21 февраля, среда 04:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Штаты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Штаты

Сил больше нет, друзья-пластики,скиньте свои предложения
    по оптимальной структуре подразделения нашего профиля.
    ( веду две платежные системы )..физически зашиваюсь..

Как я тебя понимаю: у самих МК(СБЕРКАРТ) и полосатые(V+E/M) и область на млн., а в отделе 4 чела(+по местам - мах 4). Сами вешаемся - обороты растут.

Комментарий

Tornado
      Что под "подразделением" - организация работы с картами или непосредственно обслуживание клиентов ?
      И еще - есть разница, что за банк, насколько широка дельта принятия решений, в т.ч. по орг.структуре.
      shelly

Комментарий

MR2 Дельта, можно сказать, широка...только потом отвечать за нее
        придется.. Я имею ввиду..чисто отдел пластиков ( как угодно назови ) ..кто там четко должен присутствовать.. Клиентов пусть обслуживают на местах..

mrBrush - вот и я о том же..наверное где-то чел 4.."убойная" команда.

Комментарий

2 Tornado

Вообще-то просьба звучит достаточно странно. Вы являетесь начальником данного подразделения? Если да, то по идее Вы должны себе полностью представлять весь спектр функциональных обязанностей ОПК. Опять же в этом случае Вам лучше всех должно быть известно, сколько времени занимает выполнение этих самых обязанностей. Отсюда и считайте количество необходимых людей и делите между ними функции. А если Вы не начальник, то Вам какая разница, пусть Ваше руководство озаботится данной проблемой. Я не прав?

Комментарий

SignOff раньше .. мои учителя учили, что прежде чем принять решение, нужно собрать информацию ( можно воспользоваться мнением коллег ) , а для чего ж тогда Форум городить, чтоб учить друг друга и советоваться...наверное так.

Всем спасибо. Я получил что хотел.

Комментарий

2 Tornado

>нужно собрать информацию

Подобного рода информация УЖЕ должна быть в голове человека, занимающего должность начальника ОПК. В противном случае он сидит не на своем месте.

PS. Ничего личного, я не начальник ОПК, и про Вас мне данный факт неизвестен. Прошу не обижаться, это просто мысли вслух ("для чего ж тогда Форум городить")

Комментарий

Tornado
                Ну тогда я скажу как это поставлено у нас :
                1 чел - на электронном документообороте и организации работы с картами МПС
                1 чел - на корпоративных картах и различных схемах работы с ними, страхование,
                3 чел - на работе с филиалами, эквайерингом в торговле (при этом для мониторинга и обслуживания банкоматов существует отдельный сектор технического обслуживания - 4 чел.)
                1 чел - разработка и сопровождение зарплатных проектов
                1 чел - начальник
                ИТОГО : 7 чел
                shelly

Комментарий

Если отдел, одно дело, если управление, другое, если департамент, третье. У нас этим заняты два департамента. Технологический блок (эмбоссинг, банкоматчики, терминалы, процессинг, претензионная работа, методический отдел, взаимодействие с МПС и банками) это один департамент, а привлечение физиков, зарплатников, мерчантов и корпоративщиков, другой. Связь отдельно. Но раньше, все, кроме связи, было в одном управлении (департаменте), был отдел (управление) по работе с клиентами.
                  Посмотри, сколько карт, сколько техники в подчинении и решай, сколько групп (отделов и т.д.) надо.
                  Александр

Комментарий

MR2 Хоть и написал тебе ответ в B-mail, но чтоб некоторые не умничали
                    слишком.. хочу сказать спасибо..за ответ, ..ты - настоящий коллега ! Остальное-
                    просто пыль...

Комментарий

2 Tornado

>чтоб некоторые не умничали слишком..

Если тебе, любезный, подобная инфа вообще чем-то может помочь... No comments.

Всегда можно помочь _конкретным_ советом, но если своей головы нет на плечах совсем, чужую не приставишь.

Успехов тебе в твоем ратном труде, воин.

