Bankir.Ru
23 января, понедельник 19:55

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

эмбоссировать на латыне и русском

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• эмбоссировать на латыне и русском

Срочно нужно определиться с эмбоссером. Выбор стоит между Data Card 280 и NBS Advantage MX. Хочется эмбоссировать и на русском и на латыне (РПС и МПС). И одни и другие декларируют, что это возможно, но есть большие сомнения. У кого есть положительный/отрицательный опыт поделитесь ЛПЗ.
    С уважением

DataCard 280 может. Опыт положительный, проэмбоссировано более 60000 карт.

Комментарий

2 Beck

Не в тему, но тем не менее. NBS Advantage MX судя по всему предлагает Ланит? Если да, то я бы им не доверился У нас опыт общения с ними в плане поддержки банкоматов не шоколадный. Могут наплевать. И забыть.

Комментарий

2 Водяной
        Спасибо громадное
        2 Singoff
        нет, не Ланит. Но это детали.
        С уважением

Комментарий

Data Card 280 и NBS Advantage могут однзначно.
          Да и CIM это может.
          Главное чтобы знакомест в барабане хватило, а остальное забота софта.
          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

2 Artem K
            Спасибо. А какое кол-ва знакомест требуется. Планируется эмбоссировать и ЮК, и EPI, и Visa. У меня подозрение, что 96 знакомест не хватит.
            С уважением

Комментарий

Beck
              Расклад по минимуму EPI и Visa такой:

Эмбоссирование
              OCR - "0".."9"=10
              simplex - "a".."z","0".."9","/","."=38

Индентирование
              OCR - "0".."9"=10
              simplex - "a".."z","0".."9","/","."=38
              rearsimplex - "0".."9"=10

Спец символы "V"-1, "M"=2

Итого 106.
              Экономия на "О" и "ноль" даст 104.

Так что тут можно все в один барабан впихнуть.

А если добавить кирилицу для ЮК то это еще 19 минимум
              (22 полный набор).

Так что одним барабаном уже не обойдешься никак.

Можно взять CIM с двумя барабанами, или по любому два эмбоссера.

Комментарий

2 Artem K
                Ответ просто супер! Громадное спасибо!
                С уважением

Комментарий

Beck
                  Да пожалуйста!
                  Я в свое время тендер устраивал, так что почти наизусть все помню

Комментарий

У NBS Advantage эмбоссинг работает нормально, а модуль для индента отвратительный (особенно фронтальный). Data Card на мой взгляд качественней.

Комментарий

Есть такой эмбоссер!
                      Буквально на той неделе, один из наших клиентов - московский банк проводил тендер между двумя серьезными поставщиками эмбоссеров:
                      IVK Системз и GMP РуссКом
                      Банк съездил в обе эти организации и пришкл к однозначному выводу который становится уже привычным, что эмбоссер нужно покупать в РуссКом, что соственно и сделал.
                      Этот вывод был сделан по совокупности таких факторов, как цена, надежность, наработка на отказ, гарантийное и послегарантийное обслуживание, отношение к клиенту...

Это уже второй наш клиент который преобретает эмбоссер в РуссКоме по нашей рекомендации и оба - довольны до визга.

РусКом поставляет Эмбоссеры Итальянской фирмы CIM.
                      Барабан имеет емкость на 105 символов.
                      Однозначно имеет возможность печатать как кириллицей так и латиницей.

В конференции РуссКом представляет Irina
                      На всякий случай - их телефон:
                      785-58-05

Даже если вы уже определились с поставщиком я вы рекомендовал Вам все равно позвонить и пообщаться так как более полная информация о поставщиках еще ни кому не повредила.
                      Надеюсь, что смог Вам помочь.
                      С уважением.

Комментарий

2 Black Cat

Дима, что-то ты частенько рекламируешь РуссКом. Партнеры, что ли?

Комментарий

To BECK
                          Отдайте предпочтение DC 280. Проверенная годами эксплуатации машинка с великолепным сервисным обслуживанием, в отличие от NBS Advantage. Софт к DC более функционален и дружелюбен.

Комментарий

Сам CIM очень не плохая машина. Мне очень понравилась компановка и идеалогия эмоссера. Ничего не скажешь, идея весьма грамотная. Однако отсутствие богатого опыта в производстве подобных машин сказывается в том, что аппарат несколько капризный.

Если все пойдет нормально, то через пару лет они начнут сильно теснить DC. Уже на пятки наступают.

Хотя РусКом и делает успехи, с сервисным обслуживанием в Росссии пока не очень. Однако соглашусь заранее, что если контора собирается действительно работать, то это дело небольшого времени.

Комментарий

2 SignOff

Партнеры - это слишком громко сказано.
                              У нас сферы бизнеса пересекаются т.е. их клиенты - часто и наши то же и нам очень прияно с ними работать и стыковаться с их оборудованием.
                              Я просто достаточно знаю про них хорошего, что бы без зазрения совести советовать с ними связаться.
                              Кстати это вовсе не реклама ввиду того, что я описываю реальную ситуацию последних преобретений эмбосеров банками.

Согласитесь, ведь по факту - ВС - раздутый бренд в чистом виде - а рассуждения, что CIM не дорос до DC - чистой воды субъективщина, как говорить, что
                              BMW до Mercedes не доросло

Комментарий

Знаю обе машины не понаслышке (Datacard & NBS).
                                NBS даже в своё время обслуживал для Менатепа.
                                Обе надежны, но у NBS по-моему нет достойного сервиса.
                                На сервис ИВК жаловаться не могу. И апгрейды их весьма достойного софта для 280 предоставляются бесплатно.

