Bankir.Ru
24 января, вторник 22:18

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

терминал VERIFON OMNI 395

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• терминал VERIFON OMNI 395

Куплю терминал б/у VERIFON OMNI 395 (магнитка)

Н-да, трудно купить б/у VERIFON . А может новый возьмете?

Комментарий

agu да и от кудаж интересно новый 395? на складах завалялся?))))

Комментарий

Smart
        Список известных мне поставщиков я обнародовал пару часов назад http://www.bankir.ru/forum/showthrea...0&pagenumber=5
        Или вся хохма в сочетании новый и 395?

Комментарий

Smart
          Что такого новый 395, мы их до сих пор покупаем. Абсолютно новые.
          Kind Regards

Комментарий

Destroyer я просто имел ввиду что модель уже сходит с конвеера и надо подумать о новых терминалах.agu свое мнение я уже высказал по поводу списка поставщиков.

Комментарий

Smart свое мнение я уже высказал по поводу списка поставщиков. А где если не секрет?

Комментарий

agu в теме "Объявления"

Комментарий

http://www.enisey.ru/devices.html

Комментарий

Уважаемые господа !
                    Нет ли у кого распайки кабеля для подключения 250 принтера OMNI 395 к компьютеру.
                    Буду весьма признателен !
                    С уважением, sytes

Комментарий

sytes
                      А что, есть драйвер под Окна?
                      Кааца там обычный послед. порт. Распайку в нете поискать.
                      Очень интересно!
                      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Господа! В продолжении темы. Интересно стало сколько стоит примерно принтпак для 395-ого (термопринтер в смысле). Просто у меня в экв. сети осталось штук десять 395-ых со старыми матричными принтерами. Они глючить стали ужасно (ошибка принтера и все-такое). Вот и думаю ставить 3350/3750 или прикупить термопринтеры?

Комментарий

Actor
                          ставить 3350/3750 !

Комментарий

Коллеги - те, которые уже опробовали 3350-й... Ну и как оно???

Комментарий

lvp
                              Вы где находитесь, за сколько возмете, налом или по безналу?
                              А то вот я не знаю куда свои 395 девать.

Комментарий

Банкирша Коллеги - те, которые уже опробовали 3350-й... Ну и как оно???

Мне нравятся!

Комментарий

asc А то вот я не знаю куда свои 395 девать. а зачем девать то, есть некоторые задачи, под которые вполне и 395 подойдет, ну проабгрейдить его под EMV

Комментарий

asc - работает как часы, в обращении-прост.
                                    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

asc
                                      А клиенты как, справляются?

Комментарий

Банкирша
                                        уже опробовали 3350-й... Ну и как оно
                                        Оченно гуд!
                                        Банкирша
                                        клиенты как, справляются?
                                        Как научили - так и справляются.

Комментарий

Smart ну проабгрейдить его под EMV
                                          Да не хотелось бы делать зоопарк по количеству разных
                                          терминальных ПО. Я все меняю на 3350. Работать проще.

Комментарий

Банкирша

У нас в одной кассе очень плохие телефонные линии, так вот после замены 395 на 3350 сильно уменьшилось количество дозвонов терминала до ПЦ с 3-6 до 1!
                                            То есть терминал стал соединяться с хостом с первого раза в 100% случаях.

Комментарий

asc разных
                                              терминальных ПО
                                              - да в принципе то ПО могут быть одинаковыми, но это ваше дело, особенно если 395 немного и денег хватает.
                                              Andy_I Конечно в 3350 более скоростной и с коррекцией ошибок.

Комментарий

Smart да в принципе то ПО могут быть одинаковыми
                                                Вы можите предложить? Интересно пообщатся по этому поводу!

Комментарий

asc Я не могу, но INPAS ( www.inpas.ru ) разрабатывал ПО и оно унифицировано и для 395, и для 3350. Естественно есть определенные различия, но в целом приемственность сохранена, кроме всего POS manager оперирует общими данными для разных версий терминального ПО, при параметризации каждого терминала.

Комментарий

Smart INPAS разрабатывал ПО
                                                    Я с ними раньше тесно работал по Юниону.
                                                    Потом стал работать и по МПС. На 395 сейчас стоит их софт.
                                                    НО! Мне надо реализовать что то типа Early option по эквайрингу
                                                    чисто по своему чипу. INPAS говорит что не может сделать
                                                    на выходе из терминла магнитный запрос используя чиповый ридер и чиповую карту. Конечно он может, он просто не хочет. Вот ЭРЛАЙН может и хочет,
                                                    но с 395 не работает, только с 3350.
                                                    Поэтому думаю, что буду избавляться от 395 и покупать 3350.
                                                    Или вообще перейду на НУРИТЫ.

Комментарий

asc что то типа Early option по эквайрингу
                                                      чисто по своему чипу
                                                      - да в этом случае конечно не будет делать, у Эрлайна наверное поменьше клиентов и работы, потому и хватается за все подряд, но ты сам подумай какая выгода то разработчику написать уникальный софт (тыж один, много не заплатишь, а они потом больше никому не продадут), потом его поддерживать, это экономически нецелесобразно. Но если Эрлайн чего навояет - гуд, опыт у них есть по работе с уникальными локальными чипами, да и с EMV.

Комментарий

asc готов обсудить вариант по 395 с Р 250. если серьезно, то жду предложения на agu@ukr.net

Комментарий

asc Мне надо реализовать что то типа Early option по эквайрингу
                                                          чисто по своему чипу

Вообще-то говоря, с октября 2002 г. опции Early для эквайринга уже нет. Только для эмиссии. В принципе можно, естественно, сделать для on-us транзакциий считывание чипа в чиповом терминале и передачей магнитного образа на хост, ну разве только для того, чтобы кому-нибудь сказать: вот у нас работает чиповая карта! Но уж очень хитрая задача получается. Особенно с учетом сертификации ПО в ВИЗЕ, а сертификацию такое программное обеспечение не пройдет. Проще все это сделать на хосте, но такое ощущение, что как раз хост-то вы и не хотите переделывать с магнитки. Но тогда в чем суть использования чипового терминала? А Эрлайн, наверное, может из чипа сделать магнитный образ на каком-нибудь из своих промежуточных серверов (сервер сбора, фронт-агент). Поэтому у него и не возникает вопроса с сертификацией ПО!

Комментарий

В принципе можно, естественно, сделать для on-us транзакциий считывание чипа в чиповом терминале и передачей магнитного образа на хост, ну разве только для того, чтобы кому-нибудь сказать: вот у нас работает чиповая карта!
                                                            Дык только для этого некоторые лидеры рынка чиповых карт МПС это и сделали

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X