19 октября, четверг 01:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Back Office для пластиков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Back Office для пластиков

Может - "недорогого"?
    В любом случае, недорого и недорогой - это сколько?
    Yak

День добрый, подскажите недорого поставщика Back Office для пластиков.
    Спасибо.

Комментарий

Hi yak,

Спасибо, что заметил ошибочку, буду внимательней.
      Недорогой - это тысяч десять.

Комментарий

А конкретнее можно? Что вы хотите сотворить с пластиковым проектом?

------------------
        С уважением,
        Bufer

Комментарий

Работа по агентской программе.
          Формирование файла заказов ан выпуск пластика.
          Прием файла транзакций, проведение по счетам, формирование выписок, учет задолженностей, расчет процентов, кассовые операции, формирование балансового файла.
          Имеется ввиду, на первом этапе, только эмиссия.
          Спасибо.

Комментарий

www.compassplus.ru

Комментарий

Tolik - Ha-ha-ha. Если бы компас фронт то да, а бек............

Комментарий

Renegade_6
                А фронт-то чем лучше?

Комментарий

Если ты будешь работать как агент, то софт возмешь у спонсора и выбор будет не богат. Спроси лючше: "Где найти недорогого спонсора, который предлагает back, котоый позволяет не все операции вести в ручную?".
                  Можно конечно создать конвертор, который будет генерить файлы для загрузки в АБС с одной стороны и готовить файлы в нужном формате для отправки в ПЦ, но беспокойно это, хотя я так делал.
                  С уважением

Комментарий

А фронт-то чем лучше?
                    А что, есть какие то конкретные претензии к качеству нашего софта (в особенности фронта, он мне ближе), или это просто рефлекторная реакция на ненавистное слово Компас?

Комментарий

Tolik
                      Да нет, претензий никаких нет. Просто спросил, чем фронт лучше бэка. Или бэк хуже фронта.
                      Даже и не знаю, с чего вы решили, что слово "компас" для меня ненавистно.
                      Хотелось бы узнать, только (не из информации с HTTP-сервера) работает ли все это, например, под SUN Solaris? Используется ли Оракл-клиент?
                      И как можно по каналу 19200 прокачать запускалку ITC.exe весом 730 кБайт?

Комментарий

2 Tolik

Упоминание "рифлекторной реакции" из уст представителя компании... самой компании PR не делает.

2 Бригадир
                        Штук за пять килобаксов я Вам сам бек сооружу хотяб на Дельфях. И как ни странно будет работать.

Комментарий

Действительно за "Штук за пять килобаксов " можно соорудить приличный бек. А если работать под спонсором и не ставить целью организовать свой процессинг, то как вариант(конечно самый глупый и простой) 5NT(Диасофт) и 5 операционисток по 200$ за шт.

Комментарий

Да и по поводу "рефлекторная реакция ", надо лучше и качественнее работать, господа, тогда и реакция на слово компас будет только положительной.

Комментарий

2 All:

Простите, господа, за саморекламу, но таким пессимизмом веяло от большинства сообщений, что держаться не было больше сил.

Есть банковская ритейловая система "АРТ-БАНК", которая росла именно из карточного бэка.

А в ней множество приятных вещей, в том числе:

- Конструктор проводок, в котором, например, удалось реализовать бухучёт по кредитным картам в самом абсурдном варианте - 17 счетов на карту и до 27 проводок на транзакцию (прошу не смеяться, кто может, это не мы придумали, это клиент у нас такой попался).

- Генератор отчётов - визуальный, интегрированный в систему, в общем, нормальный такой.
                              250-я форма в нём сделана и считается автоматом, равно как и ещё штук 50 отчётов.

- Конструктор форматов обмена.
                              Даже не знаю как рассказать. В общем, тоже штука мощная, уже форматы пяти процессингов в нём сделаны.

Ну и про джентльменский набор в виде аккуратного ведения клиентской базы и прочей повседненвной работы, говорить не стоит - это и у других (иногда) есть, хотя у нас, как водится, лучше. :-)

Кто не верит - напишите на borisf@mail.ru или позвоните (812) - 514-79-79.
                              Может, это и глупо (кстати, а кто как думает?) с нашей стороны, но мы всем желающим ставим полную версию на тестирование.
                              Мы руководствуемся двумя соображениями:
                              1. "Наиболее надёжно охраняется отсутствие секретов".
                              2. Секреты мало выведать - их ещё надо суметь повторить.

Комментарий

2 Renegade_6
                                >надо лучше и качественнее работать....

Сизифов труд, IMHO. Не судите строго, Tolik, но чисто внешнее восприятие говорит о том, что работать далее в том же направлении бесполезно - тупиковая ветвь. Идеология построения системы такова, что есть только один вариант- всё переписать заново, начиная с проектирования БД.
                                А перед этим посмотреть: "Как это всё сделано в ЦФТ"......
                                В таком виде как есть - это уже не продаваемо - вчерашний день .