Комментарий

Наблюдается раст популяции кошачьих.
                                  Приятно

Комментарий

Всем громадное спасибо!
                                    Сейчас планирую зыякнуть в РусКом, потом сообщу что и как.
                                    С уважением

Комментарий

To IDV: А можно поинтересоваться, откуда у Вас такие глубокие познания по поводу ресурса CIM'а?

Комментарий

Black Cat
                                        Можно поинтересоваться, откуда у CIM информация о "наработке на отказ"?
                                        Из рекламного проспекта? Что-то не знаю я ни одного крупного эмитента, давно использующего CIM.
                                        Вот о DC могу сказать - сейчас не менее 90% (!) карт персонализируется на эмбоссерах DataCard.
                                        Даже если отбросить все прочие аргументы, эмбоссеров DataCard раз в России (да и в мире) по меньней мере раз в 10 больше, чем CIM.
                                        Т.е. проблем с расходниками и Upgrade у DataCard на порядок меньше ...

Beck
                                        Вывод у меня следующий:
                                        1) если есть время и возможность для экспериментов, можно покупать CIM или NBS. Они наверняка дешевле.
                                        А если не хочется потом возвращаться к этому вопросу - лучше купить DataCard.

Комментарий

Black Cat
                                          Вдогонку - "пришкл к однозначному выводу который становится уже привычным, что эмбоссер нужно покупать в ..." - очень красиво!
                                          RussCom
                                          А у Вас есть реальные данные по ресурсу CIM?

Комментарий

RussCom,Serp,idv
                                            Господа реселлеры, может подеретесь?

А я вот конечный потребитель. Работал на NBS и покупаю опять NBS.
                                            И не потому, что лучше/хуже. А .... привык, знаю машину и имею кучу зипа.

Ноги... Крылья... Хвост!

Комментарий

Artem K
                                              Да вроде все как есть написал ... Чего тут драться-то?

Комментарий

Однозначно DataCard! Это качество и сервис. CIM не стоит брать хотябы потому, что его ресурс раза в два меньше...

Комментарий

2 Serp

Относительно "наработки на отказ"
                                                  Как наверняка Вам известно, любое устройство в процессе подготовки к промышленному производству проходит промышленные испытания, где тестируется все, вплоть до мелочей и при различных услловиях как стандартных так и экстримальных и на основании ройденных испытаний впоследствии пишется документация и ограничения.
                                                  Именно эти данные можно считать корректными и именно их печатают на рекламных проспектах, а если оператор в банке на него случайно кофе пролил и он "умер" это совершенно не говорит, что у него ресурс - неделя...

В догонку:
                                                  Black Cat
                                                  Вдогонку - "пришкл к однозначному выводу который становится уже привычным, что эмбоссер нужно покупать в ..." - очень красиво!
                                                  _____________________________________=>

Работа такая

Комментарий

To Black Cat

Согласен, что в идеале все происходит именно так:
                                                    1) тестирование эмбоссера
                                                    2) составления документации
                                                    3) составление рекламы на основе первых двух пунктов

Но есть еще один важнейший показатель - "наработка на отказ" в реальных условиях, так как все промышленные испытания являются лишь неким подобием реальных условий работы.
                                                    Когда я писал о том, что у предлагаемых моделей CIM нет данных по "наработке на отказ" - я имел ввиду именно работу эмбоссеров в реальных условиях, желательно - в России, а не промышленные испытания.

По поводу корректности данных в рекламных проспектов - это вопрос порядочности фирмы, и ничего плохого или хорошего о CIM я сказать пока не могу - нет к меня данных.

А кофе конычно ни один эмбоссер не любит, чего, к сожалению, нельзя сказать о людях, которые с энтими эмбоссерами работают.

Удачи!

Комментарий

Еще раз всем спасибо за консультации, советы и рекомендации.
                                                      Я сам работал с Data Card 280+, Data Crad 7000, сталкивался с NBS 2000 и вот только посмотрел CIM. Могу честно сказать, что Data Crad не лучше NBS (7000 не в счет - машина другого уровня), но и не хуже. Что касается итальянцев, то мне машина понравилась, хотя относительно надежности уверенности нет, но не боги горшки обжигают. Думаю, что брать будем CIM Е 2000.
                                                      А спор что лучше, а что хуже ... Вот что лучше из банкоматов: NCR, Diebold или Siemens (лично я не знаю, все хорошие).
                                                      С уважением

Комментарий

А знаете, сколько стоит самый дешевый эмбоссер для пластиковых карт фирмы MATICA?
                                                        4000 у.е. (при этом это АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭМБОССЕР С ОПЦИЕЙ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ И ЛАТИНСКИМ ШРИФТОМ - MATICA Z1).
                                                        Ну а самый дорогой?
                                                        8700 у.е. (при этом это автоматический эмбоссер/энкодер/типпер/идент-печать/чип-модуль, возможность автономной работы, латинский шрифт + спецсимволы для VISA И MC/EC) - MATICA Z3
                                                        Вот так-то. А вы все CIM, Russcom. Не знаете вы много про CIM.

Комментарий

RKL
                                                          А что за зверь? Ссылку на инфу дайте.

Комментарий

Для ArtemK www.maticasystem.it
                                                            A Z1 можно посмотреть в Москве.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X