Bankir.Ru
24 апреля, понедельник 00:46

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Насчет Visa Classic ?????

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Насчет Visa Classic ?????

Пытался я тут купить *** по креде Visa Classic(Сбербанк), но ничего не получилось. Мне пришло письмо, что моя карта имеет запрет на проведение интернет операций. Может быть такое? Как быть? Если в банк обратиться они снимут этот запрет? Или вообще все это неправда!?

В банк, само-собой, в первую очередь. Не исключено, что он действительно с целью минимизации рисков деклайнит интернетовские операции, хотя это и редкость (не VISA Electron же, в самом деле). Впрочем, со Сбера станется - они интернета как чумы боятся.
    Второй вариант - торговая точка точка работает в интернете с использованием протокола SET (редкость, конечно, но бывает), а, насколько я знаю, пока ни один из наших банков как эмитент под SET не сертифицирован, и Сбер в том числе. В этом случае точка должна бы была предупредить об использовании SETа.
    Ну, третий вариант - дискриминация российских эмитентов точкой либо ее банком. Были прецеденты, когда и запрос не доходил до эмитента, и точка не SETовская - так, нельзя и все!
    Хотя скорее всего - первое. И запрет они вряд ли снимут.
    Yak

Комментарий

2 dex:
      Скорее всего Вам просто "вежливо" отказали в оплате по карте. При резко возросшем числе мошейничества по картам в интернете с картами наших банков бояться связываться и отказывают в проведении операций. Никаких запретов в Сбербанке на проведение операций в Интернете не ставят. Выход из положения: сочинить "грозное" письмо и отправит его в е-магазин. Таким образом поступали многие наши клиенты, в ответ приходили письма с извинениями и с предложением провести операцию повторно.

------------------
      С уважением Дмитрий Пряников.

Комментарий

Насколько я знаю, случаются ситуации, когда банк не разрешает проводить операции в интернете по своим картам по умолчанию. Пример - украинский Приватбанк и аффилиированные с ним банки в других странах. Для того, чтобы платить в интернете - говорят они - у нас есть интернет-карта Visa (виртуалка). Ну а если уж слишком хочется - с заявлением в банк. Но по умолчанию по всем картам (невиртуальным) операции через интернет запрещены.

Комментарий

Полгода не могу воспользоваться картой Visa Classic в интернете.
          Я приобрел кредитную карту для того чтобы иметь возможность приобрести
          сертификаты о сдаче экзаменов на сайте http://www.brainbench.com
          Альтернативные способы оплаты предлагаемые этим сайтом - выслать чек по
          почте или сделать денежный перевод для нерезидента США нереальны.
          (Международный перевод MoneyGramm и т.п. содержат слишком мало места для
          сообщения, которое должно включать достаточно много информации)
          Итак я приобрел карту Visa Classic в банке "КонэкАгропром" г.Владивостока
          Любые попытки ею воспользоваться на сайте Brainbench или (для проверки)
          через систему оплаты iBill вызывают отказ или диагностику об отсутствии
          денег на счете. Для справки: счет рублевый, но по словам работников банка
          должна происходить автоматическая конвертация в валюту по курсу. Как
          заверяют меня работники банка, даже не зарегистрировано обращений к моему
          счету. Ещё одно уточнение: банк "КонэкАгропром" теперь называется
          "Дальневосточный Банк Взаимного кредитования" (надпись на моей карте "FE
          MUTUAL CREDIT BANK". Возможность операций в Интернете специально оговаривалась мной при покупке карты и была подтверждена банком. Однако в договоре, выданном мне на руки об этом нет специального упоминания - т.е. ни отказа ни подтвеждения, что я трактую как подтверждение поддержки полной функциональности карты.
          Буду благодарен за Email-адрес московского представительства Visa
          International.

Всего хорошего.

Комментарий

yak
            Не исключено, что он действительно с целью минимизации рисков деклайнит интернетовские операции - Ерунда ! Присоединяюсь к Pryanik - никаих запретов со сторны Сбера нет.
            shelly

Комментарий

MR2 Ерунда ! Присоединяюсь к Pryanik - никаих запретов со сторны Сбера нет. - Чушь! Точно сказать может только Сбербанк - Вы оттуда?
              Yak

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X