17 октября, вторник 23:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что нужно знать физлицам, а что - нет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что нужно знать физлицам, а что - нет?

Господа банкиры!
    Вот тут на форуме нас все обсуждают, а мы и не знали... Нас - сайт CREDCARD (то ли лучший по картам в рунете, то ли нет, но строго ориентированный на держателей карт). Собственно, мы и не хотели паблисити, проект еще доводить надо, но - засветились...
    И раз уж так получилось, то - просьба, господа!
    Пожалуйста, поделитесь, в какую сторону нам проект двигать? Что должны знать ваши клиенты, какая информация должна постоянно быть доступна им на нашем сайте, какие часто повторяющиеся вопросы вас, картежников, замучили? Как вы восприняли наши рейтинги? Чего не хватает на сайте? Какую информацию мог бы направлять нам ваш банк?
    Подскажите! Будем благодарны.
    CREDCARD
    PS для Tony, который создал тему: наш e-mail info@credcard.ru

Приветствую!

Сайт неплохой. Но...

Вы везде пишете, что сайт по пластиковым картам. Но внутрироссийские системы упоминаете _только_ в историческом экскурсе
    Не очень-то хорошо. Либо что-нибудь сделайте (хотя бы ссылки на официальные сайты), либо так и пишите: сайт по _международному_ пластику в России.

В качестве дружеского жеста. Неплохо бы сделать раздел типа "Что делать если....". Например, что делать
    - если Вы потеряли карту VISA
    - если Вы потеряли карту VISA-Electron вместе с PIN-кодом
    - если банкомат деньги списал, но не выдал.
    - и т.д.
    с указанием пошаговых действий клиента.
    Дело в том, что подобные ситуации, возможно, описываются в брошюрках, выдаваемых вместе с картой. Но клиенты обычно их теряют, и, попав в такие ситуации, тыкаются как слепые котята. Да и не все ситуации в них описаны.

С уважением,
    ================================
    С уважением,
    ==========

Комментарий

Господа раз уж вы разместились в домене RU а не MSK.RU, то уж будте добры, дайте хоты бы какие-то крохи информации по России вообще а не только по одной Москве.
      Очередной раз с печалью вспоминаешь набившую оскомину рекламу всевозможных московских магазинов и пр. идущую по центральным общеросийским каналам.

------------------
      C Уважением
      Артем К.
      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

сайт неплохой... мне как "начинающему пользователю" было интересно и поучительно прочитать раздел "...это можем мы"

------------------
        С уважением Михаил

Комментарий

Приветствую всех!

2 CREDCARD
          Сайт в общем ничего, однако мрачноваты цвета и перегружена первая страница, мне так показалось.
          Согласен с Artem K. Направленность на регионы нужно усиливать.
          Неплохо, думаю, включить рубрику для потенциального (нового) держателя карты пластиковой/банковской (что не одно и тоже), где была бы информация (с перкрестными ссылками) о том, что и как делать новичку для выбора, получения и использования карты, и особенно, когда наступают экстренные ситуации (например, гостиница дважды блокирует сумму оплаты за пароживание, а денег больше нема).

С уважением,

------------------

Комментарий

Уважаемый CREDCARD,

Я посмотрела Ваш сайт. Все вобщем-то неплохо, хотя некоторую интересующую информацию можно найти с трудом. Может быть сделаете побольше ссылок и подсказок, а также поиск по сайту?

В основном размещена информация только о российских банках. Пордоньте, а где же иностранные банки (я имею ввиду рос.банки с иностранными инвестициями: Райффайзен, Банк Австрия, Гаранти Банк, Финансбанк..) Все они выпускают и обслуживают карточки. Сделайте обзор по ним, тем более, что их опыт работы с пластиком надо, как мне кажется, учитывать, ведь у них такие "знаменитые и опытные родители".

Идею дарю бесплатно

С уважением, Plastic_Lady

Комментарий

Может быть в рейтинге банков, выдающих карточки, стОит
              указывать есть ли у банка свой процессинг и степень его членства
              в платежных системах. Какая разницица владельцу карты,
              что его банк жив и надежен, если, например, VISA заблокировала
              бины банка-спонсора или если в чужом процессинге
              выключили электричество за неуплату :-) ?

