Bankir.Ru
20 февраля, понедельник 23:25

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Нужна карточная инфа по КБ "Олимпийский"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужна карточная инфа по КБ "Олимпийский"

Господа банкиры, подскажите, какой статус у КБ "Олимпийский" в МПС. Есть предложения от "Олимпийского" о сотрудничестве по распространению карт... говорили VIS(у) дадим, а по информации ЦБ Визу они не эмитируют, есть эмиссия только по Юнион. Думаю, что сведения с cbr.ru могут быть изрядно устаревшими, так что одна надежда на Вас, коллеги. Уверена, что кто-то работал с ними / у них / что-то знает... Подскажите ПРИНЦИПАЛЫ они? ассоциаты?

Eve
    Процессинга у них своего нет, если не путаю, они через Альфу работают.
    Что до их принципальства, то в нем я не уверен. Если они только недавно его получили.

Комментарий

Andy_I Prohor
      спасибо за информацию...
      но только все это на уровне догадок.
      Может, кто-то точно знает ПРИНЦИПАЛЬСТВО? АССОЦИАТСТВО? как крепко они дружат с МПС
      понимаю, что жарко , но все же

Комментарий

to Eve

Судя по информации с сайта www.kreditcard.ru в первом квартале "Олимпийским не было эмитированно ни одной карты VISA.
        Исходя из собственного опыта в настоящее время вступить в принципалы VISA таким банкам как Олимпийский теоретически не возможно. Поэтому, либо ассоциант, либо агент другого банка.

Комментарий

Так-с, открываем Мастер Кард мембер директори (МИМ то бишь) и обнаруживаем там OLYMPISKY BANK, заглавными буквами. Принципал значит. И адрес - Каретный ряд. Значит это именно тот о ком мы думам.
          Но только что-то я не уверен в том что он работает сам.
          Ибо и Юнион то у них похоже уже загнулся.

Комментарий

Когда-то давным-давно (94, кажись) работали (или собирались работать - не помню уже, склероз) по МастерКарду через Кардцентр, и были уже тогда принципалами в EPI.
            Yak

Комментарий

По EC/MC Principal Member со своим процессинговым центром.
              Информация достоверная.

Кого интересует детали могу сообщить по Б-мэйл.

Комментарий

yak Shelter
                Мне вот тоже интересно стало.
                С МастерКардом все вроде ясно.
                А с Visa то как у них дела?
                А сама Visa Russia на этот счет просвятить может?

С уважением

Комментарий

to Eve

То что они не имеют прав на спосорство по VISA это абсолютно точно.
                  Статус в в МПС не знаю, но судя по списку банков-членов VISA, либо не состоят, либо недавно вступили(скорее в ассоциированные члены). А насчет "VISA дадим" поинтересуйтесь у них насчет логотипа(эмбоссирования названия) Олимпийского на карте.

C уважением
                  Андрей

Комментарий

Когда-то давным-давно (94, кажись) работали (или собирались работать - не помню уже, склероз) по МастерКарду через Кардцентр, и были уже тогда принципалами в EPI.

Работали. ~500 голдов выпустили
                    <%(

Комментарий

Eve
                      В Визе этот банк имеет статус Ассоциированного члена.
                      Интересно, как с таким статусом можно агентские программы развивать?

Комментарий

Сдается мне, что сей банк больше щеки надувает. В реалиях пластиковый бизнес у них практически нулевой. Да, Юнион у них загнулся, а что на смену пришло? Непонятное членство в VISA и "замороженное" принципальство в EPI. Такой вот расклад.
                        Кстати в последнем номере Card On-Line в рейтингах по эмиссии карт EPI Олимпийский не участвовал, а, следовательно, и эмиссия у них такая, что стыдно, наверное, ее озвучивать.

Комментарий

Коллеги, читайте официальные пресс-релизы ГазПромБанка!

1. ГПБ сообщил, что все дочерние банки будут ликвидированы и их бизнес будет полностью переведён в ГазПромБанк.

А Олимпийский является дочкой ГазПромБанка.

2. У Олимпийского есть свой процессинг. У ГазПрома - свой - ГазКардСервис. Понятно же, что все будут в приказном порядке переведены в ГКС и Газпром соответственно.

Так что удачной разводки Олимпийскому!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X