17 октября, вторник 18:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выгодное приобретение Газпрома!?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выгодное приобретение Газпрома!?

Hello everybody!

Прошла инфа! Что, якобы, структуры Газпрома отвечающие за финансы (Газпромбанк) приобрели часть (какую???) бизнеса группы компаний Компасс +. Наверное, в первую очередь, то что касается непосредственно карточного программного обеспечения. Есть у кого-нибудь дополнительная информация? Как бы Вы отнеслись если бы это было точно удостоверенным фактом? Может кто из Компаса чего скажет (токо понятно в рамках разрешенного)???

С уважением, Robot
    С уважением,
    Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
    Публий Сир

2 Robot
    -----------------------------------------------------------------
    Robot wrote:
    Прошла инфа! Что, якобы, структуры Газпрома отвечающие за финансы (Газпромбанк) приобрели часть (какую???) бизнеса группы компаний Компасс +.
    -----------------------------------------------------------------
    Да вы что!???????????????????????
    Откуда инфа?!!! Ни в жисть не поверю!!!!!

Вот у меня инфа так инфа....:
    lenta.ru (http://info-win.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=1561131)
    ".....Разведслужбы США представлены в московском посольстве несколькими ведомствами, в частности ЦРУ (Central Intelligence Agency), РУМО (Defense Intelligence Agency), ФБР (Federal Bureau of Intelligence), АНБ (National Security Agency) и другими.....(!!!???)"

Как дать попить и VISA Int. too. .

И далее: "...Прежде чем принять решение, "мы определим, от кого из них исходит наибольшая угроза нашим национальным интересам", - подчеркнул источник."

Комментарий

Все Вам расскажи, да покажи
      Есть проверенные источники.
      Dmitry_V сами же как-то писали "И у меня этому есть доказательства, которые Вам, естественно, я не показывать не буду" (правда смысл данного выражения, видимо из-за описки, обратный ).
      С уважением,
      Robot

Публий Сир

Комментарий

Уважаемые господа.
        Да что вы как "бабки" о разных сплетнях судачите, на заборах тоже много чего пишут, давайте и это тогда обсудите.
        Хотя, конечно могу я и ошибаться, но смысл этой темы, - обратить внимание Газпрома на утухающий Компас+, чем черт не шутит, гнлядишь да и предложит им продаться.
        Не примите это только как напад на Компас+, вовсе этого не хотел.

------------------
        С уважением,
        Bufer

Комментарий

2 bufer
          Где бабки? Я бабки люблю....
          Особенно когда много.... .

Комментарий

"но смысл этой темы, - обратить внимание Газпрома на утухающий Компас+," Shift-Ins из Буфера
            +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
            Или обратить внимание Компаса на "утухающий" в смысле карточек Газпром - авось помогут и за христа ради заменят 3card на A4M.
            Ты, брат буфер свои пророчества держал бы при себе. Народ ну просто по полу катается от твоих высказываний. Всю дорогу не понятно, почему ты говоришь то чего вовсе в виду не имеешь.
            Хорошо, хоть у Компаса хватает ума не говорить на каждом углу что UC утухает. Да про это и так всяк знает.

Комментарий

To bufer:

Меня удивляют и поражают одновременно Ваши messages! Выходит если я напишу в конфе, типа, а почему бы мммм... Сбербанку не слиться с Альфа-банком (ну чушь полнейшая). То представители банков завтра, начитавшись моих бредовых откровений сядут за стол переговоров о слиянии??? Иначе слова "смысл этой темы, - обратить внимание Газпрома на утухающий Компас+, чем черт не шутит, гнлядишь да и предложит им продаться" я трактовать не могу. Поэтому принимаю Вашу оговорку по поводу того, что Вы можете ошибаться. Вы ОШИБАЕТЕСЬ (не примите это за оскорбление, мы все ошибаемся). И все-таки давайте представим: "Что будет если ... (см. первое сообщение)"

To ReadOnly:
              "Хорошо, хоть у Компаса хватает ума не говорить на каждом углу что UC утухает. Да про это и так всяк знает" (с) ReadOnly
              Вы ошибаетесь.