Комментарий

День добрый!

2 credcard.

Советы у нас любят давать, только держись!

Комментарий

to EUgeneUS
                  Пошаговая инструкция на случай разных проблем с картами - это просто идеально и для интернета, и для Ваших клиентов - наших посетителей. Так логично и просто! Спасибо. Жаль лишь, что теперь о Вашей идее все знают, и начнется гонка - кто первый сделает.
                  Впрочем, сделать не так просто. У нас на сайте есть раздел БЕЗОПАСНОСТЬ, там, в принципе все о том же, хоть и не в такой удобной форме. Так вот, мы столкнулись с тем, что сколько банков, столько и мнений. Что для одних - непреложное правило, для других - новость.
                  Может, посотрудничаем? Не хотите ли свою идею увидеть воплощенной - и собственными руками (головой)?
                  Что же до нашей "зацикленности" на международных картах, так просто по ним информация добывается проще и, скажем так, легче проверяется. Будут у нас надежные источники по русскому пластику - будут карты достойно представлены.
                  С уважением,
                  CREDCARD

Комментарий

to Artem K
                    Позвольте рассказать Вам одну историю. Вот обратился к нам один хороший банк из одного хорошего города. Почему, мол, вам (нам) бы не осветить в полном объеме развитие карточного рынка у нас (у них). Мы честно ответили, что их город нам очень интересен и сразу же после Москвы (почему Москвы? 50% интернета, а процент банков, средств и карт даже не хочется называть) мы планируем вплотную заняться этим городом/регионом. Только вот ищем спонсора.
                    Тут небольшое отступление. CREDCARD намерен стать глобальным сервисом для российских держателей карт. В соответствии с бизнес-планом, который пока выполняется по срокам и по существу, в 2003 году мы должны выйти за пределы России и СНГ. Но - идти приходится по новому пути, пока никто такого у нас не делал. Понятно, сложности. Например, интерактивная карта Москвы с точками обслуживания карт, к сожалению, заработала не в сентябре 2000, а только что... Финансовая поддержка - т.е. взаимовыгодное сотрудничество - заметно ускоряет процесс.
                    Услышав о спонсорстве, наш уважаемый банк запросил его условия и вскоре их получил.
                    А дальше было вот что. Узнав, сколь незначительны необходимые средства, банк решил соорудить аналогичный проект сам.
                    И не соорудил. Когда они кликнули разработчиков, те назвали сумму выше на порядок. Знаем-знаем это интернет-мышление: ну как же банк не тряхнуть! Но главное, у тех ребят из web-дизайн-студии не было ноу-хау, им действительно пришлось бы все начинать с нуля. Рыть котлован и т.д..
                    В общем, карточный рынок в том славном городе по-прежнему не имеет отражения в интернете, а мы по-прежнему подбираем там спонсора.
                    Надемся, что эта короткая история в какой-то степени снимает Ваши претензии, ну а насчет рекламы "набивших оскомину" Вы, как нам кажется, не совсем правы. Нет ее.
                    С уважением,
                    CREDCARD

Комментарий

To Plastic_Lady
                      Спасибо за совет. Уже делаем.
                      С уважением,
                      CREDCARD

Комментарий

To vict

Вы абсолютно правы. Единственное сомнение в том, что для отслеживания этих данных нам пришлось бы создать небольшое КГБ. Или есть более простой способ?
                        С уважением,
                        CREDCARD

Комментарий

to All

Спасибо всем за внимание, за советы и критику сайта. В устах профессионалов "неплохой" звучит как музыка. Вероятно, это Брамс.

С приветом,
                          CREDCARD

Комментарий

2 CREDCARD
                            Извиняюсь за offtopic, но раз уж тут пошло такое обсуждение сайта CREDCARD...

Хорошо бы добавить еще Короновские банкоматы в Москве: http://www.korona.net/html/points/po...htm?curcity=12

Комментарий

2 Drobyshev

А зачем нужна информация о банкоматах "Золотой короны", которые "только для сотрудников Экспоцентра"???

