18 февраля, воскресенье 10:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

А здесь Вы будете пользоваться картой?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А здесь Вы будете пользоваться картой?

Это голосование навеяно темой "КИНОшники всю малину портят", и рекламными кадрами в одной популярной передаче.
    Итак. Египет. Лавка на черт знает каком базаре. Покупается сувенир - утюг начала века. Стали бы Вы расплачиваться картой (продукт типа VISA Classic)? Прошу принимать участие в голосовании только тех, кто имеет отношение к пластиковому бизнесу.
    40
    Кенечно, нет! Я не сумасшедший. Даже Classic я использую только в банкоматах.
    5.00%
    2
    Нет! Уж очень подозрительна торговая точка. В более респектабельных использую.
    45.00%
    18
    Да! Даже если будет фрод, я сумею его отбить.
    27.50%
    11
    Конечно, да! Зачем же еще нужны карты?
    22.50%
    9
    С уважением,
    ==========

Стер, до лучших времен.

Комментарий

Ema Nymton
      Очень ценные замечания. Но они были бы к месту ПОСЛЕ голосования, хоть какую-то статистику надо было набрать. А так.... Известно же, что любой рейтинг программирует электорат. Для этого не нужно быть спецом в PR.

С уважением,
      =============
      С уважением,
      ==========

Комментарий

Хочешь сотру пока не все видели

Комментарий

Ema Nymton
          Как хочешь.... Наверное, не надо.
          ====================
          С уважением,
          ==========

Комментарий

70 просмотров, а голосовали 8.
            Неужели неинтересно?

Комментарий

Ema Nymton
              Я то же удивляюсь (((
              Видимо или стесняются.... Или не имеют отношения к пластиковому бизнесу (см. условия голосования).
              С уважением,
              ==========

Комментарий

Ema Nymton, EUgeneUS Нда, не интересно! Вот такие мы тут, ходим читаем, а как свой голос отдать - так сразу шасть и в кусты. И если кто-то хочет какую-то статистику набрать, то пусть изволит нам танец живота изобразить

Ну а если серьезо, то проблемы приема VISA classic в жарком Египте, меня живущего в России мало трогает.

Комментарий

EUgeneUS
                  К слову говоря, в упор не помню чтобы в Египте где-либо кроме 5* отелей принимались карты. Банкоматы помню, были (и охранник с ружьем стоял возле каждого)

Комментарий

!Oleg
                    А я от куда знаю? Все претензии к автору передачи. Это он картой за утюг платил.
                    =================
                    С уважением,
                    ==========

Комментарий

BlueJacket !Oleg
                      Господа! Это всего лишь пример ситуации.
                      Суть не Египет, а психология.

Комментарий

2Ema Nymton

Местоположение акваера, все же очень много, что значит.

Из случаев известных мне - неоднократно в 4-5 звездочных гостиницах Египта и Турции, стоило только держателю карты съехать из гостиницы, как с его карты (POS+key entry) списывали дополнительную сумму примерно 50-60% от уже заплаченной. Деньги в абсолютном большинстве случаев возвращались, но клиенты неделями сидели без денег.
                        С уважением
                        Alex007

Комментарий

Alex007 стоило только держателю карты съехать из гостиницы
                          100% согласен. а уж в мелких лавках на базаре зачастую элементарная человеческая брезгливость просыпается - мне лично зачастую дотронуться иной раз противно до таких "сувениров", не то,что купить - тем более по карте

Комментарий

Быть в Египте на базаре и ничего не купить!!!
                            = Быть в Париже и не видеть Эйфелевой башни???

Комментарий

Ema Nymton
                              Быть в Египте на базаре и ничего не купить!!!
                              ну для этого есть более приличные места

Комментарий

Ema Nymton,
                                а вот если это просто психология, то вопрос сводися к банальному "А как бы нам заставить работяг платить картой в магазине?" Эта тема здесь обсасывалась не раз и даже не два.

Комментарий

Ema Nymton Конечно же - не купить просто нельзя, но платить там классиком или стандартом, не говоря уже о Бизнесс и Голдах, я бы побоялся. Не знаю точно насчет Египта, но в Турции доллары принимают не хуже тем лиры. В крайнем случае можно деньги и в банкомате снять.
                                  С уважением
                                  Alex007

Комментарий

BlueJacket
                                    Ошибка так думать. Вопрос-то не к работягам был направлен, а к людям знакомым с "кухней".

С уважением
                                    ===========
                                    С уважением,
                                    ==========

Комментарий

Alex007 но в Турции доллары принимают не хуже тем лиры
                                      Интересная психология - карта на "чёрный" день... И психология: "здесь страна стрёмная" и т.д. Могу заверить, что даже в Швейцарии и Германии Вы не будете на 100 % защищены.
                                      Поэтому рассуждения "опасно- не опасно" простое пижонство.
                                      Просто психология ещё не сформировалась. Не может народ понят, что и наличные, и карточка есть суть одно и то же - деньги. Только во-втором случае Вы обычно рискуете меньше - платёж можно вернуть.
                                      Ростислав.
                                      Нам и карты в руки!

Комментарий

ALL
                                        Тему повернули не в то русло. Смысл вопроса Евгения потерян.
                                        Я больше не обсуждаю тему.
                                        Бай.

Комментарий

Alisoman

Никто не говорит о 100% защищенности.

Но, поверьте, я не желаю, чтобы вам по подобной причине не хватило денег на обратный билет из Каира.
                                          С уважением
                                          Alex007

Комментарий

70 просмотров, а голосовали 8.
                                            Неужели неинтересно?