С уважением to all и в первую очередь к bufer'у и ReadOnly, Robot
              С уважением,
              Robot

Публий Сир

Комментарий

2Robot
                Вы ошибаетесь.
                +++++++++
                Прямо камень с души ... А то было подумал из-за реакции Буфера на Ваше сообщение, что совсем плохи дела UC - иначе чего бы ему так переживать?

Все же можно хоть намекнуть на источник? Уж больно неправдоподобной кажется инфа... Даже не знаю, что думать. Что Компас решил "лечь" под Газпромбанк, т.е. похоронить свой основной бизнес?-станешь поставщиком одного клиента бизнесу точно конец.... Или тот решил сменить весь свой софт по сходной цене?
                У компаса на сайте ничего такого не нашел... А они обычно все прописывают...

Комментарий

------------------
                  С уважением,
                  Bufer

Комментарий

2 ALL
                    Позволю себе сделать "смелое" предположение.

Раз из К+ все молчат как партизаны (уже цельный день) - значит так оно и есть. На этот раз,IMHO, все что было написано на "заборе" - чистой воды правда. А жаль.... . Хорошая была фирма....

Комментарий

2 ALL (вдогонку)
                      cross-posted from "Автоматизация"
                      *********************************************************************
                      Dmitry_V
                      Банкир отправлено 02-03-2001 16:31
                      -----------------------------------------------------------
                      2 Accounter
                      ------------------------------------------------------------
                      Accounter wrote:
                      ... хотят кушать и причем регулярно.
                      И кстати, очень много "нераскрученных" АБС просто не смогли "раскрутиться". Ну не умели.
                      ------------------------------------------------------------
                      Отсюда, IMHO, вывод:
                      Лучшие брэнды в РФ могут появляться путем натурализации группы единомышленников после почкования от ведущих (крупных) банков (большая зарплата) с широким спектром банковских операций:
                      - "Инверсия" - "Кредобанк"
                      - IBS(О) - "Сибирский торговый банк"
                      - "Бисквит" - "Внешэкономбанк".
                      И дети кушали нормально и постановщики тут же, "в соседней комнате",
                      причем со знаниями "Международных стандартов" еще в 90-е годы ;-).
                      Всякие "венчурные проекты", "локализации а-ля Symbols+" или "Temenos" - у нас не проходят, либо долго не живут. ("За редким исключением, которое еще раз подтверждает правило").
                      С уважением,
                      Dmitry_V
                      ******************************************************************

Именно дезинтеграция в бизнесе может привести к нормальному результату.
                      Иначе будет так, как было с "разнородным" бизнесом компании Daewoo .

Комментарий

2 Dmitry_V

Может не поддаюца на провокацию?... хотя...
                        Все знают г. Коха? Всем знакомо управление Газпромом Медиа-Мостом? Дай бог чтобы аналогия не состоялась. При грамотном управлении Газкардсервис сможет инвестировать и раскрутить софт. Главно чтоб цены не росли астрономически.

Комментарий

Дмитрий, обожжи... Не до вас.. Бабки делим.. Уже почти все поделили.. Как только до конца поделим - будем искать, где эту свою долю можно получить
                          А то продали - я у начальства спросил - где моя доля - а они тоже не знают.. Пересмотрели все счета - нет никаких выплат.. Сплошное безобразие да и только! Мало того что продали без нашего ведома, так еще и бабки зажали.. Беспредел какой-то..

Комментарий

2 ALL (вдогонку еще)

cross-posted from "Пластиковые карты, пресс-релиз RS/2"
                            *********************************************************************
                            Dmitry_V
                            Банкир отправлено 19-03-2001 07:56
                            skip>
                            ..................

Нажимаю на кнопочку,
                            Компас Плюс - на куски,
                            Можно выпить и стопочку,
                            Можно выпить и три.
                            ..................

Нажимал я все кнопочки,
                            Все Банчки - на куски,
                            Можно выпить и стопочку,
                            Но я выпил все три.... (с) Алекс Соверби (ремикс)

2 Moderator
                            Это не офтопик, к сожалению...
                            Я вполне серьезно.
                            Dmitry_V
                            ********************************************************************

"... Гляжу в озера синие
                            В полях ромашки рву....." (с) И. Шаферан

Блин, как в воду глядел дядька...

Комментарий

2 SD
                              А Юрий Дмитрич чего говорит?

Комментарий

Знаю точно, что К+ и Газпромбанк давно вели переговоры об устанвке ПО К+ в Газпромбанке. Даже имел вопросник из банка к К+ на 15-20 страницах мелкого текста. Чем закончилось дело незнаю.

