Bankir.Ru
23 января, понедельник 07:22

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Пресс-релиз RS2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пресс-релиз RS2

Пару дней я видел любопытный документ - пресс-релиз компании RS2 относительно взаимодействия с OpenWay. В нем недвусмысленно сказано, что соглашение с дистрибьютером в Питере RS2 расторгла в мае прошлого года и что OpenWay не имеет права распространять программное обеспечение, принадлежащее RS2.
    Проясните пожалуйста ситуацию. Что же все-таки происходит?

2 MaximK
    На пресс-релиз ссылочку дайте, pls.
    (Тогда кто-нибудь, может, и прояснит...:-))

Комментарий

Да ничего не происходит. Просто продукт, который распространяет
      OpenWay так и называется - OWS. Они (OpenWay) сами просят
      больше к ним слова RS/2, BWX etc. не применять.

Комментарий

Ссылка: http://www.rs2group.com/pressreleases/pr13072000a.html
        Правда это пресс-релиз от июля прошлого года о коропоративной реструктуризации компании в России и СНГ.
        Недавний пресс релиз у меня есть только в печатном виде. Цитрую (орфография сохранена):
        "У компании RS2 был дистрибьютор в Санкт-Петербурге, Россия, который продвигал на рынок системы программного обеспечения для управления картами / системы осуществления платежей, распространяемые под маркой BankWORKS. В результате структурной реорганизации, по обоюдному согласию сторон, данное дистрибьюторское соглашение было расторгнуто в конце мая 2000 года.
        Начиная с этого момента, дистрибьютор, который, видимо, в настоящий момент работает под назвавнием OpenWay, более не представляет компанию RS2 Software Group. И, в дополнение к этому, он больше не может предлагать программное обеспечение, являющееся собственностью RS2. Дистрибьютор не может прямо или косвенно заявлять, или подразумевать, что установленное программное обеспечение BankWORKS может обслуживаться или обновляться только при покупке программного обеспечения у компании OpenWay." и т.д. Подпись - Рейнхолд Шафтер, Генеральный Директор.

Комментарий

Для "затравки" разговора.

RS/2 Systems Ltd.
          PO BOX 16 CMR01
          167 Merchants Street,
          Valletta VLT 03, Malta.

Справка:

"МАЛЬТА.

Общая площадь 316 кв.км. (Мальта 246 кв.км., Гозо 67 кв.км. Комино 2.7 кв.км.) Длина Мальты около 27 км. (от юго-восточной до северо-западной точки), наибольшая протяженность с востока на запад - 14.5 км.
          Столица - Валетта
          Население - 374000 человек.

....Исключительное большинство местного населения о.Мальта является системными администраторами Unix Solaris, DB администраторами ORACLE и программистами на PL/SQL.
          Имеются сведения, что мальтийцами разработано большинство известных продуктов для процессинга платежных карт МПС, таких как
          BankWorks, OpenWay, TPII, BASE24 и др.
          О трудолюбии мальтийцев ходят легенды: в летний период, а также в свободное от системной интеграции время, и стар и млад с завидным радушием встречают и лелеят многочисленных гостей этого удивительного уголка природы...."

Комментарий

Да! Подпись забыл...
            Gernot Schaffter
            Director

Комментарий

Без всяких затравок - в Росси есть и RS/2 и OpenWay. Вы лучше узнайте у тех банков где стоит(стоял) хост RS/2 - как называется компания с которой они сейчас работают?..правильно, практически все ответят - с OpenWay, остался по моей информации один банк, работающий с RS/2 , все остальные договора перезаключены с OpenWay. Молодцы ребята!

Комментарий

Трудолюбивы они или нет - это чистые эмоции. Главный вопрос в том, кому юридически принадлежат софт и раскрученная торговая марка. И еще - не пытается ли бывший дистрибьютор RS2 Software Group, а именно RS/2 Systems (ныне - OpenWay Systems) продавать чужое. Хотя я охотно допускаю, что труда в развитие софта та же RS/2 Systems (OpenWay) могла вложить очень много.

Комментарий

------------------------------------------------
                  Smart wrote:
                  Без всяких затравок - в Росси есть и RS/2 и OpenWay.
                  MaximK wrote:
                  Подпись - Рейнхолд Шафтер, Генеральный Директор.
                  Dmitry_V wrote:
                  Gernot Schaffter Director
                  -------------------------------------------------

Ха. Все нормально: И в России и на Мальте есть RS/2 ......

Только вот подозрительно похожа в русской транскрипции фамилия Gernot'а (Шафтера) на фамилию Рейнхольда.
                  Может просто однофамильцы, а? ))).

Комментарий

Дык родственники же! По-моему отец и сын (без святого духа)

Комментарий

Что-то вы, ребята, крутите.

Комментарий

Что-то вы, ребята, крутите.

Комментарий

2 vict
                          ---------------------------------------
                          vict wrote:
                          По-моему отец и сын (без святого духа)......
                          --------------------------------------
                          Вы хотели сказать: "По-моему отец и сын...." поссорились из-за тётьки, как это обычно бывает: шерше ля фам (вернее сказать - шерше ля VISA )?

Комментарий

>Что-то вы, ребята, крутите

Может я и не догоняю чего. Да пес с ними! Мне лично все равно
                            чего матерясь перезагружать - RS/2 ComServer или
                            OpenWay NetServer. А если перезагружать не надо будет,
                            то тем лучше.

Комментарий

2 vict
                              >А если перезагружать не надо будет, то тем лучше.
                              Будет, будет чего перегружать...
                              Фор экзампл A4M/C+ ....