Комментарий

SignOff - Я не имел Вас ввиду. Вы очень умный человек !!!!
                        Если Вы пожелаете, узнать что -то побольше, обратитесь к MR2 , плиз...
                        Я не хочу засорять эту тему..выяснением личных отношений, чем страдает
                        этот Форум, к сожалению.. Вы обратили внимание, ведь я Вас на "ты" не называю !
                        Я сожалею, что вообще, в первый раз, поднял тему... больше не буду, простите, если я Вас чем-то побеспокоил ...
                        Модераторы, спят !!!
                        У нас на Форуме, за редким исключением, попадаются. люди...я бы сказал,
                        воспитанные.. Здесь , можно, скрываться, за своим компом, называть людей,которых не видел в глаза на "ты" ! Высказывать свое мнение о людях, которых , может быть вообще не увидишь никогда... Модераторы, скажите, мне,
                        а где здесь вообще, культура общения.. почему, задал один вопрос кто-то позволяет оскорблять !!!! И посмотри-те решать кадровые проблемы !!
                        Больше, милые модераторы, я здесь не появляюсь... Я с аперля месяца смотрю на этот Форум по пластику...м-да..кроме хвастовства..здесь мало что можно найти...за редким исключением , к сожалению . Москва - это еще не вся Россия !

Здесь каждый может оскорблять, не зная человека... не зная , вообще ни
                        о чем ...
                        Это Я Вам , желаю успехов... а мой труд трогать не надо.. Без Вас как-то разберусь ...
                        So long ! Торнадо .

Комментарий

На полстраницы крику.

>Здесь каждый может оскорблять, не зная человека... не зная , вообще ни
                          о чем ...

Отчего же не зная? Я ВАС слегка узнал. Как? А по глубине мыслительного процесса и несуразной просьбе. И опять же не оскроблял ИМХО. ИМХО ВЫ оскорбили и модераторов, и участников. Я высказал свою точку зрения на ВАШ вопрос, что по-моему здесь не возбраняется.

Орфографию с пунктуацией подтяните (еще один дружеский совет, который (надеюсь!) не будет расценен как оскорбление).

Комментарий

SignOff А ведь никто не просил Вас отвечать ... Пока.
                            У меня сегодня слишком хороший день, чтоб портить себе
                            настроение Удачи Вам..SignOff , во всем ...Пока.

Комментарий

Спасибо.
                              Пока.

Комментарий

SignOff Давай не будем ругаться..ведь каждый останется
                                при своем мнении..если хочешь..напиши мне в B-mail я думаю мы просто
                                подружимся...у тебя есть характер..а мне это просто нравится..Торнадо.

Комментарий

ОК, договорились

Комментарий

SignOff Ну вот , к концу дня помирились..жду письма Торнадо .

Комментарий

Во истерику поднял...
                                      А крику-то сколько...
                                      Просто кошмар!!! Даже ужас, я бы сказал!

Комментарий

Marik Спокойно...старик...дай тему для стихов.

Комментарий

Tornado
                                          Видимо не зря ты "Романтик"

Комментарий

Marik У меня в оперзале на фронтоне написано
                                            " Поэзия в бизнесе ! " , старик ! Если хочешь почитай, стихи
                                            на Форуме в " Разговорах.." и на стихи.ру...
                                            Поэзия должна быть во всем..в любви..в работе..и т.д.
                                            иначе ..становится скучно..Привет !

Комментарий

Модераторы, спят !!!
                                              Нет они просто кроме всего прочего, тоже работают по прямому профилю.
                                              Я не в состоянии каждые полчаса прочитывать все новые сообщения.
                                              Читаю и реагирую по мере возможности.
                                              ...кроме хвастовства..здесь мало что можно найти....
                                              Очень нехороший выпад с Вашей стороны. Печально , обидно и совершенно не аргументировано. Надеюсь это было написано необдумано.

Более того, Вы получили несколько вполне конкретных ответов и наводящих вопросов-уточнений. Не снимая вины с SignOff, замечу, что вместо того чтобы развивать тему, Вы сами поддержали и развили перепалку.
                                              Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X