Bankir.Ru
29 марта, среда 04:32

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сертифицированные производители пластиковых карт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сертифицированные производители пластиковых карт

Вот пришло время задуматься об эмиссии своего пластика. Посоветуйте, пожалуйста, производителя пластиковых карт для изготовления бланков карт, сертифицированного Europay, MasterCard. Фирмы интересуют прежде московские (представительства в Москве), заказ небольшой - только начинаем.
    Заранее благодарен за аргуметированные и конструктивные ответы.
    Nothing personal, just doing my job...

2 Валера

Тема уже обсуждалась.
    см. здесь
    и здесь
    а также загляни в почту.

Комментарий

Валера
      Пожалуйста, посмотрите E-mail.

Комментарий

Andy_I и Serp, большое спасибо!
        Nothing personal, just doing my job...

Комментарий

НоваКард, (8312)-380-390, 380-147

Комментарий

Ustin
            НоваКард не имеет разрешения Europay и Visa на изготовление карт этих платежных систем.

Комментарий

2 Sepr

А кто в России имеет разрешение на их производство ?

Комментарий

Валера

Насколько мне известно, в России нет сертифицированных изготовителей ни визы ни европея.

А вот совет обратиться в НоваКард, по моему опыту, вовсе не праздный.
                Они, конечно, разместят Ваш заказ где-то за бугром, но это же сделают и все остальные поставщики.

Тем не менее, у НоваКарда скорее всего получится дешевле (особенно для маленьких партий) - по крайней мере, по состоянию на май этого года так вышло (экономия на разных тиражах была 10-30 процентов, по сравнению с одним из московских постовщиков, впрочем, это без торговли).

Тот факт, что они в Нижнем, смущать не должен - один-два лишних дня погоды не сделают при обычных сроках поставки.

И работать с ними приятно.

Борис

Комментарий

>Тем не менее, у НоваКарда скорее всего получится дешевле (особенно для маленьких партий) - по крайней мере, по состоянию на май этого года так вышло (экономия на разных тиражах была 10-30 процентов, по сравнению с одним из московских постовщиков, впрочем, это без торговли).

Я заказывал "пластик" на De La Rue, Logica Impressora, GyD Iberica, Cardag A.G.

И знаете, какой я вывод вынес? Скупой платит дважды. Как ни банально, это действительно так. Хотите верьте, хотите нет.

Комментарий

SignOff

Скупой платит дважды.
                    С этой истиной не поспоришь.

У меня сильны подозрения, что в данном случае производитель будет всё равно один и тот же.
                    Видимо, НоваКард меньше накручивает, нежели московские посредники.

По качеству... Ни голову, ни зуб, ни прочие органы на отсечение не дам, но претензий к их работе за последние год-два не слышал.

Борис

Комментарий

2 Borya

>У меня сильны подозрения, что в данном случае производитель будет всё равно один и тот же.

Честно говоря, совсем не понял, о чем речь. Это как это?

>Видимо, НоваКард меньше накручивает, нежели московские посредники.

На ряде фабрик никто не мешает Вам заключить контракт напрямую, минуя "Московского посредника". ИМХО такие "посредники" нужны по большому счету по двум причинам - разработка дизайна и растаможка. При условии, что у Вас в банке некому этого делать.

>По качеству... Ни голову, ни зуб, ни прочие органы на отсечение не дам, но претензий к их работе за последние год-два не слышал.

К чьей работе? НоваКарда? Не знаю, не работал с ними, поскольку даже локальный пластик заказывали у буржуев. Но у перечисленных мной фабрик качество РАЗНОЕ. Это проявляется не сразу, но заметно.

Комментарий

Всем привет Можно я из "читателя" переквалифицируюсь на время в "писателя"?
                        Возникли вопросы по заказу карт, в связи с чем прошу поделиться опытом тех, кто занимался этой проблемой. Я сразу по пунктам
                        - где? (у кого можно заказать карты сертифицированные в VISA)
                        - качество? (кто сталкивался с проблемами качества и с какими фирмами)
                        - организационные вопросы? (может у кого были проблемы с растаможкой, доставкой или еще чем-нибудь)

Я уже прозвонил TCS, Розан, Алинвест и Натали Арт Групп - есть инфа по этим конторам у кого-нибудь (хоть позитив, хоть негатив)?