Скорее уж CREDCARD нужно разместить больше информации об общедоступных банкоматах, но это, я думаю, они сделают.

Комментарий

2 Victor
                                Мне в общем - то всё равно, но не люблю, когда передергивают. Только один из банкоматов Короны в Москве необщедоступный.

Комментарий

2 CREDCARD

Спасибо за лестный отзыв о моей идеи. Хотя она, ИМХО, все таки лежала на поверхности. Но что касается сотрудничества, вряд ли что-то получится, т.к. набивать фактический материал по международному пластику я не буду, потому что работаю не с МПС, а как раз с внутрироссийской системой. Вы можете найти более компетентные источники по МПС.
                                  Что касается информации по внутриросийскому пластику. То ее можно найти, причем это не так сложно (ответ Drobyshev'а здесь - подтверждение этого тезиса). Вообще то, на мой взгляд первоначально было бы достаточно ссылок на сайты внутрироссийских систем (сделать это несложно и недорого). А если вы хотите размещать информацию о них на своем сайте, то получить ее тоже, ИМХО, можно.

С уважением,
                                  ============
                                  С уважением,
                                  ==========

Комментарий

To CREDCARD:
                                    "Господа банкиры!
                                    Вот тут на форуме нас все обсуждают, а мы и не знали..."
                                    Да, обсуждаем

Вот форум у вас явно не получился: http://www.credcard.ru/board/board.shtml , да и не вписывается он в общую тематику Вашего сайта.

Комментарий

to Pryanik

Форум мы поправили ("архитектуру"), а тематика его должна быть такая же, как у сайта - все, что интересно держателям - не эмитентам. Банкир.ру зачем пытаться повторить?
                                      Но что-то интересное делать надо. Как Вам такая идея... У нас довольно много вопросов-ответов. Ответы профессиональные. Но у профи представления об одном и том же могут быть самыми разными... Так вот. Если мы возьмем вопрос, который действительно F в слове FAQ, наш ответ и разместим этот блок в форуме... Возникнет ли желания у господ банкиров высказать свое мнение?
                                      С приветом,
                                      CREDCARD

Комментарий

Вообще, я не согласен с тем, что кардхолдерам надо отвечать на все вопросы, многие ведь провакационные. Как правильно уже говорилось на форуме, знания иногда могут попасть в не те руки, особенно это касается вопросов безопастности.
                                        Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь

Комментарий

2 Марко
                                          Точно по теме топика!
                                          Беда только в том, что Ваши клиенты не знают не только того, что им знать не надо, но и того, что знать им нужно. Вторая беда с этим знанием в том, что в 50% случаев персонал банка и сам не владеет всей информацией, а во вторых 50% не хочет ее давать. Ну, в 40%. Чтобы в этом убедиться, достаточно зайти в банк через другой вход. Ну, и в другом качестве.
                                          А умножать скорбь, умножая познание, мы не будем: все на этом свете модерируется.
                                          С приветом,
                                          CREDCARD

Комментарий

Уважаемый CREDCARD

Пожалуйста не обижайтесь на мои резкие высказывания, по поводу безопасности. Дело в том, что пластиковые карты - самый незащищенный банковский продукт, из всех возможных. И в принципе, ограбить банк с помощью пластиковой картой на сегодняшний день не так трудно. В любом случае, это легче, проще и безопаснее для нехороших людей, чем, что бы то ни было. Соответственно, многие, особенно люди, с криминальным путем мышления, всячески пытаются это сделать. Единственное, что останавливает их, пока, - это отсутствие знаний и информации. И это единственное, что оправдывает банки в чрезмерной скрытности, по данному вопросу. Лучше уж промолчать, чем потом жалеть о сказанном.

В то же время Вы совершенно правы в том плане, что необходимо давать информацию простым гражданам, которая не только поможет им сделать правильный выбор в плане конкретного банка, но и поможет избежать определенных проблем в будущем. Только подходить к этому вопросу надо очень внимательно и тонко, дабы, опять таки, это не пришло в разрез с интересами безопасности.

