Bankir.Ru
20 февраля, понедельник 02:34

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

На курорт с пластиком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• На курорт с пластиком

Для начала скинул бы на e-mail мне адреса всех своих банкоматов и пунктов выдачи наличных, а то подходит клиент с аналогичным вопросом... и начинаешь скакать с сайта на сайт в поисках Ж;-)

Можешь также отослать такую инфу на сайты банков (адреса в www.markets.ru/bank.htm), поближе к отделам пластиковых карт. Скорее всего такая информация будет востребована.

С уважением,
    Алексей

С уважением,
    Алексей

ОК, высылаю...
    С уважением,
    Bomba

Комментарий

ОК, высылаю...
      С уважением,
      Bomba

Комментарий

Bomba
        Мне тоже бы было не плохо узнать адреса и режим работы ваших точек ! А еще меня интересует ваш бензиновый проект (в смысле терминалы , говорят они модные какие то , удобные )

С уважением

Анатолий

Комментарий

Bomba
          Мне тоже бы было не плохо узнать адреса и режим работы ваших точек ! А еще меня интересует ваш бензиновый проект (в смысле терминалы , говорят они модные какие то , удобные )

С уважением

Анатолий

Комментарий

to VAKER
            вся информация на www.yugbank.ru

да, у нас 25 АЗС в Крае принимают Золотую Корону...
            особенно популярен топливный проект среди корпоративщиков
            С уважением,
            Bomba

Комментарий

Скоро лето...
              В последние три года на юг России по лету едет очень много людей...
              К примеру, по сравнению с 1997 г., в 2000 г. на черноморских курортах России побывало в 57 раз больше людей...
              и мало кто берет с собой пластик, т.к. никто не знает, сможет ли он гарантированно и без проволочек обналичиться...(хотя у многих он есть, в прошлом году очень много удивлялось, тому, что на Юге есть Золотая Корона)
              Мы региональный банк Кубани, имеем филиалы во всех городах черноморского побережья, обналичиваем Золотую Корону, VISA, Eurocard- MasterCard, кроме Cirrus. Комиссия эквайрера минимальная.

У меня к Вам вопрос, уважаемые банкиры. Как реально посотрудничать с банками- эмитентами, чтобы они рекомендовали брать с собой на курорт не наличку, а пластик, ведь это выгодно всем...

С уважением, Серж
              С уважением,
              Bomba

Комментарий

А еще по картам МПС на Черноморском побережье Кавказа Сбербанк много где выдает наличные. Причем на их сервере указано незначительное количество ПВН.

Комментарий

Re: обналичиваем Золотую Корону, VISA, Eurocard- MasterCard, кроме Cirrus.

Объясните неграмотному, а вот почему по Cirrus не выдаете? Это какая то принципиальная позиция вашего банка или чем то другим объясняется? Хотелось бы поподробнее разобраться в этом вопросе, т.к у себя в городе столкнулся с ситуацией, когда в пункте выдаче нала одного банка встретилось такое же (по Мастеру выдают, а по Циррус и Маэстро -нет, а у меня карточка - на лицевой стороне Маэстро, а на обороте Циррус).
                  Еще вопрос- а может ли быть такое, что карточка только Маэстро (без значка Циррус) и наоборот? Можно ли говорить, что Маэстро и Циррус "относятся" к Мастеркард (Европей) и каким образом?
                  Спасибо
                  правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

to IgorKzn

Скоро будем и Циррус выдавать... программисты говорят, что какие- то проблемы с софтом...
                    думаю, что к лету все будет в поряде

С уважением, Серж
                    С уважением,
                    Bomba

Комментарий

to IgorKZN

Логотипы Cirrus, Maestro, eurocheque Pictogram и пр. бренды соответствующих карточных родуктов. От от того, какой логотип размещен на карте зависит, в каком регионе она будет работать, cм. также Bank Proprietary Cards & the Electronic Debit Programme Cards Design Specififcations for Members 1.3.
                      С уважением,
                      Алексей

Комментарий

Честно говоря я всем своим клиентам рекомендую пользоваться своей картой, в городе они или на курорте (иначе зачем это все), а вот кэшиться я их не призываю и не буду, только в крайних случаях. С другой стороны, клиент - он человек разумный (в основном) и сам для себя определит, кэшиться ему или нет, захочит будет кокоиновые дорожки пластиком рубить. Если же клиент обращается с просьбой узнать, как там и сям с безналичными средствами платежа, то в этом случае я ему все разузнаю и сообщу, но опять-же. порекомендую воздержаться от обналичивания.
                        С уважением

Комментарий

to Beck
                          но опять-же. порекомендую воздержаться от обналичивания.

а с чем это связано?
                          в любом случае риск несет не банк эмитент, а банк эквайрер...
                          С уважением,
                          Bomba

Комментарий

Наши клиенты уже заезжали на юг а именно в Сочи,
                            и были приятно удивлены обслуживанию по ЗК.
                            И были обслужены...

Комментарий

to Bomba

Наверное Beck не хочет, чтобы клиенты сразу снимали с карточки всю наличку, тем самым уменьшая свободные финансовые ресурсы банка, а тратили ее постепенно, расплачиваясь в магазинах. Глядишь не все и потратят

С уважением,
                              Алекс
                              С уважением,
                              Алексей

Комментарий

Кстати, вопрос к банкирам находящимся за Уралом и восточнее (эмитентам ЗК)... Круглосуточно ли у Вас работают серверы удаленного пополнения??? Дело в том, что из-за разницы во времени довольно часто не проходит операция удаленного пополнения у Ваших клиентов. Проясните этот момент плиз...

