Bankir.Ru
28 мая, воскресенье 19:45

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Что такое "предоплаченные фин. продукты"?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что такое "предоплаченные фин. продукты"?

Господа банкиры! Очень прошу по-русски мне объяснить, что такое "предоплаченные финансовые продукты".
    276-У и 277-У я читала. Вроде бы умом понимаю, а вот объяснить не могу
    Заранее спасибо.

Предоплаченные - VisaTravelMoney, Maestro prepaid, равно как и некоторые локальные продукты...
    То есть что-то вроде пластикового дорожного чека.
    Можно почитать на www.vtm.ru, на сайтах платежных систем.
    Bye...

Комментарий

Может будет удобнее, если Вы определите конкретный продукт, а мы попытаемся подумать подподает он под предоплаченные фин. продукты...

Я кстате вчера как раз думал над вопросом будет ли являться фин. продуктом, если банк будет распространять некие карточки с установленным номиналом и заложенным кодом (клиент стирает защитный слой, видит код, проводит авторизацию - и на сумму номинала карточки погашается его задолженность перед банком по кредиту)... и пришел к выводу что нет..

Комментарий

FieryLion
        По разъяснениям Департамента платежных систем и расчетов ЦБ РФ, которые они дали мне сегодня утром, указанные вами продукты не относятся к предоплаченным.

iringa
        А по поводу "объяснить" я могу сказать, что даже в этом самом Департаменте, не посмотрев схему расчетов и пакет договоров, не могут сказать какой продукт относится к предоплаченным, а какой - нет. Вот так

Комментарий

FieryLion
          tzk
          Marik
          Спасибо за внимание к вопросу.
          Мы вроде определились, что наши карточки таким словом не называются Но уж слишком сложно написано в инструкциях. Наверное, чтобы банкирам жизнь медом не казалась

Еще раз всем спасибо

Комментарий

Marik
            Странно, в 23-П VISA Travel Money отнесены именно к предоплаченным фин.продуктам (п.2.4) - все правильно, так и должно быть.
            Вообще по смыслу, такие продукты действуют по схеме: платишь деньги (наличными или со счета) и получаешь какую-нибудь фигню, бумажную или пластиковую, которую где-нибудь когда-нибудь кому-нибудь дашь в обмен опять-таки на деньги или товар. Короче, Pay Before.

Комментарий

Банкомет
              Спорить не буду, я всего лишь процитировал Департамент платежных систем и расчетов ЦБ РФ.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X