20 февраля, вторник 01:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

смена класса: Gold <-> Classic

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• смена класса: Gold <-> Classic

предположим, у меня есть карта какого-то банка, приходит время и карту надо перевыпускать, но я по каким-то причинам хочу сменить класс (с Gold на Classic или наоборот) - должен ли меняться номер карты (PAN) при такой операции?
    или для банка всё ещё проще - разрывается один договор, пишется на общих основаниях новый?

и, кстати, интересует тот же вопрос при изменении кредитного лимита или размера разрешённого овердрафта
    (особенно, если одно из состояний - конечное или начальное - соответствует чисто дебетной карте)

PAN другой адназначна.
    А все остальное зависит от банка.
    У нас например договор отвязан от карты, а аппликация на карту - приложение. Поэтому мы можем и туда и сюда. Хоть Маэстро. Но тарифы и условия зависят от карты.

Комментарий

В Альфе такое нельзя. При заканчивании срока валидности у простой карты (например категории Классик ), надо открывать новый счет и уже к ней ''привязывать'' другую (например Виза Классик Альфамобиль). Неудобно, черт побери...

С уважением, Марко

Комментарий

Мы можем перевыпустить вместо Classic -> Gold с сохранением СКС, но PAN сменится однозначно - БИНы разные для Classic и для Gold.
        Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

У нас в таком случае карта будет эмитирована заново, соответственно с новым PANом, по причине указанной выше - бины разные, карту вы сможете привязать к тому же счету, а вот договор скорее всего придется заключать заново!

Комментарий

хорошо, с классом понятно (может быть ещё объясните, зачем БИНы разные делать?)
            а с изменением кредитного лимита что получается?

Комментарий

Кредитный лимит - характеристика счета, BIN - характеристика карты, а разные они для того, чтобы любой банк мог понять - голд это или классик.
              Yak

Комментарий

значит, по второму вопросу ответ зависит от конкретного банка,
                а про разные БИНы я "немного" стормозил.

всем спасибо...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X