Bankir.Ru
22 февраля, среда 16:02

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

С картой за границу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• С картой за границу

Может быть кто-то имеет такой опыт ?

Ситуация такая:
    Еду в Германию по приглашению, в Германском консульстве необходимо предъявить справку о наличии некой суммы, благодаря которой я смогу прожить в Германии срок отведенный визой. Деньги у меня на карточном счету... Так вот, какая справка для этого нужна ? Ежемесячная выписка, или как там оно называется, подойдет ? В банке мне сказали, что нет и заставили писать заявление с просьбо выдать какую-то официальную справку, но заявление будут рассматривать только после праздников...

Может будет достаточно обычной выписки ? Или нужно все-таки эта супер справка ?
    А еще, кто выезжал, в таможенной декларации карточку надо указывать ?

С уважением,
    Андрей.

карточки при выезде не декларируются
    в декларации указываются только наличные деньги

в консульство предоставляется письмо от банка- эмитента, информирующее о наличии счета и балансе на нем или о величине кредитного лимита

Комментарий

Спасибо.

Я так понял, что это письмо - это и есть справка, которую мне дадут ? Интересно они знают о таких справках, это стандартная форма, или ерунду каку-нить напишут... ?

Комментарий

to whom it may concern
        и дальше произвольно в двух строчках вся необходимая информация

такие письма часто пишутся, должна быть форма в банке

Комментарий

Мы давали выписку по счету за один день (остаток и доступные средства видны, а оборот не светится) на бланке банка с подписью и печатью.
          Все консульства были довольны, ни один клиент не жаловался.
          GAMMI

Комментарий

Консульство может устроить документ с печатью банка, а письмо это будет или выписка для них не особо важно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X