21 октября, суббота 00:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказ в оформлении Visa Classic

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отказ в оформлении Visa Classic

__Пришел в Гуту с листовкой (взял на СвязьЭкспокоме) на бесплатное оформление Visa Classic без страхового депозита - получил отказ, по причине отсутствия работы, на момент подачи заявления (в начале июня). Причем при заполнении заявления я прокомментировал причину, дело в том что я заканчиваю РЭА им. Плеханова, успешно защитил диплом, который будет на руках в последних числах июня, после чего и буду искать работу. Нельзя же быть такими недальновидными, ведь они таким образом, теряют часть доходной клиентуры! Или в Гуте никто не думает, тупо руководствуваясь инструкциями!? Да еще, при уточнении причины отказа, первым делом меня спросили, где прописан. А если бы я был иногородним у меня вообще бы шансов никаких не было?
    __Уважаемые банкиры, какие формальные требования Вы предьявляете при рассмотрении заявки на оформление карт Visa Classic и делаете ли Вы исключения?

2 yava
    На сколько я понимаю, эта причина отказа (впрочем как и _отсутствие_ прописки) - является общепринятой. Такова природа вещей, а точнее - карт Visa Classic.

С уважением,
    ==========
    С уважением,
    ==========

Комментарий

Это стандартная практика, а дебетовку взамен не предложили?

Комментарий

Карта является собственностью банка и банк вправе отказать в ее предоставлении без объяснения причин. В случае "yаva" можно подать заявку на оформление Визы Электрон или найти солидного поручителя.

Комментарий

EUgeneUS
          __Обидно просто, я же не Visa Gold заказывал.

Infantryman
          __Дебетовку не предлагали, т.к. я сам паралельно там же заказал Cirrus/Maestro. Вообще же дебетовками уже сыт по горло: в разное время были Visa Electron, Union Card, СБЕРКАРТ и Citibank Citicard.

Hidalgo
          __Проще пойти в другой банк.

Комментарий

yava
            ПодЕлитесь инфой, если в "другом банке" вам таки выдадут карту?

Комментарий

yava

можно понять мотивы банка, когда он не выдает пластиковые карты людям, не имеющим работы.

Однако, мне кажется, что это ложная попытка защититься от возможного мошенничества, потому что люди, нацеленные на махинации с картами, вряд ли будут иметь проблемы с тем, чтобы показать что они нормально трудоустроены.

А если речь идет о выпускнике престижного вуза, то может быть таких людей надо рассматривать особенно.

На месте yaka я бы никогда больше в сторону Гута банка и не посмотрел. Слава богу банков такого уровня (имею в виду не малого и не крупного) у нас не мало.

Комментарий

Привет Iceman. Давно не видел тебя.

По поводу ''...ложной попытки защититься от возможного мошенничества...''. Ты полностью прав. Но только это к сожалению единственный метод для многих банков превентивной защиты. И этот метод все таки в какой-то мере работает...

С уважением, Марко.

Комментарий

2 Iceman

Не думаю, что это "_ложная_ попытка". Этот метод хоть как-то работает. А что касается выпускников престижного ВУЗа - это тоже публика неоднородная. Кто-то через год будет вице-президентом крупного банка, а кого будут откачивать от передозировки.
                  Место работы, прописка... - это все издержки отсутствия кредитной истории (как класса). Хотя не ясно, что лучше - годами работать на кредитную историю или один раз забашлять (страховой депозит).

С уважением,
                  ===========
                  С уважением,
                  ==========

Комментарий

Iceman
                    На месте yaka я бы никогда больше в сторону Гута банка и не посмотрел.

? Во, наезд так наезд! За что?
                    Yak

Комментарий

Iceman
                      Простите, а чем вызвано Ваше сообщение, что yak не должен больше смотреть в сторону ГУТА-Банка? Объясните мотивы.
                      Сорри за офф-топик.

Комментарий

yava
                        Точно такая же тема (только об Импэксе) уже обсуждалась http://www.bankir.ru/ubb/Forum10/HTML/000682.html

Чтобы получить классический карточный продукт, да еще и бесплатно, согласитесь, необходимо иметь гарантии, что Вы платежеспособны.
                        Смею заверить, что такая практика не только у ГУТА-Банка.

Комментарий

Упс, удачи!

Комментарий

Автобанк выпустит студенту карту, но возмет повышенный страховой депозит.
                            И когда иссякнет хотение халявы? Yava согласится работать бесплатно в Гуте? Если будет, то очень м-е-е-е-е-д-л-е-е-е-н-н-н-н-о.
                            Александр

Комментарий

zverolov
                              Мне кажется, что у господ из Автобанка есть мнение об идеальности автобанковских карт. Давайте откроем тему о картах Автобанка и пройдемся по ним катком, сметая все на своем пути. Не надоело расхваливать свое болото?

Прошу прощение за резкость, но вопрос, поставленный г-ном yava звучал не о том, чьи карты лучше и в каком банке ему предпочтительнее взять карту, а "какие формальные требования Вы предьявляете при рассмотрении заявки на оформление карт Visa Classic и делаете ли Вы исключения?"

Комментарий

Спасибо Proffy за возвращение к теме, хотя кажется она уже исчерпала себя. Напоследок конкретный ответ на вопрос "какие формальные требования Вы предьявляете при рассмотрении заявки на оформление карт Visa Classic и делаете ли Вы исключения?":

Формальные требования: заполнение заявления по всем указанным пунктам, включая прописку, реальное место проживания, реальное место работы или подтвержденный источник доходов, при отсутствии чего-то из этого - поручительство. Самое важное - ..... и кредитоспособность.
                                Исключения делаются.... Иногда... И не всем....

