20 февраля, вторник 01:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Увеличение страх. депозита в Eurocard/Mastercard

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Увеличение страх. депозита в Eurocard/Mastercard

Господа, у кого-нибудь есть информация об увеличении страхового депозита российскими банками принципалами в Europay? Есть сведения, что Europay пересмотрел критерии расчета суммы депозита.

Если это так, то примерно насколько % он возрастает?
    Жизнь -- это как марафонский забег в котором каждый стремится бежать впереди остальных, а к финишу прийти как можно позже.

Это уже обсуждалось примерно с месяц назад, поищи в старых темах.
    А откуда инфа?

Комментарий

А откуда инфа?

Вроде бы в последней или предпоследней MasterCard Bulletin. Cам док. подтверждения пока не видел.
      Жизнь -- это как марафонский забег в котором каждый стремится бежать впереди остальных, а к финишу прийти как можно позже.

Комментарий

ИМХО в Combined Operations ничего не было, в августовском тоже. В MasterCard Global? Сильно сомневаюсь (а у нас есть подписчики?)

Комментарий

Г-н Рахметов, расскажите, пжл, откуда эта информация? Мне очень важно это!

Комментарий

Г-н Рахметов, расскажите, пжл, откуда эта информация? Мне очень важно это!

Уже отвечал - см. выше.

Комментарий

Сорри, я ошибся, это нововведение описано в августовском Op.Bulletin, стр.7

Комментарий

2SignOFF
                Неизвестно, на сколько, а то к нам беллютень еще недошел?

Комментарий

Для России BERI = 43, стало быть размер депозита для наших банков в любом случае увеличивается за счет составляющей country risk, а это будет решаться в каждом индивидуальном случае исходя из существующего размера collateral'а.

Звоните в Settlement Risk и спрашивайте, будет-не будет увеличение.

Комментарий

Вот и дождались, господа :-(

Сегодня получили факс с требованием увеличить на 20% в течение 14 дней.

Get ready.

Комментарий

To Shelter

А увеличение депозита случайно не связано с увеличением объемов бизнеса пластиковых карт или просто вежливо попросили (тогда интересно с какой мотивировкой)?

Комментарий

Shelter А всех попросили принципалов или только Вас?

Комментарий

Вот что они написали:
                          "Our analyzes indicate that the settlement risk exposure generated by ... is no longer covered by the collaterial in place ..."
                          И еще они прислали какую-то мутную форму с коэффициентами, где стоят объемы операций по данным QMR 2000Q3-2001Q2 (а они действительно
                          возрасли), какие-то chargeback rate, затем total issuing, а внизу прямо стоит желаемая ими сумма страхового депозита с учетом коэффициентов прироста.

Neka
                          А всем направили или нет - не знаю. Может кто отзовется из принципалов, кому тоже направили?

Комментарий

2 Shelter

Алексей, привет.

Я уже писАл выше, что НАМ не повысили.

А процитированные словеса - шаблон, присутствуют в любом письме на увеличение депозита. У меня таких три.

Комментарий

To Shelter

Не стоит беспокоиться по поводу увеличения - подрос бизнес, подросли и риски, соответственно нужно и сумму депозита повысить.
                              А формулировка действительно стандартная, странно только что вы с ней раньше не встречались. Да и описание методики расчета страхового депозита среди прочих буклетов Европея найти можно, вот только название сейчас точно не вспомню (что-то вроде Settlement Risk Policies).

Br,
                              Serzh_k

Комментарий

Да мы не особо напрягаемся по этому поводу. С аффилятов взыщем :-) Просто народ интересовался вопросом, я счел нужным проинформировать.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X