Комментарий

Ну коль в конеце раб. недели делать и обсуждать нечего, давай устроим тут "разговоры о слухах".
                                  Господа, а я слышал, тоже из проверенных источников, о которых не назову Вам, что после того, как Газпром подберет под себя НТВ, обдумает приобретение, помимо К+, еще и VISA INT., да и в придачу к ней еще и Europay Int. Официальным поставщиком под эти системы рассматривает сертифицированного поставщика в этих системам - К+.
                                  Вот. Как Вам такой поворот событий?

Комментарий

2 bufer
                                    "Слухами земля полнится" (с) Народ

Комментарий

2 SVC
                                      Ответ:
                                      [URL=http://http://www.compassplus.ru/cgi-frames/frames.cgi@d=5_news_and_announcements/&m=news_and_announcements.html[/URL]

Комментарий

Спасибо Dmitry_V.
                                        Значит К+ смог ответить на все поставленные вопросы удачно. Зачет.

Комментарий

2 SVC
                                          Маленько не так.
                                          Robot намекает не о покупке лицензии на ПО, не даже генеральной лицензии на тиражирование ПО, не даже о покупке части акций группы компаний Compass Plus (ОАО ПКИИТ, ЗАО ╚С+╩, ООО ╚Compass Plus╩ ,ЗАО ╚Компас Люкс╩ ).
                                          А о покупке целого ООО ╚Compass Plus╩, т.е. OD автоматом попадает в систему "Газпром" (правда, IMHO, с достаточно "туманными" перспективами - поживем-увидим...).
                                          И весь этим мультик анимирует ........... VISA (CEMEA).

Комментарий

Я понял проблему. Не пойме только зачеи Газпромбанку покупать К+ (как компанию), а не ПО им производимый. Зачем Газпромбанку ООО, а не ПО. :-))

------------------
                                            С уважением
                                            Сергей

Комментарий

2 all

Мама!

2 SVC

Помоему это бизнес

Комментарий

Разные "бизнеса". У Газпромбанка - банковский (а карточный внутрях его), а у К+ больше "программный". Зачем банку программный бизнес. Вернее другая тенденция по отделению программного бизнеса из банков. Примеров приводить не булу и так все знают.

------------------
                                                С уважением
                                                Сергей

Комментарий

To SVC and All
                                                  Газпромбанк - финансовый центр вертикально-интегрированной естественной монополии ОАО ╚Газпром╩. Вы спрашиваете какие бизнесы есть у Газпрома??? Спросите лучше каких бизнесов у него нет. Центр этого ╚монстра╩ естественная монополия по транспортировке газа. А все остальное это монополизированная искуственным образом конкурентная по природе своей среда: добыча газа, переработка газа, химические заводы, про историю с mass-media я вообще молчу и т.д., из финансов МБГГП (Межрегиональная банковская группа газовой промышленности с Газпромбанком в центре), пенсионные фонды (╚Газфонд╩, если не ошибаюсь), инвестиционные компании и фонды, лизинговые компании и еще до черта всего. ┘ Может хватит, у Вас еще есть вопросы?! Так зачем ╚Газпрому╩ (у которого крупнейшая в России межрегиональная карточная инфраструктура выстроенная на базе отрасли под названием ╚Отраслевая Система безналичных расчетов на основе пластиковых карт╩ с претензией НА стать системой СНГшной) единственный сертифицированный и горячо рекомендуемый VISA▓ой (вот это самый интересный моментик (поставлю знаки вопроса)???) в России отечественный производитель софта под карточки??? За мыслею следите. Почему бы не сделать дубль 2 аля МОСТ? На самом деле здесь больше вопросов, чем ответов, и на вопросы эти я, к сожалению, не нахожу ответа Может Уважаемый All бросит хоть тень от луча правды. Что есть правда??? А вообще как-то раз Мы уже все монополизировали в 17-м, но это в прошлой жизни ┘┘┘ надеюсь. Bankir.ru ╚Газпром╩ еще не купил? (шутка)
                                                  С уважением Robot
                                                  С уважением,
                                                  Robot

Публий Сир

Комментарий

2 Robot
                                                    Дык, это-ж я Лехе писал.
                                                    Вы-то совсем другое дело, ясен перец...

