17 октября, вторник 18:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Услугами каких иностранных процессинговых центров можно воспользоваться

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Услугами каких иностранных процессинговых центров можно воспользоваться

Доброе утро уважаемые собеседники.
    Просветите пожалуйста меня по следующему вопросу:
    С какими иностранных процессинговыми центрами можно поработать по вопросу выпуска пластиковых карт?

to SLana

А зачем нужны иностранные ПЦ???
    Вроде в России достаточно сертифицированных ПЦ!
    Что значит по вопросу выпуска карт (персонализация)???
    Где вы будет персонализировать карты? Если там, то доставка будет дорогой, а карта золотой в прямом смысле слова.

Кто-то мне говорил, что пытались работать через латвийский ПЦ, но возникли проблемы по рублевым транзакциям(для них что RUR что USD все иностранная валюта).

Вобщем вопросов больше чем ответов.

С уважением
    Андрей

Комментарий

Спасибо за ответ Андрей.

Комментарий

2 SLana

Знаю банк один, по крайней мере. Работал на самой заре пластика в России. Давно это было.
        Боюсь, что сейчас очччень сложно будет так организоваться. Не одобряют системы трансграничного процессинга. Мягко говоря.

Комментарий

Infantryman

А если не секрет, то какой Банк?
          И еще объясните дилетанту почему не одобряют системы трансграничного процессинга и в чем сложность организации процесса?

Спасибо за ответ Света.

Комментарий

А если не секрет, то какой Банк?

Не хотелось бы переходить на личности, к сожалению...

И еще объясните дилетанту почему не одобряют системы
            трансграничного процессинга и в чем сложность организации процесса?

ИМХО, стратегия заключается в развитии цивилизованной внутренней (внутри каждой страны) платежной инфраструктуры. С точки зрения сегодняшнего дня это отражается в ужесточении определенных требований.

Процесс сей организовать можно и теоритически и практически (не принимая во внимание предыдущий абзац), только сначала нужно рассчитать его целесообразность. Хотя бы:
            1. как уже писали выше, возникновение курсовых разниц
            2. стоимость on-line. Очень, по-моему, немаловажно.

ЗЫ. Ко всему вышесказанному - всегда есть исключения, которые лишь подтверждают правила

Комментарий

иностранцы нужны для того чтобы избежать контроля со стороны государства за осуществляемыми платежами.
              Ситуация такова. Российский Банк хочет эмитировать пластиковые карты через иностранный процессинговый центр.

Комментарий

SLana
                А Положение 23-П хорошо изучили?

Комментарий

2 SLana

>Российский Банк хочет эмитировать пластиковые карты через иностранный процессинговый центр.

ПЦ эмиссией в прямом смысле этого слова не занимаются. Уточните Ваши бизнес-требования, чего же Вы все-таки хотите?

Комментарий

Положение 23-П изучили.
                    А вопрос мой заключается только в том, были ли преценденты работы российских банков с иностранными процессинговыми центрами и если да, то с какими.
                    Спасибо за ответы.

Комментарий

to SLana

Я не знаю таких банков и, я извиняюсь, мне не понятна Ваша проблема. Все-равно все расчеты будут проходить через Ваши корреспондентские счета в расчетных банках. А там все прозрачно.

Может Вы хотите выдавать карты клиентам так чтобы и по их и по Вашим счетам ничего не светилось? Так это простое распространение карт чужих эмитентов. Выбираете любой западный банк заключаете с ним соглашение, они Вам выдают Application Forms и вперед. Вопрос только в том, что физикам пока не разрешают открывать счет в иностранном банке, находясь в России.

С уважением
                      Андрей

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X