Bankir.Ru
24 мая, среда 20:43

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Перевод средств на VISA Classic

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод средств на VISA Classic

Товарищи, разъясните, пожалуйста, следующий вопрос.

Мне западная компания говорит - мы тебе зачилим средства на карту, говорят двай номер карты.
    Данной компании я доверяю и номер карты отдаю им с удовольствием. Другое дело, что они будут делать дальше, как они осуществят перевод.
    И еще - мой банк говорит мне, что все средства, приходящие из ВИЗЫ будут блокироваться на 45 дней, так как операции в системе ВИЗА являются нелегальными, то есть не разрешенными правилами систем.

Помогите во всем этом разобраться.

Глупости говорит Ваш банк надо его менять

Говоришь номер карты, если доверяешь, и через 2-3 дня деньги на карте. Можно пользоваться.

Комментарий

cardmaster74

А каким образом при такой операции указывается адрес платежа - ведь, если я не ошибаюсь, адресом должен являться счет в банке с определенным набором реквизитов, а не номер карты? Т.е. к эмитенту что придет из VISA?
      Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

To Maestro:

Issuer-u pridet credit presentment po tvoei karte.

Udachi,

Rostislav

Комментарий

Привет Рости!
          Давненько не посещал нас.

Комментарий

To Ema Nymton:

Privet, privet,

Poseshau kazshdyi den', vot tol'ko pishu redko. Vremeni malo.

Regards,

Rostislav

Комментарий

rosti

Issuer-u pridet credit presentment po tvoei karte.

и что дальше?! как денюшки окажутся на моем СКС? и с каким комментарием будет credit presentment ?

вопрос тогда такой - можно ли пополнять СКС безналом не в своем банке, а например за границей?!

Комментарий

To keb2001:

"и что дальше?! как денюшки окажутся на моем СКС? и с каким комментарием будет credit presentment ?"

Obratnyi vopros : kak denushki spisyvautsja s tvoego SKS po tvoei karte ? Otvet na etot vopros budet otvetom to tvoi vopros.

"вопрос тогда такой - можно ли пополнять СКС безналом не в своем банке, а например за границей?! " Estestvenno mozshno.

Udachi,

Rostislav

Комментарий

rosti Prosvetite, uvazhaemyi (ya ser'ezno, bez podnachek) - eto s tochki zreniya EPI legal'naya operatsiya - refund bezotnositel'no predshestvuyshego seila? Stremnovato kak-to, no esli legal'no - bum uzat', I think...
                  Tnx
                  Yak

Комментарий

2 yak & rosti

1. Насколько я знаю, кое-кто из банков даже отслеживает кредитовые презентменты без корреспондирующей операции (авторизации, презентмента) на предмет возможного фрода. Так что тут я согласен с Юрой.

2. Ростик, а как на счет Payment Transaction -тоже способ? Пилот работает? Хотя товарищ сказал, что у него В-в-в-в-в-иза :-]

Комментарий

Согласен насчет fraud.
                      Дело в том, что банк, сделавший транзакцию (в данном случае - кредит) с таким же успехом сможет сделать реверсал на кредит - и если ваш клиент между этими двумя событиями посетил банкомат, то у вас возникают проблемы. Поэтому мы у себя объясняем всем клиентам, что операция по зачислению на карточку ни чем не отличается от обычного банковского перевода на валютный счет, то есть плиз указывайте все реквизиты и трансфер money.

Комментарий

Люди, человеки

Объясните по-людски, разрешается ли такая операция, имеет ли право банк мне не выдвать средства в течение периода или нет по правилам VISA.

Комментарий

Господа, просветите конкретно, плз

Вообще, есть или в системах Visa и Eupopay возможность кредитовой операции пополнения СКС (именно Payment) который потом отменить нельзя?

Ведь не секрет, что многие кто дистанционного работает на инофирмы, получает зряплату именно на карту из-за бугра?

Комментарий

Особых правил VISA на этот счет нет (во всяком случае мне такие не известны )
                            Если местный банк эквайер предоставляет той фирме возможность кредитования (card not present), то по BASE II формируется соотв транзакция и деньги на CKC появляются. Задержка стандартная для таких операций 2-3 рабочих дня.
                            Вот другое дело, если СКС валютный, то как это соответсвует нашему родному законодательсту по валютному регулированию - это другой разговор
                            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

To yar & signoff:

"eto s tochki zreniya EPI legal'naya operatsiya - refund bezotnositel'no predshestvuyshego seila? Stremnovato kak-to, no esli legal'no - bum uzat', I think..."

i DA i NET. Na praktike eto ispol'zuut mnogie banki. Plateshnye sistemy nemogut eto otsledit'. Po knizshkam, dlja nekotoryx MCC eta option otkryta.

"а как на счет Payment Transaction -тоже способ? Пилот работает? "
                              EPI nikogda nesmoshet naexat' na HSBC ili Citi, poetomu edinstvennym vyxodom bylo vvesti Payment Transaction (ECCSS Release 01.1).
                              Pravda etim delo ne konchilos'. EPI vvodit Payment Transaction v on-line message s Auth. Release 01.2.

"есть или в системах Visa и Eupopay возможность кредитовой операции пополнения СКС (именно Payment) который потом отменить нельзя? " V EPI eto est'.

UDACHI, Rostislav

Комментарий

клиентам можно разрешать получать такие переводы даже на валютную карту так как мы не обязаны отслеживать тратил человек деньги или нет, поэтому legal credit всегда идет на карту. (например)

1) возврат VAT(мог покупать как за нал так и по карте)
                                2) клиент купил за нал, сдал товар и магазин возвращает деньги на карту
                                3) клиент может сам принести договор на основании которого он получает деньги
                                4) ...
                                Учтите что все это касается карт физиков
                                понятно что по юрикам все по другому.