Комментарий

2Dmitry_v:
                                  И как можно по каналу 19200 прокачать запускалку ITC.exe весом 730 кБайт?
                                  Дмитрий, как знатока корсчетов я тебя уважаю, но ради бога, не трогай itc
                                  ITC - это клиент сродни телнету, только продвинутый клиент, предоставляет оконный сервис на твоем компьютере для приложения на удаленном сервере, что резко сокращает трафик до передачи только значимых данных, что как раз и важно для тонких каналов. На чем работает серверная часть - на компаковском кластере ли, на сане ли, иль на обычном пне под окошками - клиенту - без разницы. Кроме того протокол обмена имеет компрессию (опять же к слову о тонких каналах - работать с сервером в другом городе доводилось - работается нормально), криптацию, предоставляет серверному приложению доступ к локальным ресурсам (принтер, пинпад, файловая система и т.д.).
                                  Логика приложения целиком лежит на серверной части, которая разрабатывалась именно с учетом многоплатформенности. Там же сан солярис, сан-PC, интеловские платформы, win-платформы. Мы живем там, где живет оракл. Бэк живет на оракле. Фронт - на флоре, в качестве субд используется тот же оракл.
                                  Ну и последнее - качать itc.exe при каждом запуске - нет совершенно никакой надобности - он входит в пакет программ при приобретении.

Комментарий

2 SD
                                    Зачем сразу коррсчетами обзываться то?
                                    Это ж я так, для затравки, неизвестному никому Толику
                                    А SD я знаю

----------------------
                                    cppi.ini
                                    .........
                                    HOST=195.111.111.111
                                    PORT=1234
                                    .........
                                    -----------------------

Только вот выражений "сродни телнету" - я, убей, не понимаю.
                                    telnet (host_name) [ort_namber] - это понятно.

Я вообще-то, не об этом.
                                    Я о том, как сырцы ITC, видимо на фриварном софте писаные:
                                    ---------------------------------------------------------------
                                    This component (for Delphi 1.0, 2.0, 3.0x and C++ Builder 1.0) is FREEWARE.E-
                                    Mail : cresto@mygale.orgWEB : http://www.mygale.org/~cresto/
                                    ---------------------------------------------------------------
                                    - вы откомпилите до rwx-rwx-rwx, например под Red Hat Linux на рабочей станции???!!!
                                    В ЦФТ и Клиент может и под Solaris и под OS/2 работать. Это стиль и уровень.

Комментарий

2 SD
                                      Забыл спросить.
                                      А у кого A4MFO под Solaris реально работает?

Комментарий

2Dmitry_V:
                                        А с корсчетами - это я тебе твое вернул
                                        Телнет - в данном случае упомянут как терминальный клиент. Т.е. - эмулятор терминала - обеспечивает соединение и обмен данными с реакцией на управляющие последовательности. То же самое есть и ITC - тоже эмулятор особого терминала с уже упомянутыми функциональными возможностями. Как задается connect string - это уже другой вопрос. Устанавливать соединения можно самым замысловатым образом - изначально клиент может пользоваться ком-портами, tcp/ip, еиконом (X25). Т.е. может набирать номер на модеме, заходить в спринт, и т.д. - все определяется скриптом соединения и tcp/ip - самый примитивный метод..
                                        Что касается переносимости клиента - ты мне скажи - кому реально это надо? По сану каждому операционисту? И для чего? Чтоб в окошке операциониста сидеть? Деньги девать некуда? Но если кто-то реально захочет - перенесем и клиент. А пока что "вариант пришествия марсиан" всерьез не рассматривается.
                                        Насчет библиотек. Если покупное - оно, уж конечно, круто. Фриварное - так себе - по определению. Свое - ну.. про такое лучше вообще молчать? Исходники библиотеки, между прочим, далеко не фриварны.
                                        Специалист - любой человек из другого города? Ведь нет же? Та библиотека, кстати, есть и под линукс (вопрос портации). Конечно, библиотека должна быть в исходниках. Именно на предмет портабильности и дальнейшего развития как ПО, так и платформы, на которой идет разработка.
                                        Под солярисом и сан-PC есть реально работающие инстанции BO. Фронт под солярис пока никто не просил, а вообще - такой зверь - есть.

Комментарий

Clie.
                                          А ,что делать если опыт приобретается только через эмоции, притом не радостные. А по поводу слабовато или понравилось то см. Dmitry_V
                                          - тупиковая ветвь.

