Bankir.Ru
27 мая, суббота 18:52

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Работа с зарубежным ПЦ есть опыт? (+ и -)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа с зарубежным ПЦ есть опыт? (+ и -)

Здравствуйте уважаемые участники конференции. Я больше читатель, чем писатель в даном форуме, но в данный момент возник вопрос с которым я и хочу к Вам обратиться.
    Скажите, а есть ли у кого опыт по работе с зарубежным процессинговым центром по эмиссии и эквайрингу карт МПС.

Хочется узнать плюсы и минусы, мнения и советы.

исходные условия:

Principal members in EP
    Работа по эмиссии и эквайрингу
    Объем эмиссии от 10000 - начальный
    Держатели 90% юрики
    Тип карт - дебетовый продукт.
    Тип подключения - online/

Что скажете уважаемые гуру?

Скажите, а есть ли у кого опыт по работе с зарубежным процессинговым центром по эмиссии и эквайрингу карт МПС.
    Хочется узнать плюсы и минусы, мнения и советы.

А чем отечественные процессинги не устраивают?
    Думаете дешевле выйдет? Или тех проблем меньше будет?
    <%(

Комментарий

Работал и никому не посоветую. Разница во времени, языковой барьер, полное наплевательство на российского клиента с его объемом в 200-300 карт (вместо привычных 200-300 тысяч), как правило, высокая стоимость услуг.

Комментарий

ForU2
        Согласен с Nerez : Задержки постоянные, расходы на доставку всего, безобразное отношение со стороны рядового персонала и т.д.

Комментарий

ForU2
          На кого глаз положили, если не секрет?
          Работали мы в 96-м по Европею с испанцами (по-моему, European Card Processing) - не заточены они под российские требования, и не хотят затачиваться. Может что и изменилось, но вряд ли.
          Удачи

Комментарий

Nerez European Card Processing ECS (European Card Service)?
            Гы-ы-ы... Знаю-знаю, кто это - "мы"
            Yak

Комментарий

yak Мы тоже с ECP работали в то же самое время . Брррр, вспоминаем как страшный сон.

С уважением, Алексей
              С уважением, Алексей

Комментарий

ForU2

Если не надо "сильно" за рубеж, можно попробовать в Латвию или Литву - из МКС (Литовского ПЦ) здесь товарищ пробегает время от времени. Только тоже не совсем понятно, зачем это Вам нужно?
                Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

2 Maestro
                  Дык. Да там некоторые сами через Польшу работают.
                  Во шланг получится.

Комментарий

Ema Nymton

Зато - за границей. С соблюдением правила "клиент всегда прав"
                    Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

2 Nerez & AlexV
                      А! Наконец-то вспомнил все! Была трансформация ECS -&gt; ECP, когда они поняли, что поддерживать несколько GENов удаленно - дохлый номер, и решили все к себе перетащить, что получится... Так, кажется?
                      Yak

Комментарий

yak Насчет трансформации - не помню - давно это было... У нас стояла некая глючная приблуда под названием LDS (вроде), которая отражала базу центрального GEN-а в ECP. Т.е. GEN уже был один и куча LDS-ов.

С уважением, Алексей.
                        С уважением, Алексей

Комментарий

Ну надо же! А я испытывал некоторые иллюзии по отношению к зарубежному ПЦ. Считал, что и отношение к клиенту будет лучше и качество обслуживания и сервис....
                          Признаюсь, что это стало для меня полной неожиданностью!

Про вопрос кто приглянулся - пока никто. Вопрос изучается исключительно в теоретическом плане.
                          Дело в том, что руководство банка особо не вникая в проблемы озадачило двумя вопросами:
                          1. Как лучше развиваться, постепенно начиная с агента без статуса на оффлайн или сразу получить principal и использовать третий процессор.
                          И плюсы и минусы тут вполне понятны и на сегодня склоняемся ко второму варианту
                          2. Если использовать третий процессор, то почему отечественный? Может лучше с зарубежными коллегами поработать....
                          Второй вопрос оказался не изученным и результаты моего запроса сильно удивляют!

Также хочу поблагодарить всех откликнувшихся.

Комментарий

Ema Nymton
                            На полном серьезе в Литве никто кроме как местное представительство польского CREDIT BANK S.A. (а у них стоит всего 1 банкомат) через Польшу или какие нибудь другие процессинги не работает.

Тоже самое могу сказать и про крупнейший ПЦ в Латвии - БАНКСЕВИС.

Напоследок хотелось бы узнать откуда взялись такие данные???

С Уважением,
                            Александр
                            МКС
                            С уважением
                            Alex007

Комментарий

ForU2
                              пути господни неисповедимы...
                              такая мулька и у нас была. Сначала банк ("Украина" - царство ему небесное) работал через крупнейший ПЦ в Латвии - БАНКСЕВИС, потом через магнитогорский Компас+.
                              О плюсах: если не производить никаких технологический изменений, то никаких проблем не возникает. Ну а минусы соответственно наоборот
                              По Компас+ сделаю маленькую рекламку - достаточно граммотные и гибкие ребята, не требуют много денег за каждое телодвижение по развитию проекта. Правда это было в 97-98 гг

Комментарий

2ForU2
                                или сразу получить principal
                                А вы уверены, что вам дадут с планами начальной эмиссии 10000?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X