Комментарий

А как на все это посмотрит валютный контроль? А он спросит - есть ли основание, уважаемый? И т.д. и т.п.
                                  Конечно можно на это наплевать, но правильно ли это?

Комментарий

А каким образом при такой операции указывается адрес платежа - ведь, если я не ошибаюсь, адресом должен являться счет в банке с определенным набором реквизитов, а не номер карты? Т.е. к эмитенту что придет из VISA?

Из Визы в качестве реквизитов кредитовой транзации приходит только номер карты. Как будет обрабатывать ее банк-эмитент- его дело. Если нет прямой связи с какой-либо предыдущей операцией, банк кладет ее на диспутный счет и ждет 45 дней, во избежание fraud. Почему 45? Это срок реверсала в Visa. В МастерКарде такой срок вообще не определен.

В общем, правильнее дать реквизиты банка для получения международных переводов (узнать в отделении), указать номер транзитного счета для пополнения карт и номер собственно карты. Вот тогда у банка не будет оснований не зачислять денюжку на счет.

А вообще - ПК предназначена для пополнения в одном месте, а траты - по всему миру, и никак не наоборот - пополняем отовсюда, снимаем и сваливаем

Нафаня

Комментарий

Из Визы в качестве реквизитов кредитовой транзации приходит только номер карты. Как будет обрабатывать ее банк-эмитент- его дело. Если нет прямой связи с какой-либо предыдущей операцией, банк кладет ее на диспутный счет и ждет 45 дней, во избежание fraud. Почему 45? Это срок реверсала в Visa. В МастерКарде такой срок вообще не определен.

В общем, правильнее дать реквизиты банка для получения международных переводов (узнать в отделении), указать номер транзитного счета для пополнения карт и номер собственно карты. Вот тогда у банка не будет оснований не зачислять денюжку на счет.

А вообще - ПК предназначена для пополнения в одном месте, а траты - по всему миру, и никак не наоборот - пополняем отовсюда, снимаем и сваливаем

Нафаня

Комментарий

"А вообще - ПК предназначена для пополнения в одном месте, а траты - по всему миру, и никак не наоборот - пополняем отовсюда, снимаем и сваливаем "
                                        Da nu, a eto gde napisano?
                                        Obrabotka Credit presentments proisxodit avtomaticheskii i Bank ne imeet prava ne zachisljat den'gi.
                                        Tak chto popolnjai kak xochesh, otkuda xochesh, xochesh svalivai/ne svalivai, i trat' gde xochesh.

Udachi, Rostislav

Комментарий

rosti

Bank ne imeet prava ne zachisljat den'gi.

Пардон, пардон - так у нас весь бизнес сейчас поплывет. Зачислим, без проблем, но вот когда - это уже исходя из реалий, опытов с Гофманом и прочая-прочая.
                                          Yak

Комментарий

Подскажите, мне должны перевести деньги из-за границы за определенные услуги. В Сбербанке мне сказали, что нужно открыть для этого валютную визу, т.к. конверсионные операции по обычной рублевой визе они не делают. Подскажите, должен я как-то декларировать деньги, которые мне приходят на кредитку или банк автоматом какие то налоги списывает?

Комментарий

Tendency.ru Банк никакие налоги не списывает. Если Вам на карточный счет приходят деньги из-за границы, банк, в котором Вы держите карту должен запросить у Вас документы, на основании которых приходят деньги. (Например, договор об оказании услуг и другие документы, которые подтверждают факт оказания услуги). Это касается валютного зак-ства.
                                              Также есть налоговое зак-ство, согласно которому, вы должны подать декларацию о доходах в ИМНС по месту жительства и уплатить налоги, если они возникают в Вашем конкретном случае. Я не спец по налогам, но в Вашем случае, если я не ошибаюсь, возникает налог на доходы физ. лиц. Его ставка - 13%.

Комментарий

Коллеги!
                                                Такой вопрос, а если у меня банкомат с CASH-In, могу ли я принять наличку по карте VISA стороннего банка и зачислить по номеру карты ?

Комментарий

асе Да можете если вы сертифицировали в Виза проект Cash to any Visa, на сколько я помню там есть определенные ограничения которые наложены нашем законодательством в части противодействия легализации доходов полученных преступным путем.

Комментарий

А может банк отклонить кредитовую транзакцию, пришедшую из ПС? Вернутся ли деньги отправителю?

Комментарий

Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
                                                      асе Да можете если вы сертифицировали в Виза проект Cash to any Visa
                                                      Кстати, есть ли какие-то уже пилоты у нас в России или законодательство пока поставило на данной услуге крест...
                                                      А кстати кто кроме КУБа и Возрождения реализовал переводы с карты на карту? Можно ведь предположить, что сначала кэш на стороннюю карту внутри банка освоят (кэш-ин + перевод), а потом и альянсы какие-нибуть появятся для масштабирования данной услуги на просторах Родины...

Комментарий

законодательство пока поставило на данной услуге крест

Креста никакого нет. Как отправитель, так и получатель перевода имеют банковские счета и идентифицированы банками, которые эти самые счета и открыли. Другое дело, что удовлетворить ту же самую потребность можно не только с помощью услуги перевода с карты на карту платежной системы VISA.

Комментарий

А кстати кто кроме КУБа и Возрождения реализовал переводы с карты на карту?

http://www.bankir.ru/news/newsline/c....09.2006/62707

Комментарий

Zepp ну по большому счету когда чужой клиент к тебе пришел ты то его в банкомате никак не идентифицируешь, но между картами одного банка проблем нет, я знаю уже много кто организовал, тут недавно видел в Газпромовском банкомате такую услугу, к примеру.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X