Bankir.Ru
23 января, понедельник 19:55

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Какие карты продвигает сегодня Газпромбанк?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какие карты продвигает сегодня Газпромбанк?

Кто-нибудь знает состояние и перспективы карточного проекта Газпромбанка? Насколько мне известно, основная "зарплатная" эмиссия сегодня у него на Юнион, но есть планы переходить на МПС. На какой всё это стадии и какие планы? Выпускает ли собственные классики и голды МПС - ни разу не видел их рекламы.

А не проще у них же и узнать? http://www.gazprombank.ru/card_list.html
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Официальная информация мне известна. Интересуюсь не как пользователь, а как потенциальный сотрудник филиала ГПБ. К сожалению в филиале подробной информацией по этому вопросу не обладают. На форуме, я гляжу, тоже. Может кто хоть знает, они МПСы сейчас под своими БИНами выпускают? Использование New Age ассоциируется с Автобанком.

Комментарий

Ну если они принципалы и в Europay и в Visa, то бины естественно свои.
        Сейчас глянул в справочник Visa - 6 своих бинов. Эмисcия Visa через Автобанк? Да это так но подробностей не знаю.
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

MOBIL
          Где это видано, чтобы принципал гнал эмиссию из-пож другого принципала? Может ГПБ из таких, но тогда вопрос. а зачем им принципальство, когда есть такая удобная программа Автобанка "New Age"?

Комментарий

Guardian Вот и пытаюсь это выяснить. Насколько я понимаю, такая ситуация возможна, если они ещё не сертифицировали в МПС все свои технологические звенья. В этом случае и принципальство и свои БИНы у них только номинально, а карты по-прежнему гонят по программе New Age. Поправьте, если не так.
            А про New Age у них (ГПБ) на сайте есть (см. ссылку выше).

Комментарий

2 MOBIL

Если бы вы были потенциальным сотрудником ГПБ (или его филиала), то Вам ответили бы в банке, что ГПБ, как принципиал, давно выпускает самостоятельно VISA под своими бинами через свой собственный процессинг.

а насчёт информации о пластике на сайте - инфа 1998 года, сейчас идут работы по полному upgrade сайта.

Читай-те хотя бы "карточную" прессу и банковские новости, а то так и останетесь "потенциальным сотрудником".

Комментарий

Mobil
                Я не работаю в ГПБ. Посему скажу то, что слышал (относитесь к этому с известной долей скептицизма).
                С моей точки зрения в ГПБ царит полный бардак: зарплатные проекты (как корпоративная система расчетов) реализована на ЮК. Работает с десяток региональных ПЦ, причем на ParaДогсовской математике Посмотрите в рейтингах обороты по картсчетам. Там сумашедшие цифры. С учетом того, что значительная часть работников Газпрома работает по вахтовому методу, процент межцентровых операций очень большой (семьи то на материке живут). Мне говаривали, что 50% дохода ЮК - это комиссия за межцентр ГПБ.
                C другой стороны ГПБ (со слов представителей АВТО) выложил 30 млн USD за TPII, которую юзает на 5-10% (и то через АВТО). Позор короче...
                По моему мнению, с точки зрения бизнеса, ГПБ следовало бы зацепить региональные центры на TPII головного банка. Этим убить двух кроликов: съэкономить на межцентре и начать эквайрить ЮК и МПС на одних устройствах. Вопрос эмиссии вторичен... пусть сами решат что выпускать: Electron али ЮК. Вот тут встает вопрос о математике РПЦ: МПС на дух не переносят ПСиТ. Поэтому (насколько я знаю) ГПБ искал компромисное решение... например вел "переговоры" с Компасом.
                Теперь последние веяния. Началась массовая миграция парадоксовских центров ГПБ на 3Card ПСиТ. По моему это знаково. Выбор сделан. Давеча мне звонили и предлагали спонсорские услуги ГПБ в МПС + зацепить 3Card-овский центр на хост ГПБ чтобы эквайрить и эмитировать все в одном флаконе. Как Вам проектик?
                Думайте сами сами, решайте сами... иметь или не иметь (Ирония судьбы или....)

Комментарий

Дед Мороз Спасибо за информацию. Кстати, в филиале сказали, что зарплатные проекты планируют на МПСах, Юниона не будет. Видимо всё же хотят увеличить процент использования TPII. Ясно одно - денег у банка много - можно торговаться по зарплате.

BankWorks Однако это так - в филиале не знают таких подробностей. По-моему, это и не удивительно, если там ещё нет карточных специалистов.
                  А если Вы сотрудник ГПБ, то весьма скудные сведения о картах ГПБ в профильных СМИ федерального уровня - в том числе и лично Ваши недоработки. Это же относится и к сайту трёхлетней выдержки.

Комментарий

MOBIL
                    Кстати, в филиале сказали, что зарплатные проекты планируют на МПСах, Юниона не будет.

мдаааа, если не секрет, от какого филиала, вы это слышали

С уважением,
                    Буфер

Комментарий

2 Guardian

"....когда есть такая удобная программа Автобанка "New Age""

Интересно чем она "удобна" в ракурсе зарплатного проекта? Комиссия за обналичивание меньше или минимум 3 долара отсутствует?

Комментарий

ГПБ действительно работает через Автобанк, по Нью Адж и не только

Дед Мороз ..по не официальным источникам почти 37 млн баков ))

spirit
                        )))))) поставьте себе АТМ или хотя бы ПВН и рубите со своих зарплатников 3 бакса.

я к тому что связь между программой и комиссиями, такая же, как между оленем и енотом (...как в анекдоте) "не достанет.." ))))

Комментарий

spirit
                          А Вы не прочуствовали иронию?

Комментарий

Дедушка Найк ГПБ действительно работает через Автобанк, по Нью Адж и не только

А "не только" можно расшифровать и каковы впечатления от работы с ним (т.е. с ГПБ-ом)?

Комментарий

MOBIL у них нормальная команда, нас особенно не беспокоят)))) ..им надо спеца хорошего пригласить и достроить собственный процессинг, тогда это будет серьезный конкурент. Ну сам посуди, многие знают, Альфу, Импекс, Авто, Гуту, Менатеп СПб, Сбер, но когда предложение исходит от ГПБ... от этого не отказываются ))))

Комментарий

Дедушка Найк
                                >..им надо спеца хорошего пригласить и достроить собственный процессинг, тогда это будет серьезный конкурент.
                                Из варягов.... Ну дык Лу Наумовски - лучший кандидат.

Комментарий

Ну а как насчет ГАЗКАРДСЕРВИСА с его идеей разделения потоков МПК и Union?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X