Я считаю, что Вы делаете нужное и полезное дело, и я готов всячески поддерживать Вас в Вашем начинании. В частности, касаемо каких-либо консультаций по каким-либо вопросам. Единственное, о чем Вас прошу, это очень грамотно отнестись к появлению той или иной информации на Вашем сайте.

Что же касается реальных предложений, то они следующие.

Это вопрос осознания ответственности граждан, имеющих карты, перед банком, их выдавшем. К большому моему сожалению, подавляющее большинство российских граждан даже не имеет представление о том, что владение пластиковой картой означает нести груз огромной ответственности перед банком. Ни один банковский продукт не налагает такой огромной ответственности на клиента, как пластиковая карта. Но никто не задумывается об этом перед приобретением карты. А потом начинаются огромные проблемы и слезы держателей, что они якобы не знали об этих проблемах. Но часто слезы появляются очень поздно, когда исправить уже ничего нельзя. Предупредить же клиентов об этих всех предполагаемых проблемах у банка нет ни времени ни возможности. Ибо считается, что раз клиент подписал договор, то он все прекрасно понимает. Так вот ни черта клиенты не понимают. И будет очень замечательно, если деликатную миссию просветителей клиентов в этих вопросах Вы возьмете на себя. Я не буду подробно останавливаться на этом, так как более подробно об этом есть информация в сообщениях на форуме в темах ''Бесплатные карточки"

http://www.bankir.ru/ubb/Forum10/HTML/000368.html

В любом случае, мне будет очень приятно, если эту информацию, естественно, только после переработки, Вы разместите на своем сайте. И многие граждане, перед тем как оформлять пластиковые карты, задумаются о том, о чем они ранее никогда не задумывались.

Искренне и с уважением, Марко.

Комментарий

2 CREDCARD.
                                              Уважаемый (ая) представитель сайта! Меня глубоко огорчила информация, содержащаяся в ваших банковских рейтингах. Уж коль скоро темой топика является "Что нужно знать физлицам, а что нет?", считаю, что им, в первую очередь, надо знать правду (может быть - не всю, но все же). К сожалению, то, что вы им предлагаете, не может таковой считаться. Либо ваши "фокусники" являются все же не далекими от карточного бизнеса, и имела место тенденциозная подборка информации, либо сия информация была соответствующим образом обработана.
                                              Конкретно:
                                              1. В соответствии с тарифами Импэксбанк выпускает карты в течение 5-дневного срока. Существует так же услуга по выпуску карт в течение суток.
                                              2. Все ваши четыре лидера легко бьются теми же аргументами, в соответствии с которыми они, собственно, и стали лидерами:
                                              а) В Импэксе можно получить пару карт Cirrus/Maestro и VISA Electron даже не открывая карту из класса Pay Later (Mass/Gold/Platinum/Business) - совершенно бесплатно, между прочим.
                                              б) В Импэксе для получения карты VISA Classic или MasterCard Mass необходимо внести 200 долл. в качестве начального взноса, каковые вы можете тут же и забрать обратно (зачем, правда, тогда вам карта?)
                                              в) Ну это уж полный улет: как это - самая доступная карта Cirrus/Maestro за 115 баксов, простите? См. п. а)
                                              г) Пообещать - не значит жениться. "Фокусники" пробовали получить то что им обещали в те сроки, в которые им обещали? А как насчет MasterCard?
                                              Конструктив.
                                              Закрытость рейтинга - первый признак того, что дело нечисто. Хотелось бы верить, что подобные накладки вызваны недостаком опыта их составления, либо простой человеческой ленью - не удосужились сделать выборочную проверку, например. В целом же все-таки предпочтительнее стандартный механизм: определяете пункты анализа, вводите весовые коэффициенты, производите оценки пунктов по шкале, умножаете на коэффициенты и складываете - вот вам и рейтинг, как мне кажется. В конце концов - нужно вам отработать заказ, выделить пару-тройку-четверку банков - ну так введите такие веса, которые помогут эту задачу выполнить - тонко и умно. А то какая-то топорная работа получилась, на мой взгляд.
                                              Извините за резкость.
                                              Yak