С Уважением, Серж.
                                С уважением,
                                Bomba

Комментарий

2 BOMBA
                                  Берете Вы по божески, вопросов нет, но Вашей комиссией для клиента дело не обойдется, а безнал бесплатно. Хотя повторюсь, грабежом Вы не занимаетесь, за что Вам большой клиентское спасибо (я так думаю).
                                  С уважением

Комментарий

to Beck
                                    Так в этом то и заключается тема этого форума... Как убедить владельцев карт везти с собой не нал, а пластик? Ведь это безопасно, престижно и надежно... тем более, что люди с пустыми руками на курорт не едут, а в условияй криминогенной страны карта - это гарантия сохранности средств (как это ни банально звучит, однако ж факт!)
                                    С уважением,
                                    Bomba

Комментарий

2 Bomba
                                      А чего его уговаривать? Если клиент сознательно открыл карту, то значит он хочетей пользоваться и будет это делать. Если он зарплатник, то ситуация сложнее. Все зависит от характера, что клиенту проще: потерять 3% или наплевать на перспективу быть кинутым и потащить в своих носках бабки.
                                      С уважением

Комментарий

2 Bomba
                                        В целом Alex_Cards прав, а боюсь я не рисков, чего их бояться. Просто клиент потеряет прилично на комиссиях (на Вашей, ПС, нашей) и будет не очень доволен. Вот если где хорошая торговая сеть, то я просто счастлив буду отрекомендовать Ваши возможности. С другой стороны, Ваше сегодняшнее предложение - это тоже позитив. По моему прошлому Банку (у нас был филиал в Сочи) могу сказать, что кэшить в Сочи очеь выгодно. Хотя мы брали 3% за ЮК, Visa и Europay, уже к обеду в кассе не было денег, сметали все (то, что в кассе кончались деньги, причем регулярно - это упущение филиала, могли грузиться и побольше, но это к слову).
                                        С уважением

Комментарий

Наша комиссия
                                          1 % - ЗК
                                          2 % - ЮК, Visa и Europay

Как видите довольно выгодно клиенту
                                          С уважением,
                                          Bomba

Комментарий

to Bomba:
                                            А вы что в работаете в ЗК и ЮК одновременно ?

Комментарий

К вопросу о круглосуточной работе.
                                              Уважаемые господа руководители проектов и администраторы серверов банка на Oracle!

Обратите внимание, что делать backup Oracle можно в горячем режиме. В этом случае ВСЁ программное обеспечение будет работать СТРОГО КРУГЛОСУТОЧНО и проблем в Сочи у Ваших клиентов не будет.

Комментарий

Cirrus - старинная америкосовская банкоматная сеть со своими картами - был когда-то давно проглочен MasterCard. Какое-то время марка поддерживалась, но сейчас они стремяться ее погасить, все акценты делаются на Maestro. Ee (Maestro) стремятся раскрутить как универсальный электронный инструмент в полной аналогии с VISA Electron. В соответствии с этой стратегией и идет миграция правил - разрешается использование Maestro в банкоматах и в ПВН с вводом ПИНа. Может, и до интернета дойдет. Cirrus, который раньше был только для банкоматов, скорее всего, сойдет на нет - две марки раскручивать сложнее. А то, что на картах имеется два логотипа Cirrus/Maestro, то с точки зрения MasterCard - это просто присутствие двух продуктов на одном пластике. При использовании в банкоматах карта считалась чистым Cirrusом, в POSах - чистым Maestro.
                                                Yak

Комментарий

to Viva
                                                  ЗК эмитируем
                                                  ЮК эквайрингуем
                                                  С уважением,
                                                  Bomba

Комментарий

И все же у меня к Вам вопрос...
                                                    Почему же наш народ за рубеж с ПК ехать не боится и даже старается, а на юг России (Сочи, Анапа) отказывается, хотя проходя мимо ПВН приятно удивляется не веря своим глазам? И как же побороть в народе этот страх?

С уважением, Серж.
                                                    С уважением,
                                                    Bomba

Комментарий

2 Вомва
                                                      На юге, кэшиться - это единственный способ воспользоваться картой (Рэдиссон не считается), а в чужеземных странах такая операция - это экстренный случай, весь оборот в торговле, где клиенты не несут таких потерь как при кэше.
                                                      С уважением

Комментарий

Коллеги !

Поделитесь информацией, плз.
                                                        Клиенты спрашивают конкретное местонахождение банкоматов ЗК в городах на Юге - Сочи, Анапа, Геленджик. Вот, кстати, по последнему - нужна инфа.

Заранее благодарен,
                                                        С уважением,
                                                        PAF

Комментарий

to PAF
                                                          давай свое мыло, скину адреса торговых точек, ПВН и банкоматов ЗК

или зайди на www.yugbank.ru там все это есть, но в Геленджике насколько я знаю ЗК не обналичат...

С уважением, Серж
                                                          С уважением,
                                                          Bomba

Комментарий

Bomba

кидай на flerov-p@mail.ru

Спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X