Bankir.Ru
24 января, вторник 22:20

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

За сколько стучать

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • За сколько стучать

    Уважаемые дамы и господа!

    Наивный вопрос:
    1. Нужно ли сообщать контролирующим органам об операциях по карточкам
    свыше какой-либо суммы (например $10000).
    2. Где это прописано.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Изя

    Точно так же, как и по операциям по любым другим счетам физ. лиц. 10000 $ - изволь поябиднечать .......

    Комментарий


    • #3
      Указ Президента РФ ╧ 1006
      Налоговый кодекс...

      Комментарий


      • #4
        А $10000 одна операция или сумма операций за день

        Комментарий


        • #5
          ...Разовая операция $10 000 либо эквивалент
          а резать операцию на несколько по $9 900 клиенту не подсказали?

          С уважением

          Комментарий


          • #6
            Мы считаем, что учитывать надо общую сумму операций за день. Буду рад если докажите, что надо считать как пишет Sterh.

            Комментарий


            • #7
              Изя
              Пункт 8 Указа Президента РФ ╧ 1006 от 23 мая 1994 года.
              Установить, что банки и другие кредитные учреждения обязаны информировать налоговые органы о совершении физическими лицами (включая нерезидентов) операций на сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США и выше. При установлении случаев неисполнения этих обязанностей Центральный банк Российской Федерации обязан принять меры в порядке, предусмотренном Законом РСФСР "О Центральном банке РСФСР (Банке России)".

              С уважением

              Комментарий


              • #8

                Мы тоже считаем сумму операций в течение дня на одном счете. Все это производится на основании следующего документа:

                МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                ПИСЬМО
                от 18 августа 1997 г. N 04-01-10


                Департамент налоговой политики в дополнение к ранее данному ответу на Ваше письмо сообщает следующее.
                Согласно п.8.1 совместного Письма Госналогслужбы России, Минфина России и Банка России от 13, 16 августа 1994 г. N ВГ-4-13/94н, 104, 104 "Порядок применения положений Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. N 1006 "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей" банк сообщает в налоговый орган по месту налогового учета банка о совершении физическим лицом (резидентом или нерезидентом) в банке разовой операции в рублях или иностранной валюте в наличной или безналичной форме на сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США и выше.
                По сообщению Госналогслужбы России применительно к приведенным в Вашем письме примерам в налоговые органы представляются сведения о совершении клиентом (несколькими лицами, в том числе по доверенности) в течение одного дня нескольких операций в рамках одного договора, если в сумме эти операции эквивалентны 10 тысячам долларов США и выше.
                В случае совершения соответствующих операций на сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США, по совокупности по нескольким договорам представление упомянутых сведений не производится.
                18.08.97 Руководитель Департамента

                налоговых реформ
                А.И.ИВАНЕЕВ


                PS Хотя согласно НК все это можно не делать вообще, только с налоговой не хочется ссориться.

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X