20 октября, пятница 22:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проясните по техн. СTL

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• проясните по техн. СTL

Здравствуйте.
    Расскажите по технологии Card Tech Limited, что это такое, кто этим пользовался, мнения?
    Можно ли это притарочить под локальный проект на сматр картах?

С уважением sharper

про CTL хорошо сказал Максим Казаков, есть на сервере его статья его, я лишь могу сказать, что знаю ряд банков, купивших оn-line, теперь они переходят на другие решения((( А как вы вообще к магнитному процессингу думаете чип приторочить? (если это не EMV), может задний офис сгодиться, хотя под чип можно что-нить попроще)

Комментарий

Используется Gemplus emv.

Комментарий

Используется Gemplus emv.- это только говорит о том, что чип может быть использован в EMV проектах.

Комментарий

Не совсем согласен с уважаемым Smart.
          С моим мнением о CTL и EMV можно ознакомиться не только на 'моем' сайте www.ostltd.ru в разделе 'Публикации', но и здесь: http://www.bankir.ru/st/pl_soft.shtml http://www.bankir.ru/st/kazakov_1.shtml
          Если есть желание совместить локальную функциональность с приложением EMV на международной карточке, достаточно разместить в чипе дополнительное приложение эту функциональность реализующее. При этом нужно иметь в виду следующее:
          - чип должен иметь сооветствующий объем памяти;
          - маска должна позволять реализовать то, что нужно;
          - VISA не разрешает размещать локальные денежные кошельки на своих картах, только loyalty, а Europay разрешает;
          - аббревиатура 'EMV' в названии карточки ни о чем не говорит - карточка должна быть должным образом сертифицирована платежной системой. См. соответствующий список, например, на сайте VISA;
          - нужно иметь соответствующий софт, который поддержит оба приложения.
          Что касается кошельков вообще, то на перспективу я бы посмотрел в сторону CEPS. Именно за этим решением будущее. Правда публичная криптография предъявляет повышенные требования к ресурсам карточки и терминала, но без нее универсального решения не получается. Карточки только-только появляются и пока дороговаты, но все меняется ...

Комментарий

Если я Вас правильно понял, то не стоит заморачиваться на CTL имея свой процессинг на СмКартах? А при вступление в Виза?

C уважением sharper

Заранее прошу прощение за формулировку вопроса - не местные мы.

Комментарий

Надо разделить процессинг по локальным смартам (скорее всего смарт с кошельковой схемой) о процессинг международных карт . Совместного решения нет и быть не может по причини совершенно различной логики обоих систем.

Комментарий

Просмотрев архивы конференции, обратил внимание, что о ПО Card Tech Limited не было отдельного разговора, как например о Tieto Konts. Может быть стоит пройтись пл их + и - ?
                Поделитесь, у кого есть опыт

Комментарий

Максим, ну я не сказал, что нельзя на одной карте разместить локальный кошелек и при этом совместить с международкой по EMV, просто ведь вопросы ПО, способного все это сделать еще не решены, или я ошибаюсь? Я имею ввиду, то ПО, что сможет праймить карты , пополнять кошельки, аворизовывать запросы от торговых точек и все это совместно и по локалке и по EMV, а потом чип с кошельком - это оф-лайн, а EMV - всего-лишь более защищенный идентификатор, нежели полоса. Да и есть ли необходимость совмещать такое решение? Может легче разделить его либо на уровне терминала, либо на уровне препроцессингового свичера?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X