Комментарий

2 Robot
                                                      -------------------
                                                      Что есть правда???
                                                      -------------------
                                                      In Vino Veritas (c) Латиняне

----------------------------------------------------
                                                      Может Уважаемый All бросит хоть тень от луча правды.
                                                      ----------------------------------------------------
                                                      Нема дурних...(с) Украинский народный фольклор

OD как-то цитировала Шекспира, так вот после такой "тени от луча" можно в элементе стать "тенью" отца Гамлета....
                                                      Или бывшим шутом его папы:
                                                      "....Увы, бедный Йорик! Я знал его, Горацио. Он был неистощим в шутках и чудесных выдумках. Он тысячу раз таскал меня на спине..."

Комментарий

2 Robot
                                                        -------------------------------
                                                        Что есть правда??? ╧2
                                                        -------------------------------
                                                        (с) Шекспир "Гамлет"

Горацио (друг Гамлета, принца датского):

"........
                                                        Что значит это точно, я не знаю,
                                                        Но полагаю, что большИе бЕды
                                                        Все это знаменует для страны...."

Комментарий

http://www.bizcom.ru/news/2000-10/14.html
                                                          Октябрь 2000

Конференция Cognitive Technologies ╚Интернет/интранет -- технологии XXI века╩

Геннадий Фурсман

Вторая ежегодная конференция ╚Информационные технологии для бизнеса. Интернет/интранет -- технологии ХХI века╩ прошла 2--5 сентября в Анталии (Турция). В ней приняли участие представители более 30 крупных предприятий: КБ ╚Газпромбанк╩, ОАО ╚Норильская горная компания╩, компания ╚Сибнефть╩, Магнитогорский металлургический комбинат (!!!!!!) и др,
                                                          ..........................
                                                          Одно из основных направлений, представленных на конференции, -- Интернет-технологии и электронная коммерция. Заместитель председателя правления КБ ╚Газпромбанк╩ Александр Примак в своем сообщении, посвященном этой актуальной проблематике, отметил, что сегодня в России существует реальная возможность сделать серьезный качественный прорыв в области электронных технологий: ╚Ситуация с инвестированием в этом направлении со стороны западных компаний серьезно изменилась. Запад готов вкладывать средства, но только в те проекты, которые надежно будут эти вложения отдавать╩. Один из них -- проект создания ╚Газпромбанком╩ в ближайшее время финансово-экономического портала (!!!!!!!!!), который будет призван работать в интересах финансовых и банковских структур. Чтобы осуществить этот проект, специалисты КБ ╚Газпромбанка╩ считают сегодня целесообразным создать специальную компанию ╚Интернет-проект╩ (!!!!!!!!!).

Рассказывая об успехах своего банка, г-н Примак сообщил об интересном решении, которое банк распространяет сегодня по регионам. КБ ╚Газпромбанк╩ имеет мощный процессинговый центр в Москве и 12 процессинговых центров в регионах. ╚Газпромбанком╩ эмитировано более 200 тыс. карточек. В связи с этим ╚Газпромбанк╩ предлагает комплексное решение для развертывания и поставки под ключ в любом регионе России карточного проекта. Желающим предлагается станция связи, к которой подключен программно-технический комплекс, где предусмотрено развертывание собственного процессингового центра и периферийного оборудования: банкоматов и POS-терминалов. Г-н Примак заявил также, что ╚торговые точки могут быть подключены через Интернет╩.

Комментарий

В принципе, купив бизнес группы компаний К+, можно загнуть цены до поднебесной для "не своих" (представляете какие это деньги) при условии сохранения А4М как единственного отечественного сертифицированного под международку производителя софта. Возможно такое? Ребята из Газпрома "молодцы" главное создать и поддержать побольше монополий, но вот будет ли развиваться ПО в лучшую сторону??? Не похороны ли это классной компании ориентированной на рынок, которая вот-вот начала набирать обороты??? Я не знаю! Надеюсь это не так, даже почти верю, верю и надеюсь . Осталось услышать мнение представителей К+, или OD газпромовская СБ уже Интернет прикрыла??? Надеюсь...
                                                            С уважением
                                                            С уважением,
                                                            Robot

Публий Сир

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X