Комментарий

2MaximK

А мы часом не встречались? (около Base24 )

Комментарий

Было дело.

Комментарий

2 ALL
                                    Маленький, но смелый прогноз на будущее...

Через n-ный промежуток времени VISA анулирует сертификацию OpenWay (По схеме ПСиТ, тем более, что "схема" уже отработана... ).

RS/2 и так не "при делах".

Кто остается?
                                    Правильно: BASE24 (1000....(0)USD) и Compass Plus ( 1000...(0)USD)

Комментарий

2 vict & MaximK
                                      гы-ы-ы
                                      Yak

Комментарий

2 MaximK

Dmitry_V wrote: "Правильно: BASE24 (1000....(0)USD) и Compass Plus ( 1000...(0)USD)"

Чуть не забыл: CardX ещё... (??? USD)

Вот это гамбит!!!! Во дает VISA (СЕМЬЯ)!!!
                                        Солнцевская братва просто отдыхает по уровню хитрости разводок

2 Солнцевским

Это я только для примера ((.

Комментарий

Привет! ( Ба!... Знакомые всё лица! )

> Dmitry_V wrote: "Правильно: BASE24 (1000....(0)USD)
                                          > и Compass Plus ( 1000...(0)USD)"

Что все так Васю невзлюбили? Какого-то бармалея из сказки из него сделали... К месту - не к месту, чуть что,- сразу: "Вася, Вася".
                                          По теме корпоративных разводок: а про ТПТУ и БПЦ никто ничего в таком духе не слышал?

Комментарий

Да-а-а, похоже тут все старые знакомые. Ну что же, это и к лучшему.
                                            А со смелым прогнозом уважаемого Dmitry_V позволю себе не согласиться. Я работаю с VISA довольно давно - с 1994 года. Все проведенные сертификации в нескольких банках на разном софте и не упомню уже. Так вот Держимордой VISA никогда не была и надеюсь не будет. Чем больше софта "хорошего и разного", тем для VISA лучше. Правда это с точки зрения технологии. Кстати, софт Юнион Кард (ПСиТ) официально в VISA никогда сертифицирован не был. Совершенно другое дело случаи когда присутствуют, скажем так, политические причины. Я думаю, что в силу именно этих причин у отдельных компаний и возникают проблемы с сертификацией.
                                            Ну а в отношении того, что будет √ не все так плохо как может показаться на первый взгляд. Зайдите на www.ostltd.ru. Без ⌠разводок■.

Комментарий

А как Visa c TPII, KONTs и Card Tech Ltd? - кто-нибудь знает?

Комментарий

2 MaximK
                                                -------------------------------------------------------------------
                                                MaximK wrote:
                                                А со смелым прогнозом уважаемого Dmitry_V позволю себе не согласиться. Я работаю с VISA довольно давно - с 1994 года.
                                                -------------------------------------------------------------------
                                                Что ж, поживем - увидим. Как говорят у нас в Армении, - "Кто девушку кормит - тот ее и танцует..."
                                                У вас, Максим, кстати, официальный адрес e-mail отвечает: Postmaster notify (error): returned mail .
                                                Пока,
                                                Dmitry_V.

Комментарий

2 MaximK
                                                  Чуть не забыл спросить: а С КЕМ, конкретно, вы "работаете" в Visa Int.
                                                  (Я "работал" с Мартином Бэйтом, Калле Тариеном, Наталией Грант-Росс и др. товарищами) .
                                                  Dmitry_V

Комментарий

2Dmitry_V:
                                                    >Будет, будет чего перегружать...
                                                    >Фор экзампл A4M/C+ ....
                                                    Зачем его перегружать? Ради любви к искусству? Неужто так трудно будет отойти от старых привычек?
                                                    Или у вас сформирован стереотип, что софт надо перегружать хотябы раз в день, чтоб накопленные ошибки не переливались через крышку сервера на клавиатуру? Если да, то настало время эти стереотипы смело ломать

Комментарий

2 SD
                                                      Рассказываю про выработавшийся во мне за долгие годы "стереотип":
                                                      "С серваками можно производить только одно действие - раз в год сдувать пыль...."
                                                      А чтобы не быть голословным, сломай стереотип, кинь плиз, в сырцах на мое мыло реализацию межхоста (BASE I и SMS, например), если не жалко... .
                                                      Посмотрим стиль и навыки в процедурном программировании ваших асов...;-)
                                                      Dmitry_V

Комментарий

2 SD
                                                        Рассказываю про выработавшийся во мне за долгие годы "стереотип":
                                                        "С серваками можно производить только одно действие - раз в год сдувать пыль...."
                                                        А чтобы не быть голословным, сломай стереотип, кинь плиз, в сырцах на мое мыло реализацию межхоста (BASE I и SMS, например), если не жалко... .
                                                        Посмотрим стиль и навыки в процедурном программировании ваших асов...;-)
                                                        Dmitry_V

Комментарий

2Dmitry_V:
                                                          Что значит вышли? Покупай! Через наших менеджеров

Комментарий

2 SD
                                                            Ну ты дал! Я сначало на товар хочу посмотреть, как говорит мой младший - "глазками", а потом покупать...
                                                            Хоть название файлов скажи, я в Инете по FTP "пошарюсь" - вдруг найду, а?!
                                                            А если серьезно, то:
                                                            A4M (FO и BO) будет нами куплен только после "кропотливого" изучения всех исходников (и компиляции их в нашем присутствии).
                                                            Во всяком случае по этой "теме" буду стоять "насмерть", и если будет по-другому, возможно - задумаюсь о новом месте работы....
                                                            Вот так, брат

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X