20 октября, пятница 22:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

On-line Reversal

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• On-line Reversal

Просветите, плз: в течение какого времени после оригинального auth. запроса может быть направлен REVERSAL в МПС?
    В Европеевских рулзах встречал требование к эквайеру посылать 0420 не менее суток после ориг. запроса, пока он не получит 0430. Но это никак не оговаривает крайние возможные сроки отмены on-line запроса.
    А с BASE I/SMS и такого нигде не нашёл.

Да чего-то непонятно. Кто говорит 30 дней, кто 45.
    А когда мы посылали 420, в банк, где Cardman хост эмитента, то уже через неделю 21 или 87 response получали (по Визе)

Комментарий

vict
      А отвечал Cardman или VISA?
      Вообще-то я всегда считал, что response для advice, каковым по сути является reversal, никакого смысла не имеет. Мы вам сообщили, что операция не совершена, вы это сообщение получили - дальше не наша забота, что и как вы с этим сообщением сделаете.
      Что до сроков, то у нас входной ревёрсал игнорируется, если с момента запроса прошло более двух суток.

Комментарий

SMS - 48 часов. В течение этого времени данные о транзакции хранятся в Transaction History File который ведется в VISA. Для BASE I - не знаю. Что касается Europay, то я всегда считал, что определяющим является срок жизни STAN - 24 часа.

Комментарий

MaximK
          > SMS - 48 часов
          Правильно я понимаю, что THF хранится за два предыдущих business дня? Т.е. не менее 48 часов, но не более 72, в зависимости от GMT ориг. операции?
          Или за один день, и тогда "не менее 24 часов, но не более 48"?

Комментарий

#paul
            Когда я задавал вопрос о сроках отправки reversal Чемпиону, то ответ был - "не более 48 часов". Кстати по истечении этого срока можно отправить adjustment.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X