26 июня, понедельник 13:17
Курсы ЦБ: USD 59.66 EUR 66.68
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Дебетная карта и ATM в России.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дебетная карта и ATM в России.

Сразу извиняюсь,если мой вопрос по своей сути является глупым,но не хочется в будущем попасть из-за незнания этого вопроса.
    Суть вопроса такова:
    Одна из структур интернет-банкинга в USA при открытии счета прицепом к счету выдает дебетную карту,не называя-конкретно какую и выражено это строкой:"Debit card can be used at any Interlink or Plus ATM in the world".Уважаемые профессионалы ,а также практики в этом деле,объясните,пожалуйста,с любой ли картой вышеуказанных систем я смогу пользоваться в АТМ в России(или получать наличные в кассе банка)?

Ответ, видимо, будет столь же глупым :-)

Эти карточки принимаются в тех банкоматах, где есть
    наклейка Plus или Interlink :-)
    Plus как правило (но не всегда) принимаются банкоматами VISA,
    я здесь с этим встречался, про Interlink здесь что-то не
    слышал.

Комментарий

Interlink - эти карточки принимаются при покупках в США и Канаде. Это продукт Визы для Сев. Америки. Я однажды в Канаде хотел расплатиться Мастеркардом в магазинчике "союзпечать". Мне ответили, что принимаются только карты Интерлинк.
      Очень похоже на карты Switch и Delta в Англии - местные карточки.

Комментарий

А где в онлайне можно открыть АТМ карту?

Комментарий

Barhanov

Извините, а как Вы в онлайне деньги на нее будете перечислять, или Вам нужна пустая АТМ-карта (т.е. дебетовая карта)?
          Не слышал, чтобы "карты в онлайне открывали"! Иногда заявления принимают в онлайне и не более того, а чаще всего заявления принимают по почте (по крайней мере на Западе это очень распространено).

Комментарий

Andreyka
            Назовите префикс карты ( первые шесть цифр номера), и я скажу, как эта карта будет себя вести в России.

Комментарий

У меня карта имеет логотипы plus, star и interlink (других нет). Принимается всеми попробованными банкоматами в России. Скорее всего благодаря plus'у

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X