов не примут Electron без ввода трека, в этом Вы правы. А те, кто разрешает, наверняка делать этого не хочет, да отказать не умеет.

Комментарий

На сколько я помню VISA не запрещает этого. Но практически все нормальные банки подобную практику для своих карт запрещают и блокируют соотв. бин для интернет авторизаций. Подробнее Вы можете узнать у своего Банка.
        А интернет эквайеру в принципе сугубо по барабану, что за карта у вас в руке. Главное чтобы авторизация прошла.
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

#paul
          Да, сорри, припомнил ))) В остальном также согласен.
          --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky и #paul
            VISA официально объявила о том, что разрешение принимать Electron в Интернете не коснулось региона CEMEA. Так что - отдыхаем.

Комментарий

2 Legas

Это когда это и, пардон, кому объявила?

P.S. IML 16/00
              С уважением,
              Алексей

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X