Bankir.Ru
25 мая, четверг 08:09

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

За что их так сурово наказали?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• За что их так сурово наказали?

Собрание АРЧЕ приняло решение исключить из числа участников небанковскую кредитную организацию "Объединенная расчетная система" /ОРС/ за неуплату годового членского взноса в сроки, установленные Ассоциацией.
    Ассоциации российских членов Europay /АРЧЕ/.

------------------
    С уважением
    Сергей

Сергей,
    вот еще информация к размышлению.
    Проходя на днях мимо здания СТБ Кард на Садовнической набережной, я обратил внимание на то, что красивого флага СТБ Кард на нем больше нет, как нет и крупных букв STB CARD, а вместо них над входом написано CARDPARK. Поедешь в банк, сам посмотри.

Похоже, что после известных событий их урководство (сорри, непреднамеренная опечатка -- должно быть "руководство") решило перерегистрировать компанию. Соответственно, членство "убиваемой" компании в ассоциациях им уже не нужно.

Желаю удачи!
    Александр Евтюшкин

Комментарий

Господа, информирую.
      Получил консультацию в СТБ по вышесказанному.

Флаг и буквы СТБ побывали в химчистке. Сейчас весят на прежнем месте. Любой желающий идущий с работы и на ее может их лицезреть на прежнем месте.

Надпись "CARDPARK" висит на здании очень давно.

НКО "ОРС" не исключена из АРЧЕ, и попрежнему работает.

С Уважением.

Комментарий

2 SVC
        Уважаемый SVС, а откуда была Вами почерпнута информация об исключении ОРС из АРЧЕ?

------------------
        С уважением,В.С.

Комментарий

АГЕНТСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРАЙМ-ТАСС
          тел/факс: 974-76-64, 202-2100, 202-4622, 202-5536
          E-mail: card@prime-tass.ru

CARD ON-LINE
          Редакторы: Анна Граник, Екатерина Невская, Ирина Чухнова

╧ 71/04 12 апреля 2001 года

Участниками Ассоциации российских членов Europay стали 6 банков, из числа участников выведена НКО "Объединенная расчетная система"

Участниками Ассоциации российских членов Europay /АРЧЕ/ стали банк "Еврофинанс", банк "МЕНАТЕП Санкт-Петербург", Московский индустриальный банк, банк "Новая Москва", Промсвязьбанк, Экспобанк. Такое решение было принято сегодня на общем годовом собрании банков-участников АРЧЕ.
          Собрание АРЧЕ приняло решение исключить из числа участников небанковскую кредитную организацию "Объединенная расчетная система" /ОРС/ за неуплату годового членского взноса в сроки, установленные Ассоциацией.
          Решением собрания оставлены без изменений направления деятельности и состав рабочих групп при АРЧЕ. В настоящее время рабочие группы действуют по следующим направлениям: внутренний клиринг и расчеты, безопасность операций в системе, правовые вопросы и налогообложение, а также вопросы развития бизнеса.
          Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС генеральный директор ассоциации Александр Пушко, банки-участники АРЧЕ обеспечили в 2000 г более 90 проц оборота в сети приема карт системы Europay. По итогам 2000 г из каждых 100 эмитированных в России карт платежной системы Europay 92 карты были выпущены банками-участниками АРЧЕ.
          На сегодняшний день 12 банков-участников Ассоциации являются гарантами в системе Europay для 38 ассоциированных членов системы /всего в России существует 46 ассоциированных банков-членов системы/.
          На настоящий момент представители 4 банков-членов АРЧЕ занимают руководящие посты в системе Europay. Первый заместитель председателя правления Мост-банка Александр Поляков и председатель правления Сбербанка РФ Андрей Казьмин входят в состав совета директоров Europay по Восточной Европе. Директор департамента банковских карт Сбербанка РФ (SBER) Андрей Соболев и заместитель председателя правления ИМПЭКСбанка Павел Иванов входят в рабочие комитеты Europay /А.Соболев √ в комитет по маркетингу Europay, П.Иванов √ в комитет по вопросам борьбы с мошенничеством Europay/.
          На сегодняшний день в состав АРЧЕ входит 31 банк.

------------------
          С уважением
          Сергей

Комментарий

То что право спонсировать VISA (формально!) отобрала у НКО ОРС из-за фродов знают все и ни для кого это не секрет. Слышал еще, что та же VISA выкатила НКО приличный счет, сравнимый с капиталом учреждения. Дык вот наверно заплатили по счету ... и не осталось денег на взнос

Комментарий

Уважаемый SVC!
              Как я понимаю, АРЧЕ это вовсе даже не Europay Int., и поэтому исключили ОРС из АРЧЕ или нет - собственно работа НКО ОРС с международными платёжными системами от этого ну никак не может измениться.
              А вообще интересная "закулисная возня"...
              С уважением, Сергей

Комментарий

2 SVC
                Уважаемый SVС, а откуда была Вами почерпнута информация об исключении ОРС из АРЧЕ?

------------------
                С уважением,В.С.