Комментарий

2Renegade_6:
                                            В чем тупик-то?
                                            "Давайте придумаем себе тупик и упремся в него"
                                            "Чтобы преодолевать трудности их надо сначала придумать"
                                            Как-то бы оснований под утверждение.. Хотя б придуманных
                                            И что мы обсуждаем - фронт или бэк? Так ведь довольно разные продукты О чем речь - не понятно. Топик треда - пока что - бэк.
                                            Можно обсудить и фронт. Только хотелось бы чтоб понятно было какой тупик к чему относится

Комментарий

2 Renegade_6 и Dmitry_V
                                              Оставим на время эмоции.
                                              чисто внешнее восприятие говорит о том, что работать далее в том же направлении бесполезно - тупиковая ветвь. Идеология построения системы такова, что есть только один вариант- всё переписать заново, начиная с проектирования БД.
                                              В таком виде как есть - это уже не продаваемо - вчерашний день

Откуда такие познания в идеологии построения и структуре БД? Про какие просчеты и недостатки идет речь? Вот, например, в прекрасном форуме про Тиету совершенно справедливо указано на ряд, мягко говоря, недочетов в проектировании БД. Тут все понятно, криво оно и есть криво. А вот если Вы про вид, как это сейчас продается (софт К+), касательно морды лица и интерфейса есть конечно объективные недостатки, но ведь клиентскую часть достаточно легко переделать, заапдейтить, наворотить и пр. А что касаемо математики и идеологии, то как можно решать - криво или не криво без анализа? Вы такой анализ проводили? Опять же показателен ТиетКонсовский форум - там и по идеологии прошлись и по саппорту, здорово ведь ! По крайней мере что-то прояснилось...

Комментарий

2 SD

Да, помню я твой перл про коррсчета! Зря ты убрал тогда свою мессагу, поржали бы ещё .
                                                А про telnet ты так просто всуе, не говори. Святое это . Это же не MS-утилита под названием telnet от Билли....
                                                Про "особые" эмуляторы всуе я бы тоже попросил .
                                                VT-100, AT386, ANSI и т.д. - остальное всё - от Лукавого.
                                                Про Eicon лучше не вспоминай - одна тошнота от воспоминаний - кривее вряд ли железку можно найти.
                                                Вообщем примитив это, детсадовский уровень.
                                                А вот насчет переносимости.....
                                                Ну признайся, что погорячился.... Одно дело ты универсальный сишный код написал (под любую ОС), другое дело налабать на Дельфи (что каждый школьник уже может). Просто лень вам, ребята, было, IMHO, с Ораклиным клиентом возиться, либо спецов просто нет.
                                                Либо надо было быстро, на коленке что-то сваять.

У вас же почти ни одного комментария в сырцах нет....
                                                Торопились видать; или же опять лень-матушка, или начальники не строгие. Код не читаем совсем.
                                                А насчет востребованности.... Это не пельмени: есть спрос - есть предложение. В рынке ПО - обратная ситуация: сначала предложение - потом спрос. Да и сами карточки народ тоже не сам слёзно просит .
                                                Так что про "марсиан" - ты народ не лечи. Это ты в Узбекистане можешь лапшу вешать про "невостребованность". Да и то уже вряд ли - тоже ученые стали.
                                                А вот "про своё лучше молчать" - это ты в точку!
                                                Вы, вернее в данном случае Толик, опять со своими наполеоновскими замашками....
                                                Ну сидели бы тихонько в Магнитогорске - никто бы вас не трогал. Глядишь и втюхали кому-нибудь "компас" под шумок. Лохи-то всегда найдутся, сколько не учи
                                                P.S.
                                                Про структуру БД кино снимать бум? Или хватит:
                                                уходим в туман?
                                                Хотя можно и про коррсчета продолжить, - повеселимся хоть .
                                                Удачи!
                                                P.P.S
                                                Да, перл еще про "SUN - каждому операционисту" !!! .
                                                Дружище! Так есть еще и PC Solaris. Да и Линакс - тоже вещь очень крутая. Это тебе не Виндовс 95/98/2000.