И есть еще неформальные требования, правда о них уже написано в пред-предыдущем предложении (в многоточии).

Комментарий

yava
                                  Не расстраивайтесь. Это нормальная практика.
                                  Скарее всего у нас Вы такую карту тоже не получили бы. А разницы между Classic и Gold принципиальной нет.

С уважением

Комментарий

Вызываю PROFFY на дуэль, дистанция 1 метр, оружие топоры, мой секундант - yava.
                                    А если серьезно, то действительно, некоторые банки напрочь отказывают студентам или жителям иных губерний, а некоторые (ваш покорный слуга в их числе) просят увеличить страховой депозит. Но это разные реакции на недостаточно надежного клиента, а оценка студента, как не совсем надежного, будет у всех банков.
                                    Александр

Комментарий

zverolov
                                      __Какой у Вас стаховой депозит?
                                      __А я то думал за счет чего в Автобанке депозиты частных лиц так быстро растут? - оказывается это страховые депозиты студентов.

Iceman
                                      __Касательно мошенничества, вот я и написал что нигде не работаю, ведь я добропорядочный, законопослушный гражданин.
                                      BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>На месте yaka я бы никогда больше в сторону Гута банка и не посмотрел. Слава богу банков такого уровня (имею в виду не малого и не крупного) у нас не мало.[/quote]__В том то и дело, - идти некуда, я хочу еще и в Интернете счета оплачивать.

to all
                                      __Скажите, а после заполнения заявки на оформление карты, и его успешного рассмотрения нужно еще какие-то бланки заплонять или собеседования, по размеру зарплаты например или имуществу?

Комментарий

yava
                                        Тогда Вам подойдет их карта Visa e-c@ard, специально для Интернета. ПолУчите эту карту, попользуетесь, а затем подадите заявку на Classic - у Вас уже история клиента будет.

С уважением

Комментарий

У Визы Классик есть свои недостатки...
                                          Мы позавчера вернулись из Италии. Там на каждом углу принимают карты, вплоть до уличных базаров. Так вот - влетели на минус 150 долларов....
                                          А так бы потратили необходимую сумму и все - ни центом больше.
                                          Иными словами, в любой ситуации есть свои плюсы и свои минусы.

Комментарий

yava
                                            Слова г-на Michael наглядное подтверждение обоснованности действий банков (и их перестраховке). Что делать банку с клиентом, попавшим в овердрафт, который его не гасит и на законный вопрос "Когда?" отвечает, что не знает, т.к. источников заработка пока (я же честно предупреждал!!!) не имеет.

С уважением

Комментарий

2 yak

Hi !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да это г-н(жа) Iceman тебя, наверное, с yava'ой
                                              перепутал(а)

Комментарий

borisp Hi, дружище!
                                                Ну, слава Богу, прояснил... А то я думал-думал... Плакаль...
                                                Yak

Комментарий

Michael
                                                  А вот не надо картой Classic (или Gold, ха-ха!) оплачивать товары на базаре.

Комментарий

YAVA
                                                    А хоть бы и из-за страховых депозитов! Не деньги что-ли? Но вообще, народ несет просто под много процентов. Кстати, до 30 сентября стандартный страховой всего 25 долларов для классика (учтите, когда устроитесь), но если приходит студент и кладет 500, то мы видим, что это мужчина, а нэ самэц и даем карту.
                                                    Александр

Комментарий

zverolov
                                                      Загляни в B-Mail.

Комментарий

Уважаемые Банкиры!

Разъясните, пожалуйста, по поводу договора страхования, прилагаемого к заявлению для приобретения карты VISA-Classic:
                                                        как мне объяснили- мое согласие на данное страхование не требуется,
                                                        т.е. меня все- равно застрахуют, но мне эта страховка не нужна, она
                                                        имеет смысл только для тех, кто часто бывает заграницей. Как вы полагаете, чем "грозит" мне данная страховка, действительно ли все расходы по страховым взносам будут оплачены банком, в котором я работаю (карта эмитирована другим банком) и как мне объяснили в страховой компании? И можно ли расторгнуть такое страховое соглашение?
                                                        С уважением,
                                                        Lora

Комментарий

2 Lora_NC

>все расходы по страховым взносам будут оплачены банком, в котором я работаю (карта эмитирована другим банком)

Странно звучит. А что в их понимании есть "страховой взнос"? Как правило, стоимость такой страховки уже была заплачена банком, выпустившим карту, т.е. Вы ни при каких страховых событиях ничего платить не должны. Не хотите пользоваться данной услугой - не пользуйтесь. Вот и все.

Комментарий

Demond

Честное слово не пойму. Вот если я не имею места работы и банк считая меня потенциально неблагонадежным отказывает в выдаче карты типа Виза Классик, то неужели это серьезно, что открыв карту Виза Электрон, я смогу "нарабатывать" свою кредитную историю.

На мой взгляд, это бред.

Оговорюсь, что я не имею в виду то, что написано Вами, тем более, что Вы предложили yava не Электрон, а e-card.

Я просто хочу понять, неужели история операций по карте типа Электрон может потом подсказать банкиру благонадежен ли клиент или нет и можно ли ему, убогому, после 10 лет пользования Виза Электрон разрешить все таки посмотреть (не выпуская из рук операционистки) на карту типа Виза Классик

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X