Комментарий

1 Ссылку на источник я уже дал.
                  2 А то что:
                  - исключение банка из АРБ, не означает отзыва лицензии
                  - исключение из ассоциации пользователей СВИФТ не означает отключение станции (ST-200.ST-400 MERVA) от SAP
                  - и тд и тп я догадываюсь.

------------------
                  С уважением
                  Сергей

Комментарий

Про буквы в химчистке - это круто, нашим хозяйственникам тяжелее будет, наверно, химзаводик понадобится, а то ни в одну машинку (стиральную) не влезут.

По теме: Дед Мороз, вы хоть и в Лапландии живете, а в курсе всего,
                    так может обитателям российских просторов (за пределами МКАД которые)
                    более подробно поведаете, что и как с ОРС, и что это за счет, сопоставимый с капиталом?

Ахе

Комментарий

Ага, Дедушка , расскажи людям про фроды(от интернет торговли) и штрафы (от МПСов).
                      А то меня обвинят в PRе.

------------------
                      С уважением
                      Сергей

Комментарий

Александр Евтюшкин, а что это за последние события? Раскажите.

Комментарий

А.В.!
                          Добрый день.
                          Как дела? Заехали бы в гости на К.пр.

------------------
                          С уважением
                          Сергей

Комментарий

А.В.!
                            Добрый день.
                            Как дела? Заехали бы в гости на К.пр.

------------------
                            С уважением
                            Сергей

Комментарий

Господа! Если нельзя вслух-плз по мылу.
                              Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Господа,
                                Дед Мороз очень занят.
                                Ответит Вам, как только будет возможность.

ЗЫ: Не надо язвить. Уважайте возможности других. Не все же целый день "торчат" в и-нете.

Комментарий

2 SVC

Можете считать меня сплетником, так как я не работаю ни в VISA ни в холдинге СТБ. Поэтому я и написал, что СЛЫШАЛ эту новость. Но слышал от уважаемых людей.

Комментарий

Статья была в Коммерсанте в начале года, что дескать, приезжает проверка из Европея на разборки с российскими эквайерами-эмитентами из-за увеличивающегося потока фродов.
                                    И есть факт, что СТБ пережил комплексную проверку Визы и Европея. Проверка затронула также ОРС и 1ОВК. Про результаты проверки СТБ молчит - из этого можно сделать вывод, что ему надавали по ушам. Про штрафы и тем более про их размеры - не в курсе.
                                    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

To Leha
                                      Язвительности в моем призыве хором позвать ДМ нет ни грамма, в сети висеть целый день времени тоже нет - просто уж если и слышал что-то, от уважаемых людей, и огласил это, то наверное факты, пусть без возможности подтвердить документально, лучше изложить. А то как понять - формально (?!) Visa лишила ОРС права спонсорства - это как, лишила или нет? Это примерно так - меня шеф вызывает и говорит, работай дальше, но формально ты уволен - так что-ли получается.

To Дед Мороз
                                      Вопрос об исключении ОРС из АРЧЕ я тоже проверил, из наипервейших рук
                                      (скорее, уст), можно сказать, получил подтверждение.
                                      Предмет данной небольшой дискуссии - а как дела у ОРСа с VISA, тут то что - вот что хотелось узнать конкретнее.

Axe

P.S.
                                      Слышанное от других, людей уважаемых, и которым доверяю на 100%, чаще прячу за фразой типа: " а по моему....". Так, вслучае чего и на свою глупость списать можно, если что и не то брякнул, и людей уважаемых не подставишь.

Комментарий

2 Axe2000

Если Вам интересно я могу рассказать и показать. Но прежде я хочу знать кто Вы и зачем Вам нужна данная информация.

Комментарий

Если б ЗК например имела лицензию TPP, то я бы не удивился, что ее в один момент тоже прикрыли за фроды... или за что-нибудь еще.

Комментарий

2 Дед Мороз
                                            Я Вас не считаю сплетником.
                                            А Ваши данные совпадают с моими.
                                            Да и в печати была инфа.

------------------
                                            С уважением
                                            Сергей

Комментарий

Нет, ребятки, не слышит нас Дедушка Мороз...
                                              Давайте дружно, хором, - Дедушка-а-а-а Моро-о-з...

Комментарий

ОРС наказали за фроды по e-commerce транзакциям, Security Alert от МС помните? А штраф так себе был, кот нас...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X