17 октября, вторник 18:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа - Проверка карты VISA

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Программа - Проверка карты VISA

По номеру и дате карты проверяется карта Виза.
    Посмотреть можно здесь - http://www.bankir.ru/st/procent_1.shtml

Обсуждать можно в этом топике.

Ну и что?
    Я бы еще попросил ПИН вводить - а то что такое - номер - есть, expiry - есть, а ПИНа нету
    А если серьезно - то зачем expiry (если не собирать номера карт для юзанья в интернет), и, во-вторых, по алгоритму Луна считаеются номера всех карт - не только VISA.

Комментарий

ВНИМАНИЮ ALL!
      При вычислении CheckDigit срок действия карты никак не учитывается. Этот "проект" можно смело назвать сборщиком номеров карт для последующего использования в личных целях.
      Как писАли на старых плакатах: "БДИ! ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!"

Комментарий

Слово - от разработчика
        Данный вариант скрипта - предназначен как доп информацию для специалистов ПК.
        Вы правы срок карты никак не учитывается - и это я попросил админа убрать - чтоб не смущать общественность... :-)
        Формула LUHN - является общеизвестной - есть и стандарт ANSI - так что секрета никакого нет...
        Конечно - проверить по этой формуле можно любую карту. Я сделал только ВИЗУ т.к. других под рукой не имею и проверить не мог, но кто разбирается в басике может легко доработать скрипт по своему усмотрению - там уже все есть - надо только немножечко подправить.
        Если есть желающие - могу выложить и алгоритм расчета ключа карты.
        Повторяю - ничего секретного тут нет, из скрипта никаих посылок в инет не передается - так что бояться нечего :-)))
        А дополнительные знания,я думаю, никогда не помешают.
        С уважением

Комментарий

Чей это "проект" и как он оказался на bankir.ru?

Лучше бы его удалить от греха подальше...
          С уважением,
          Алексей

Комментарий

dik
            > А дополнительные знания,я думаю, никогда не помешают
            Согласен. Особенно когда это база данных номеров карт ( Не все эмитенты, тем паче STIP, проверяют правильность ввода EXP-DATE. И не факт, что карта с "верным" номером не попадёт в VISA Blocked Range)
            PS. Поясните, наконец, глубокий смысл появления такой странички на серьёзном сайте? Спецы по ПК алгоритм DOUBLE-ADD-DOUBLE и так знают, скрипты только ленивый не писАл.

Комментарий

А почему ругается, когда я ввожу 15-значный номер с правильной check digit?
              В общем, согласен с Alex_cards
              Лучше бы его удалить от греха подальше...

Комментарий

2vict
                - Господа, а почему не сыграл мой козырной марьяж?
                - Раскладец, батенька!
                Вообще-то VISA не бывает 15-символьной по определению. Где, интересно, ты взял такой "правильный" номер?

Комментарий

А на 13 цифр почему ругается ?

Комментарий

А на 13 цифр почему ругается ?
                    Значит наверное не карта VISA - проверяется не только контрольное число, но и карта должна начинаться с 4 (виза)
                    Повторяю - если все-таки кто-то не знает алгоритма LUHN - могу выложить алгоритм
                    Как правильно замечено - по этому алгоритму рассчитываются наверное все карты (повторяю - "наверное")
                    И еще отмечу - живых карт VISA с 13-ью цифрами не видел
                    С уважением

Комментарий

А кто сказал, что VISA обязательно с 4 начинается?
                      А вообще сильное решение, номера проверять.
                      В свое время в инете фишка была похожая: присылайте свои документы - мы их на вирусы проверим

Комментарий

bobstar
                        >А кто сказал, что VISA обязательно с 4 начинается?
                        Кто сказал? VISA!
                        dik
                        >живых карт VISA с 13-ью цифрами не видел
                        Это "старые" члены VISA, в массе своей американские

Комментарий

Если я правильно помню, у VISA есть еще 19-знаковые аккаунты - только таких я тоже нигде не видел
                          Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Я считаю именно здесь такие вещи и можно выкладывать (тем более считаю - некриминальные) - здесь делятся знаниями люди с определенными проффесиональными интересами...

Вот именно! Мне как-то надо было программку написать, так долго-долго алгоритм искал, пока программеры из конкурирующего банка (!!!) не прислали алгоритм на Си++. А в инете - все кардинг да хакинг

Спасибо таким людям!

Комментарий

Дык если бы алгоритм - то спасибо, а то как раз кардинг с хакингом получается

Комментарий

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ такого рода "удобства" и категорически поддерживаю #paul & Alex_card. Надо отделять котлеты от мух.
                                Не надо давать всяким черным мыслям легких путей. Здесь как я понял серьезные люди, а хакеры там пусть в других местах тусуются.
                                Мало ли, что инфа не секретная. Меньше знают, лучше спят.

Комментарий

Да уж еслиб просто проверку LUHN написали. То для всех стандартов длин. (13,16,19). Да и действительно этот алгоритм известен практически всем. И введен только как защита от неверного ввода номера при голосовой авторизации и обработки слипа. Он интересен только тем что любая попарная замена символов (типа 456789 и 456798) или одиночная ошибка в любой цифре даст другой LUHN.