Комментарий

2 Марко

Говоря о карточках, как о самом простом способе ограбления банка, надо объяснять народу, что речь идет о полосатых картах. Беда данного сайта в том, что про российские системы на нем практически ничего не сказано. А надо бы сказать. Сказать о том, что по чиповым картам ЗК в 2000 году не было ни одной махинации. Что чип ЮК сертифицирован фапси и РИК дешевле других микропроцессоров. Надо чтобы держатели карт это знали, и понимали отличие новых технлогий от всякого д...ма.

------------------
                                                с уважением Gleb
                                                с уважением,
                                                Gleb

Комментарий

Марко

Уважаемый Марко!
                                                  Заходите на http://www.credcard.ru посмотреть, что получилось. На наш вкус, может быть, слишком эмоционально. А может, как раз это и хорошо. Во всяком случае, все, что Вы написали, - физлицам надо знать.
                                                  Спасибо.
                                                  С приветом,
                                                  CREDCARD

Комментарий

2 All

Интересно?

Press Release 03/19/01
                                                    ВЛАДЕЛЬЦАМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ, БАНКИРАМ И ВСЕМ
                                                    Сайт CREDCARD - ведущий ресурс по платежным картам в Рунете - открыл новый сервис для предприятий, работающих с ╚пластиком╩. Теперь интернет-магазины и офлайновые предприятия торговли и обслуживания могут самостоятельно разместить на CREDCARD свою контактную информацию. А банки-эмитенты имеют возможность дать полные данные по своим карточным продуктам.
                                                    Для отправки сведений требуется зайти в раздел ╚Размещение информации на сайте╩ - http://www.credcard.ru/razinfo.html - и осуществить 5 простых шагов. Заполнение готовых форм занимает не более 10 минут. Правда, на проверку информации уйдет 3 рабочих дня. Но это работа редакторов сайта, а владельцу магазина или банкиру делать ничего больше не нужно.
                                                    Этот сервис - бесплатный, а ограничение есть только одно: организация обязательно должна работать с платежными картами.

С приветом,
                                                    CREDCARD

Комментарий

Как любит расхваливать CREDCARD.

На каждом углу CREDCARD,CREDCARD...
                                                      Я им два письма написал (29.10.2001,14.11.2001)
                                                      а в ответ тишина и мертвые с косами стоять

Несеръезно, ГОСПОДА

Комментарий

2ALL Sorry за off-topic, но приходится: кроме Bankir.ru другой связи нет...

2XCard
                                                        Значит, не только Ваши письма приходят нечитаемыми, но и наши до Вас не доходят. Давайте уволим почтальонов.
                                                        Вероятно, Вы направляли нам тарифы на карты (можно догадаться по таблице и цифрам. Можно, в принципе, догадаться и об остальном, но догадки здесь не проходят).
                                                        Проще будет, если Вы воспользуетесь готовой формой для размещения информации и здесьнажмете на кнопку РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, а дальше просто будете следовать инструкциям. Если пришлете тарифы сегодня, к понедельнику все будет на сайте.
                                                        С уважением,
                                                        CREDCARD

Комментарий

CREDCARD Как вы восприняли наши рейтинги?
                                                          Рейтинг "Крупнейшие банки России по оборотам по "карточным счетам" физических лиц" оставляет желать лучшего!
                                                          Нашел в не свой банк и упал со стула – уж слишком большое расхождение! Интересно, на каких данных основывается этот рейтинг?
                                                          Кстати там у вас ошибка в тексте – указан счет 420308
                                                          С уважением, Asman :nunu:

Комментарий

Сообщение - не в тему

Если абстрагироваться от последних обсуждений темы CREDCARD и попытаться ответить на заглавный вопрос темы, то первое, что приходит в голову - чем меньше знают физлица, тем лучше. Ведь что может быть противнее и въедливее чем наши российские физлица?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X