Комментарий

2Dmitry_V:
                                                  Это не трогай, то не трогай - все у вас святое. еикон - детский уровень. Тебя тошнит, у нас - работает Но могу согласиться - работа с железом - достаточно простая вещь. Как в общем-то и программинг. Не боги горшки обжигают. Я уровнями кидаться не буду, я скажу - мне все равно, какой это уровень для терминального клиента, для нас это - давно пройденный этап. Если покажете просто аналогичный клиент с такими же функциональными возможностями и связи - буду рад. Так что не надо упоминать VT-100. Просто не надо
                                                  Насчет дельфи ты погорячился. ITC написан на самых что ни на есть C++. Да и какая разница на чем написан? Причем тут, кстати, оракловский клиент? Зачем еще на машину с ITC оракловский клиент? Чтоб был? Лишнее это. У нас любое рабочее место - стандартный ITC. И все. Остальое - на сервере.
                                                  Ты считаешь - марсиане есть? А я считаю - марсиан - нет. При той же аргументации Будут марсиане - будет портирование ITC. Как я уже говорил - написан он на плюсах. Твое мнение - еще не закон для рынка ПО.
                                                  О каких исходниках идет речь? О каких комментариях? О какой нечитабельности? Я тебе свои исходники не передавал. А если ты где-то что-то прочел и не понял - так может в тебе проблема? Ты ж сам исходники всегда в одну строчку пишешь - теперь доказывай, что это не так Хотелось бы уточнить - ты программы покупаешь чтобы почитать, или чтоб работало? Я допускаю первое, но есть много клиентов, которым надо чтоб работало. А оно и работает. Ээ.. Можно поинтересоваться? А хм.. винду ты на машину ставишь только после того, как с исходниками ознакомишься?
                                                  Ну сидели бы тихонько в Магнитогорске - никто бы вас не трогал
                                                  Я так и понял, что это главная к нам претензия. Причем единственная обоснованная
                                                  Впрочем, еще менеджмент ругали.. Но это - лечится.

Комментарий

2 SD
                                                    Давай по порядку.
                                                    Куда втыкается другим концом Eicon (S51 - например) в синхронный модем? Или в свитч? Смотрит в 0250177.....да?
                                                    Дык я хочу хостом в четыре сетки смотреть сразу: 2 - х.25, 1 - ТСР и в телефонную. Ты куда модем вторым концом втыкиваешь? У тебя что на каждую сетку своя S51?
                                                    Ну допустим ты в одну смотришь. Ты под Слярисом посмотри: у тебя по команде PAD 0250177.....
                                                    адрес получателя нормально виден?
                                                    А при входящих соединениях адрес источника правильно отображается?
                                                    Просто интересно - мыльни экранчик протокола текущих соединений (только чур - без купюр).

Комментарий

Я так понял, ничего конкретного так и не прояснилось... Некоторые личности предпочитают кидаться резкими обвинительными фразами, другие не менее достойно им отвечают...
                                                      А нормального обсуждения не получается... Кстати, где Brigadir? Что он-то думает? Вот как было у нас в Нижегородской области: приходит руководство и говорит: Хотим, мол, карточки и все тут.
                                                      Давайте там пошукайте, что надо, какое железо и софт, и отчет нам - быстро! Зашел, смотрю, народ пластиковый софт обсуждает... Как-то странно обсуждает...
                                                      А вот кто бы взял на себя смелость трезво оценить или сравнить этот разный софт (я и сам бы сделал, но важно мнение специалистов, да и объем работы это немалый), допустим RS/2, Диасофт, "специфичную" ТиетуКонс-Транзмастер и "многострадальный" компас?
                                                      А то создается впечатление, что все накупили софта и теперь мучаются каждый по своему...

Комментарий

Вы, вернее в данном случае Толик, опять со своими наполеоновскими замашками....
                                                        Ну сидели бы тихонько в Магнитогорске - никто бы вас не трогал. Глядишь и втюхали кому-нибудь "компас"

Спасибо за конструктивную критику!
                                                        По существу имею заявить следующее:
                                                        1. Фронт работает на Флоре. Флора написана на С++ и портирована на Windows, Sun Solaris, PC Solaris, Linux, UnixWare, QNX. Ни одной строки на Дельфи нет.
                                                        2. Eicon прекрасно работает, если программа написано аккуратно, это подтверждено длительной интенсивной эксплуатацией.
                                                        3. При работе с Ораклом фронт обращается непосредственно к OCI8 или OCI7

Комментарий

2Dmitry_V:
                                                          Я не пойму - eicon - таки детский сад или какие-то проблемы?
                                                          Ответить могу, что было и как, но вторая страница желание отбила.

2Clie:
                                                          Это у нас хроническое.. Из любви к искусству.. Честно говоря - не знаю, где б можно было увидеть сравнительную характеристику.. Придется как всегда - если хочешь хорошо - делай сам.. Загляни к нам на сайт, черкни письмо, какие моменты особо интересуют - ответим.

Комментарий

2 SD:
                                                            Дык на сайтах-то оно конечно, красиво, но...
                                                            Сравнивать-то все равно надо и выбор делать.
                                                            А делать свое... Много подводных камней и неоднозначностей, да и каждый должен делать свою работу. Похоже, в форуме не получится, надо выходить на конкретные организации, но тут легко попасть под заклинания типа "у нас и то и это и еще вот это и все это вам"... Тупик, однако получается.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X