А дата тут точно не причем, Вы бы тогда и CVV2 попросили бы вводить и делали бы авторизацию на валидность
                                  Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Это, типа.... А ПИН и КВВ2 куда тута вводить?

Комментарий

Коллеги, я что-то не понял. Почему размещение этой программы - это плохо?
                                      Разве мы собираем номера карт? Или с помощью этой программы можно их собрать?
                                      Поясните, если не сложно.

Комментарий

Я не сказал "правильный", я сказал с "правильной check digit"
                                        Где взял, где взял - сгенерил! Мне было интересно правильно ли программа работает с нечетными номерами, но так и подозревал, что начнутся отмазки - Виза, да 16 цифр, да то да се

Комментарий

Гы, стало быть ARN я проверить не смогу? А жаль, жаль... Как же теперь быть-то...
                                          Yak

Комментарий

Где взял, где взял - сгенерил! Мне было интересно правильно ли программа работает с нечетными номерами, но так и подозревал, что начнутся отмазки - Виза, да 16 цифр, да то да се
                                            Читай плиз заголовок - "Проверка карты VISA"
                                            номер карты VISA м.б 16 или 13 цифр (13 - никогда не видел)
                                            Спецы по ПК алгоритм DOUBLE-ADD-DOUBLE и так знают, скрипты только ленивый не писАл.
                                            Оказывается некоторые не знают и даже не ленивые (может быть сильно занятые) скрипты не пишет
                                            А форма HTML+скрипт - доступная форма распространения знаний :-)
                                            Чей это "проект" и как он оказался на bankir.ru?
                                            Я считаю именно здесь такие вещи и можно выкладывать (тем более считаю - некриминальные) - здесь делятся знаниями люди с определенными проффесиональными интересами...
                                            Как полноценная проверка карты - конечно использовать нельзя.
                                            С уважением

Комментарий

На рынок выходит новая софтверная фирма. Ее отличает агрессивная рекламная политика, демпинговые цены и ненавязчивая сервисная поддержка. Старожилам придется потесниться...
                                              Yak

Комментарий

Пояснение к скрипту.
                                                Скрипт был реализован как конкретная задача насколько возможно сделать предобработку карточки VISA на стороне клиента - т.е. весь ввод данных и проверка ведется только на стороне клиента (без доп посылок и запросов у сервера)
                                                Просто реализовать алгоритм LUHN не интересно - хотелось бы добавить и логики. По сообщениям в форуме - понятно - что скрипт работает правильно :-)
                                                Ну а сообщения по безопасности и типа меньше знаешь - лучше живешь - показывает еще раз - как широкая общественность напугана инетом...
                                                Не спорю - стоит на каком-нибудь поисковом сервере набрать слово LUHN - и с легкостью можно найти алгоритм.
                                                Ну чтобы облегчить жизнь программёрам и просто интересующимся - можно использовать данный пример скрипта. Надо просто любым текстовым редактором открыть страничку и все там хорошо видно...
                                                Еще раз повторю - проверка даты будет в ближ время убрана - чтобы был чистый вариант проверки номера карточки VISA. Почему VISA? Потому что полностью правил других платежных систем не знаю...
                                                С уважением

Комментарий

Почему размещение этой программы - это плохо?
                                                  Потому что это действительно классический пример сборщика номеров карт (с точки зрения интерфейса и анонсированных целей - проверьте свою карту) независимо от того, что вы на самом деле имели в виду.
                                                  И Интернет здесь ни при чем. Я и людям на улице адреса и телефона и где ключи от квартиры лежат не говорю и здесь правильных карт вводить не буду.
                                                  Если уж для информационных целей, то стоило положить исходники, а кому надо откомпилит и запустит.

P.S. Вот вчера товарищ гордый такой подходит - "я, - говорит, - на Пальму свою скачал знатную программу - генератор номеров карточек. Давай скорее генерить."
                                                  А вы говорите ...

Комментарий

Да и действительно этот алгоритм известен практически всем. И введен только как защита от неверного ввода номера при голосовой авторизации и обработки слипа.

В яблочко! Именно для этого! Извините, когда Вам девочка со слипов номера карт набивает, она может и цифры переставить, и одну другой заменить. Половина ошибок алгоритмом вылавливается, хотя в моей практике попадались и такие случаи, когда две цифры были переставлены местами, и при этом номер получился "правильным" (и бах - в Европей!!!), спасибо девчатам в ПЦ, перезвонили, предупредили.

Посему считаю, что алгоритм полезен в первую очередь прогграммистам-самоделкиным.

А по поводу генерирования номеров чужих карт - так ведь это уже вопросы этики и морали. Атом может давать тепло, свет и критить вентиляторы, а может и в бомбах взрываться...

Комментарий

убрали дату

Комментарий

Лучше бы фраза "верен/не верен" сбоку выскакивала, а то у меня картинка скачет - вверх-вниз, вверх-вниз...
                                                        Баловство это все, впрочем...
                                                        Yak

Комментарий

yak
                                                          Действительно баловство. Лучше мне номер пришли, а можешь и дорожку с ПИНом, я все проверю в лучшем виде

Комментарий

для чайника - что такое CVV2

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X