Буду просто ОЧЕНЬ признателен, кто сможет ответить мне на мыло, или на b-мыло или прям на форуме
                        Заранее спасибо всем огромное - буду ждать любой инфы!

Марат.

Комментарий

Marik

Где? Писали об этом здесьь многократно. Да вы и сами почти всех назвали.
                          Качество? У всех сертифицированных производителей - нормальное. Нюансы, по большому счету, не существенны.
                          Орг вопросы? Оставьте это поставщикам. Это у них проблемы, а не у Вас.
                          <%(

Комментарий

VMS
                            Огромное спасибо за ответ!

- если "почти" - значит есть кто-то еще?
                            - насколько я знаю, у некоторых банков возникали вопросу к качеству той или иной партии, а если такие партии встречаются достаточно часто у одной и той же компании, то я лучше воспользуюсь услагами другой компании
                            - если проблемы у поставщиков, то страдаю и я

Топик немного ушел в сторону. Дело в том, что мне прежде всего интересен опыт заказчиков и производители, о которых я не знаю. И если кто-нибудь может мне помочь в этом вопросе - я действительно буду очень признателен.

Еще раз спасибо

Комментарий

Marik

Ну, вы забыли, ИВК Системз (кстати, самый крупный поставщик), РТС-Инжиниринг, ИНПАС. (Ну и нам перезвоните).
                              Проблемы могут быть такими - у ИВК (производитель - TAG) бывает что расслаивается карточка, отходит ламинат. Такая же проблема встречается у Oberthur. Естественно расслоение наблюдается только при очень активном использовании карт, чего в нашей стране почти не случается. Тем не менее, как раз активные карточные юзеры наиболее ценны, и когда они обижаются на качество карточки - довольно неприятно. Кто-то жаловалься, что РТС-Инжиниринг (производитель CardAG), пластик приходит поцарапанный (вот это как раз, на мой взгляд, совершеннно не важно, всё равно при эмбоссировании поцарапается).
                              <%(

Комментарий

VMS
                                Спасибо Вам огромное за информативный ответ. Буду копать дальше
                                А что можно сказать про поставщиков (сертифицированных в VISA) карт с полосой и чипом? Все-ли вышеперечисленные могут изготовлять такие карты?

Комментарий

Marik

Мы заказывали у Rosan чип+полоса VISA.
                                  Претензий нет.
                                  Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

Marik

Разумеется нет. Производитель должен быть сертифицирован, как минимум, на Chip Embedding. И почти никто из производителей пластика сам не делает ни чипов, ни чиповые маски. А производители чипа и масок не делают пластик. И тут можно круто налететь на решение, с которого вы потом никогда не спрыгнете. (Если вы конечно сами собираетесь персонализировать чип).
                                    <%(

Комментарий

075054
                                      Спасибо за инфу - буду потихоньку все разбирать

VMS
                                      Ясно - буду иметь в виду. Спасибо за совет

Комментарий

Мы постоянно пользуемся услугами компании CENSORED. Заказывали у них карты "Visa" и "MasterCard". По опыту скажу, что это действительно достойное качество. Плюс хороший дизайн и качественная полиграфия. До этого размещали заказ на одном из наших заводов, и разница, я вам скажу, существенная. Считаю, что это профессионалы в своей области и одна из лучших компаний на российском рынке пластика.

Автор сообщения поделится координатами данной компании в личной переписке.

Комментарий

Кто здесь такой умный изменил мое сообщение? Так не делается! Форум выставляет себя не с лучшей стороны!!! Напомню, что я рекомендовал компанию CENSORED.
                                          Последний раз редактировалось Artem K; 10.08.2005, 12:02.

Комментарий

Петр Юрьевич
                                            Тут такой умный я.
                                            Непрофессионально, уважаемый, проводите рекламную компанию.
                                            Получаете плюс за открытую рекламу там, где она запрещена.
                                            п.8. Правил
                                            http://dom.bankir.ru/faq.php?faq=for...q_common_rules
                                            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X