Bankir.Ru
20 января, пятница 18:58

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Московская прописка и Visa Classic

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Московская прописка и Visa Classic

Приветствую,

Решился я на получение пластиковой карточки и по советам знакомых остановил свой выбор на Виза Классик (необходима полноценная карточка для платежей заграницей). Но выяснилась одна неприятная вещь - для ее получения требую Московскую прописку (а у меня только временная регистрация). Удалось выяснить, что только Альфа-банк делает классик для людей без прописки, но требует страховой депозит $500... В принципе терпимо, но как-то непосебе, когда деньги лежат мертвым грузом. Вопрос в следующем, может быть кто знает банк, где страховой депозит не требуется, или он поменьше?

Марик
    А банки, в принципе, правы. Только подход у всех разный. Мы, если вы прописаны в регионе, где есть наше представительство, наводим справки и не всегда просим большой депозит. Подходит и длительная регистрация + стабильная работа (все проверяется). В любом случае, посмотрите е-мейл.
    Александр

Комментарий

Да... Помнится искали неплательщика в Хабаровске из-за 5 долларов.

Комментарий

Мда, дело в том, что прописка у меня в В.Новгороде (500 км от Москвы), в Москве регистрация на 1 год, ну и разумеется нормальная стабильная работа (работаю 2 года).
        А при наличии филиалов... то какая разница, где я покупаю карточку в Москве, или в филиале по месту прописки? (в СБ РФ меня послали в Новгород делать карточку)

Комментарий

Что-то 500 долл, маленкий гарантийник, должен быть 2500 в Альфе или уменьшен по усмотрению руководства

Комментарий

Может сразу и $1000000 потребовать в залог? А вдруг я по карточке поеду заводы по Европе скупать :-)))))

Комментарий

Марик!

Не мучайтесь и идите в Сбербанк. Если есть стабильное и серьезное место работы (они проверяют), то Виза Классик (впрочем и Голд тоже) выдадут и со временной регистрацией.

Комментарий

Да я вторым делом и пошел в Сбербанк. А они отправили меня делать карточку в родной город :-(( без всяких разговоров о работе. Думаю в Новгороде они откажут на том основании, что работаю в Москве...

Комментарий

2 Марик

Я почти уверен, что такую чушь вам сказала операционистка Сбербанка. Увы, в наших банках встречается такой персонал, который почтет за честь отмазаться от вас любой ценой, лишь бы не возиться. У меня была абсолютно такая же ситуация. Я просто взял у девушки за стойкой заявление на выдачу карты, заполнил его и попросил отдать в подразделение, которое конкретно занимается решением вопросов типа "дать не дать". Далее все мое общение (1 телефонный разговор) проходило со Службой безопасности Сбербанка.

Комментарий

2TaxFree

Да, действительно, подобное заявление сделала операционистка. Буду пробовать. Правда, судя по их сайту у них не предусмотрено срочное изготовление?

Комментарий

Марик, попробуй позвонить 232-64-55..

Комментарий

2 Марик

Срочного изготовления, кажется, не предусмотрено... У меня на все ушло 10 дней.

Комментарий

Марик
                          Наш банк может выдать карту человеку, который прописан в другом городе России если он длительное время имеет регистрацию в Москве (и стабильный источник доходов).

Комментарий

Demond
                            Ты меня перепутал

Комментарий

Marik
                              Должно быть. У вас ники одинаковые.

Комментарий

Demond
                                Почти одинаковые.

Комментарий

Даа, бывает Не знал я, когда регистрировал ник, что здесь Marik уже есть... Demond, в связи с тем, что ты меня перепутал со своим знакомым, мне тебе звонить?

Комментарий

Марик
                                    Звони, конечно. Только я дал тебе не свой телефон, а тех подразделений, которые этими вопросами занимаются. Я занимаюсь вопросами развития бизнеса по картам, но в ином направлении.

С уважением

Комментарий

Demond,
                                      Как я уже и писал я в Москве живу почти 2 года, сейчас у меня оформлена регистрация на 1 год, с источником доходов проблем тоже нет. Если я подхожу, то сообщите, пожалуйста, что за банк Вы представляете и куда лучше обратиться за дополнительной информацией.

Комментарий

Марик
                                        Мы с тобой уже общались, у тебя мой телефон есть.
                                        Тебя агентская программа интересовала.
                                        Нужную информацию я отправлю тебе на b-mail.

Комментарий

Всем большое спасибо за участие и советы! Подведу небольшой итог по банкам, в которые я обращался (может кому и полезно будет). Прошу учесть, что это ни в коей мере не реклама, а просто личный опыт от общения с персоналом банка.

СБ РФ
                                          По утверждениям операционистки - без прописки карточки не делают, хотя здесь и говорилось, что это не так. То ли это простая неграмотность операционистки в данном вопросе, то ли нежелание работать с клиентом, я не знаю. Во всяком случае иметь дело с СБ у меня подобное обращение отбило напрочь.

Импекс
                                          Из ответа на сообщение в форуме было четко и ясно заявлено, что карточки не делают. No comments.

1-ОВК
                                          По информации от операционистки они выпускают настоящие кредитные карточки, но... только для лиц с московской пропиской (что понять в принципе можно). Но особенно прикололо заявление операционистки на вопрос о прописке, почти буквально - "был у нас прецендент..." (ну думаю, щас о фроде речь пойдет) "один клиент подавал заявление, не имея прописки, так ему отказали"

Альфа-банк
                                          В принципе делают. Но требуют страховой депозит в $500. Операционстка вообще, даже жене показалась малоквалифицированной и слабо разбиралась в подробностях (что странно для банка активно продвигающего карточные продукты). Ну да ладно.

Авто-банк
                                          Хоть его филиала и нет у меня рядом с домом (все предыдущие банки, кроме Импекса, имеют такие филиала), но особого выбора уже не было, так что отправил я жену на Лесную. На вопрос о карточке без прописки, сотрудница слегка поскучнела и сказала, что страховой депозит будет $200 (видимо решила, что нас это испугает), но после того, как узнала, что это не проблема, отношение разом изменилось - все сразу и толково рассказали, вообщем, чуть на руках не носили , что несколько контрастировало с отношением в предыдущих банках (хотя возможно разница в том, что в Авто-банке я обращался в центральный офис, а в остальных банках - в отделения). Разумеется мой выбор был очевиден...

Комментарий

Мне было понятно нежелание оформлять кредитки Visa без московской происки до того, как этот продукт распространился по всей России. Но сейсас, когда любой может сделать кредитку в том же банке по месту прописки, непонятно, почему по месту прописки можно сделать кредитную карту, а в другом месте (в т.ч. по месту работы) -- нельзя. Мне кажется, такое ограничение только мешает сотрудничеству между клиентом и банком, тормозит экономику.

Вообще какая нафиг прописка? Почему 1/4 однокомнатна квартира в Москве лучше трехкомнатной в Питере, если оформлять кредитку в Москве? Мне такие выкрутасы не нравятся.

Комментарий

yeremeyv Мониторить нужно банки, а не сообщения 4-летней давности

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X