EUgeneUS to Ema Nymton
                                            Я то же удивляюсь (((
                                            Видимо или стесняются.... Или не имеют отношения к пластиковому бизнесу (см. условия голосования).

Интересно, почему же...
                                            Голосовал первым - здорово смотреть на 100% - и несогласных нет
                                            ИМХО - думаю, таких будет большинство (вариант2) Обоснование:
                                            И карта и кэш - деньги.
                                            Отсутствие проблем, соответственно, возможно только при отсутствии и того, и другого. Поэтому, при прочих равных (есть и наличные, и карта) , я бы выбрал в данной точке кэш, как вероятно более малую возможность проблем. Ну, отчарджить можно, а зачем, собственно?

Комментарий

Ну что же. Количество проголосовавших достигло круглой цифры (30 ). Поведем некоторые итоги. Вообщем-то прогноз Ema Nymton оправдался с очень хорошей точностью. Но по порядку:
                                              1. Первый вариант ответа выбрал один человек. Что это? Ошибка или действительная позиция, сказать трудно - один голос за пределом статистичекских погрешностей. Но вопрос был поставлен, действительно несколько некорректно. Люди, которые принципиально не расчитываются в торговле картой, классические продукты обычно не берут (а зачем?).
                                              2. Второй вариант, как наиболее нейтральный выбрало большинство. Тут возкает вопрос "А каким же точкам доверят картодержатели?". Думаю обсудить его позже.
                                              3. Этот вариант выбрало больше людей, чем я расчитывал и даже больше чем прогнозировал Ema Nymton. Видимо, это связано с аудиторией, на которую был направлен опрос: сотрудники банков. Отбить фродовую транзакции им легче, чем простому кардхолдеру, хотя бы потому, что они знакомы с процедурой.
                                              4. Существенное количетво голосов за этот вариант говорит о том, что есть достаточно много людей (в том числе и среди сотрудников банков), которые не считают возможный фрод по их карте проблемой.
                                              Вот это и будет темой следущего исследования.

P/S/ Всем, принявшим участие в голосовании - большое спасибо! Приходите еше.
                                              С уважением,
                                              ==========

Комментарий

Восстанавливаю, что когда-то стер

Смею предположить результаты голосования.
                                                0%
                                                50%
                                                25%
                                                25%
                                                Конечно же это ИМХО.
                                                Почему?

1. 0% - вопрос правильно поставлен. Поэтому только сумашедший может проголосовать.

2. 50% - потому что все-таки наш народ еще не совсем привык к пластику и поэтому побаивается таких мест. Кроме того даже классик в России это признак некоторой состоятельности. И негоже его сувать куда попало.

3. 25% - ответят банкиры. Они-то знают технологию, и чуство страха меркнет в свете знаний.

4. 25% - нормальный клиент, который ничего не боится, знает свои права, давно юзает карту. А действительно - зачем они?

Комментарий

2 Ema Nymton: предлагаю аналогичный опрос:
                                                  Как Вы въёзжаете в гараж (отвечают только владельцы машин и гаражей):
                                                  1. На машине.
                                                  2. Задним ходом.
                                                  3. Передним, так как въезжая задом можно его разбить.
                                                  4. Задним ходом, так как у меня мощный задний бампер.
                                                  Ростислав.
                                                  Нам и карты в руки!

Комментарий

Alisoman
                                                    И что?
                                                    Вообщем-то, уместный опрос.... где-нибудь на www.cars.ru
                                                    С уважением,
                                                    ==========

Комментарий

Alisoman
                                                      Не корректные вопросы.
                                                      У МЕНЯ НЕТ ГАРАЖА.
                                                      И что мне ответить?

Комментарий

EUgeneUS
                                                        Да что Египет, вот мой коллега (еще как имеющий дело к «кухне&raquo недавно ездил в Питер, и что бы вы думали – ситуация аналогичная…. Сидит мужи кажется у Петропавловки, торгует сувенирами типа матрешек и тут же у него стоит импринтер, лайбы МПСов понаклеены – пожалуйста оплачивай по карте!
                                                        И сто пудов, что буржуины платят по картам таким образом!
                                                        Вывод – толи у нас страна круче Египта, толи этот мужик и чел на базаре в Египте родственники, толи буржуи далеки от мыслей, какие есть у нас!
                                                        Еще выводы…

Ща перешлю тему другому коллеге (не имеющему прямого отношения к «кухне», но он «едок» со стажем) который неделю назад вернулся из Ебипта и может он добавит что-то практическое!
                                                        С уважением, Asman :nunu:

Комментарий

EUgeneUS
                                                          Да что Египет, вот мой коллега (еще как имеющий дело к «кухне&raquo недавно ездил в Питер, и что бы вы думали – ситуация аналогичная…. Сидит мужи кажется у Петропавловки, торгует сувенирами типа матрешек и тут же у него стоит импринтер, лайбы МПСов понаклеены – пожалуйста оплачивай по карте!
                                                          И сто пудов, что буржуины платят по картам таким образом!
                                                          Вывод – толи у нас страна круче Египта, толи этот мужик и чел на базаре в Египте родственники, толи буржуи далеки от мыслей, какие есть у нас!
                                                          Еще выводы…

Ща перешлю тему другому коллеге (не имеющему прямого отношения к «кухне», но он «едок» со стажем) который неделю назад вернулся из Ебипта и может он добавит что-то практическое!
                                                          С уважением, Asman :nunu:

Комментарий

Ema Nymton отвечают только владельцы машин и гаражей
                                                            Ростислав.
                                                            Нам и карты в руки!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X