Bankir.Ru
20 января, пятница 04:45

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Помогите плиз. мы хотим делать БИЛЛИНГ для СНГ ,есть проблема с установление личности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите плиз. мы хотим делать БИЛЛИНГ для СНГ ,есть проблема с установление личности

В общем так как интернет коммерция развивается, а отечественный мерчант сервис всё не решается начать обслуживать клиентов быстро и без ВОЛОКИТЫ, мы планируем осуществлять биллинг для клиентов СНГ. Тоесть мы будем принимать кредитные карты их клиентов, а деньги переводить на ПЕРЕГРУЖАЕМЫЕ банковские карточки, по которым люди будут снимать наличность в СНГ в банкоматах как в долларах так и в местной валюте. Спрос есть, клиенты тоже, программы написали, карточки есть . Только одна сторона меня волнует . Как же всётаки убеждаться что человек, тот кто он есть и как получить его паспортные данные. У меня были такие соображения.
    1) Телефонный звонок из США мерчанту . Телефон не должен быть мобильный + 1-2 телефона знакомых.
    2) Тестовый перевот на счёт в Банке в том городе в котором человека проживает.
    3) Высылка ТЕСТОВОЙ кредитной карты по которой человека снимит в банке КЕШ ЭДВАНС У КАССИРА , а мы потом запросим копию слипа через тот банк который выпустил карту. По идее должна быть там паспортная информация.
    4) Ну скажим можно по телефонному справочнику проверить есть ли такой человек.

А ЧТО ЕЩЁ?
    У кого какие соображения. Да. И что делать если человек получит ЧАРДЖ БЕКИ и не вернёт . Есть ли хоть какой то способ как то привлечь человека хоть к чему то .

Буду признателен за любую информацию.

по поводу идентификации рекомендую посмотреть Web of Trust на http://www.thawte.com/getinfo/programs/wot/about.html

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X