25 февраля, воскресенье 22:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Monetel EFT 10

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Monetel EFT 10

Кто работает с Monetel EFT10?
    Kind Regards

В свое время СТБ сертифицировало этот терминал, но по старому протоколу подключения (VISAII, а не SPDH). Пользоваться не пользовался, но посмотрел. Внешний вид - сносный, внутренний модем - убогий - в общем на вид - обычное изделие, не особо лучше/хуже других. О работе - слышал только растопыривание пальцев типа : У нас работает он и в Мурманске и в Дуремарске А насчет конкретных данных по надежности - жди еще писем

Комментарий

Этот зверь функционирует на всей территории РФ в Сбербанке России (18 территориальных банков). Используется преимущественно в торговле.
      Терминал на самом деле как и было сказано выше средненьктй. На мой взгляд - убогий дизайн, слабеньки модемчик 1200, медленный принтер (2 строки/c). Программируется на C, C++.
      Что касается сертификации пратежных систем - это VISA I, VISA II, ISO 8583, APACS 30 + DUET и Сберкарт...
      Еще что инетресует - спрашивай.

Комментарий

Есть 20 штук новых в упаковке. Кому надо?
        Kind Regards

Комментарий

Destroyer Откуда-же ты дружише нахватал этого ****...

Комментарий

ОТ старого проекта, и то сами не покупали, передали как наследство, можно как на запчасти
            Kind Regards

Комментарий

anta

Терминал на самом деле как и было сказано выше средненьктй. На мой взгляд - убогий дизайн, слабеньки модемчик 1200, медленный принтер (2 строки/c).

Это модель standart с 256К памяти.

Затем вышли модели Comfort 512К. Новый принтер 5 строк в сек.

Теперь вышла еще более новая модель с 1М памяти. Принтер 5 стр./сек. модем на чипе Rockwell

Есть еще модель Monitel EFT20 тут и принтер быстрее и терминал м аккамулятором. Отделяется от док-станции в которой собственно блок питания и модем.

Терминалы имеют еще один свободный ком-порт.

В Сбере эти терминалы используются очень активно. Мне они нравяться. Удобные в торговле. Продавцы довольны. Но это скорее относиться к конкретному софту.

Кстати .... терминалы Standart в системе СБЕРКАРТ скоро вовсе не смогут работать. Им как минимум память увеличивать нужно до 512К. Иначе приложение не прогрузить.

Комментарий

ALL
                А кан насчет сертификации EMV? По-моему ни Level 1 ни Level 2?

Комментарий

Destroyer
                  Есть 20 штук новых в упаковке. Кому надо? А цена и условия? Я не для себя - в Сбере такие штуки не проходят. Просто есть мысли.

Igor Smith

память увеличивать нужно до 512К Да, уже увеличиваем. А терминал хороший, надежный. Слабое место - принтер, головка выходит из строя 1 раз в 1,5 года.
                  shelly

Комментарий

MR2
                    Мысли почтой плиз
                    Kind Regards

Комментарий

Destroyer
                      коротко - ПЛИЗ
                      shelly

Комментарий

MR 2
                        в мыле ответ
                        Kind Regards

Комментарий

Destroyer
                          И мне мылом ПЛИЗ

Комментарий

Подниму тему в связи с проблемой.

Кто-нить сталкивался с тем, что Monetel EFT 10 чутко реагирует на перепады напряжения. У меня на АЗС проблемы. Там все обрудование работает, а мой терминал в полувключенном состоянии. Технари говорят - надо стабилизатор либо упс. Если у меня 14 АЗС - то дороговато получается.
                            Может оригинальные (в смысле дешевые ) идеи есть ?
                            shelly

Комментарий

MR2
                              Чутко чутко это правда у меня >50 штук EFT-10.
                              И технари твои правы надо стабилизатор, упса не помогет если
                              напруга более часа увяла.

Igor Smith
                              В Сбере эти терминалы используются очень активно. Мне они нравяться. Удобные в торговле. Продавцы довольны. Но это скорее относиться к конкретному софту.
                              У меня тоже довольны, а вот по поводу Verifone OMNI395+SC552+PP350
                              уже почти вся торговля заверещала и сдает все терминалы обратно грят
                              дайте нам такой как у того, а то этот торомознутый какой-то а инкассируется
                              так помереть можно. И я с ними согласен. А у меня зверинец из Verifone OMNI395+SC552+PP350 аж >50 штук.
                              Но надо отдать должное кнопочки SC552 покруче будут чем у PPS-10
                              да и принтер PP350 пошустрявей чем у EFT-10.

Destroyer
                              Почем отдашь ? (Подробности мылом)

2 All
                              Народ подскажите где резиновые кнопочки
                              на EFT-10 и PPS-10 с принтерами прикупить,
                              а то клиенты-изверги кнопки все зеленые поотрывали,
                              а торговых операций столько что принтеров хватает
                              ровно месяца на 2-3.

Комментарий

XCard

Смотри мыло
                                Kind Regards

Комментарий

Кто-нибудь работал с этим терминалом в режиме ГИБДД?

Комментарий

Vladimir Kri
                                    Нижегородский Сбер - точно ! Звони им.
                                    shelly

Комментарий

MR2
                                      Нижегородский Сбер - точно ! Звони им.
                                      А как с ними связаться? Черз БАНКИР.РУ можно?

Комментарий

В руководстве к последней версии ПО 5.38 к Монетелям (АС СБЕРКАРТ) читал, чтоони в режиме ГИБДД выполняют операциюрегистрации наличных платежей. Это что - аналагочино кассовому аппарату что ли?
                                        Если кто уже использовал этот режим, поделитесь опытом.

Vladimir Kri Не следует заводить паралельные темы.
                                        Artem K.
                                        Последний раз редактировалось Artem K; 16.04.2002, 10:00.

Комментарий

Vladimir Kri Если Вы хотите подробнее обсудить тему ГИБДД звоните в Башкирское ОСБ №8598 СБ РФ в Отдел банковских карт ((3472) 25-45-33 вн. 15-46 Алексей) или пишите eaks@mail.ru. Я тоже пытаюсь заняться этим проектом.
                                          Эквайер

Комментарий

eaks
                                            Спасибо. Завтра обязательно позвоню.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X