18 февраля, воскресенье 07:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Есть о чем вспомнить?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Есть о чем вспомнить?

Господа-банкиры поздравляю Вас, ровно 3 года назад в России был объявлен дефолт, думаю каждому из нас есть о чем вспомнить и рассказать, и так:

Дааа...
    Перед дефолтом купил своего 11-летнего гольфа за 4 килобакса. Думал годик покатаюсь и сгоняю за более новым.
    Теперь ему 14,5 лет...
    А навоз и ныне там

Комментарий

"Ой было девки, было..."

А мы как раз перед ним начали свой карточный проект:
      бизнес-план,
      закупили оборудование,
      нам обещают кучу денег для него,

И тут дефолт!

Но ничего. Умерили аппетит, сделали шажок в одну, другую сторону, нашли положение равновесия и бодренько вперед, к намеченной цели.

Комментарий

Ага, а я как раз в Праге был, раз по Визе в банкомате отказали, второй, ну, думаю, чудны дела твои... Звоню в Москву, а там, гм... Хорошо Мастер с собой был, хоть зарплату подснял... Н-да, было...

Комментарий

Было, было ......

в тот период как раз ремонт делал в квартире в новой - приезжаем в магазин отделочных материалов - а там не продают ничего вообще - учет ...... а сами цены меняют ........

за один день - цены изменились 4 раза ........

Комментарий

А я с благодарностью вспоминаю своего первого в банке начальника. Он в таких ситуациях всегда говорил "В китайском языке слово КРИЗИС состоит из двух иероглифов, один из которых означает ОПАСНОСТЬ, а второй ВОЗМОЖНОСТЬ".

Для меня это в конечном итоге вылилось в ВОЗМОЖНОСТЬ перехода на более интересную и перспективную работу. В отделе, где я работал меня сократили, но были вакансии в отделе, которвый занимался международными пластиковыми картами. Даже с небольшим повышением перевели, хотя З/П естественно урезали, собственно как и всем.

А не было бы кризиса, так бы небось и парился бы на почти бесперспективной "шестерочной" работе. Извините, что так длинно получилось, просто тоже захотелось поделиться впечатлениями.

Комментарий

Да уж...
              Из приятных воспоминаний: не потерял ни работу, ни зарплату. (Даже немного удалось подзаработать на скачках курса).
              Из неприятных: конец всех карточных проектов в банке, где работал. - Один спонсор перекрыл на нас лимиты и потребовал немеренный депозит по тем временам (300 000 долларов), а в кризис, если помните, и 30тыс. еле наскребали. А на второго спонсора перекрыло лимиты руководство банка. Результат: из 130 работающих карт с остатками свыше 200тыс зеленых, осталось 0 карт и 0 зелени на остатках; упущенная прибыль ...... не сосчитать, клиенты ломились из других банков толпами.

Комментарий

Ха а у меня был прикол - проверка руководства:
                встречаю руководителя и грю - у меня два вопроса - давай
                1- с сегодня никому кредиты больше не давать - о-ка
                2. дайте 200 штук на год - вообщем посмеялись
                а так все воспоминанию - только об интервью БНЕ о том что девальвации не будет и лицо Кириенко

Хотя про крайзис банки знали уже где то в начале июня - только размеры не спрогнозировали - воощем времена были веселые
                sincerely yours

Комментарий

А я 10 августа 98 снял все деньги со счета в Роскреде и пошел квартирку прикупил. Ух! пронесло! Хороший был банк - Роскред, все без комиссии делали!

А 19-20, будучи уже на Крите, по карточке Банка Москвы все денежки быстро снял в банкомате. Карточка на Крите не нужна, за нал сразу скидочку 10% и более дают. Да здравствуют карточки! - самый удобный и современный платежный инструмент.

Комментарий

Nerez
                    ты просто счастливчик, другие с карточных счетов только по 10-30%% получили от номинала
                    Хотя мне тоже повезло, я успел как сотрудник банка все заработанное таким тяжким трудом снять в банкомате. Да еще и с долгами упадших банков по счетам юриков /физиков и векселям на вторичном рынке поиграть, денег заработал прилично, вот ведь как получается, кто-то очень сильно пострадал, и я им сочувтсвую, а кто-то сделал хорошие деньги. Особеная благодарность СБСу, Инкому, Торибанку, Роскреду, ну и проч...

Комментарий

Что то я тоже под вечер рассвспоминался
                      Денег заработали на баксе.....перешел в другой банк, купили буквально в последний день банкоматы за рублики....приятно...карточка была сберовская, обошлось....в начале августа чуть не положил валютный депозит в один из широко известных банков, знакомая уговаривала, говорила все нормально.....веселуха .....а с другой стороны куча валютных указаний ЦБ, волатильный черезчур рынок.... половили, в общем рыбку в мутной воде

Комментарий

А мне на память приходит только, как у нас на три дня счета в расчетных банках VISA и EC/MC были заморожены. Вот клиенты там попали.

Комментарий

а я.......
                          в марте месяце на все свои сбережения купил..... баксов. И все лето рисовал курс, чтобы понять, когда же рост курса окупит хотя бы маржу.
                          Дождался

С уважением,
                          ============
                          С уважением,
                          ==========

Комментарий

EUgeneUS
                            С почностью до наоборот, мой дядька за 5 дней до кризиса 25 штук продал ! У него чуть инфаркт не случился !
                            Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                            слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                            Бенджамин Франклин

Комментарий

А до нас весь кошмар где-то к концу сентября докатился.
                              Я в августе как раз на стажирвке в Москве был в одном из банков, посмотрел, ужаснулся...
                              Приехал обратно - у нас благодать и легкая настороженность - типа "и что это опять в Росии творится ? ", а потом докатилось и еще как!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X