Bankir.Ru
29 марта, среда 12:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внешний вид карточек и ЦБ РФ???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Внешний вид карточек и ЦБ РФ???

    Здравствуйте, уважаемые!

    При очередном перечитывании 23-П возник вопрос: как ЦБ РФ смотрит на соблюдение банками-агентами (в терминологии платежных систем) на наличие на пластике название программы банка-спонсора (NEW AGE,The Continent и т.д.) и отсутствие в соответствии с п.2.5. 23-П логотипа и названия банка-эмитента, однозначно его идентифицирующего??? Насколько я знаю, на пластике, выпускаемом по подобным программам, логотипы банка-эмитента не наносятся.



    ------------------
    Don't worry!
    Be happy!
    Euge

  • #2
    А название мы проэмбоссируем!
    А в 23-П "логотип и/или название" или я ошибаюсь? (сейчас нет под рукой).



    ------------------
    С уважением,
    Дмитрий
    С уважением,
    Дмитрий

    Комментарий


    • #3
      Привет всем.
      Случайно нашел у себя в куче файлов "комментарии к 23-П" данные начальником отдела платежных карт и новых платежных инструментов Тишаковым О.И., ЦБР, достаточно интересная вещь(на 14 страницах). Публиковать отрывками нет сил. если кому интересно- кричите..

      Комментарий


      • #4
        2 Armen-Closs
        Кричу. мой мейл gvg@newmail.ru
        Заранее благодарен.

        ------------------
        с уважением Gleb
        с уважением,
        Gleb

        Комментарий


        • #5
          2 Armen-Closs

          И мне тоже. Accounter@bankir.org

          А лучше попроси Лапушинского - он выложит на всеобщее обозрение.
          Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

          Комментарий


          • #6
            Кричу!

            zakharov@mail.wplus.net

            ------------------
            С уважением,
            Дмитрий
            С уважением,
            Дмитрий

            Комментарий


            • #7
              2 Armen-Closs
              Кричу!!

              И мне тоже. BankWorks@rambler.ru

              Комментарий


              • #8
                Armen-Closs
                кричу: card@eprst.ru
                заранее благодарен!
                UNKLE

                Комментарий


                • #9
                  2 Armen-Closs
                  Буду Вам очень признателен....
                  andrucho@aport.ru

                  С уважением, Марко

                  Комментарий


                  • #10
                    А мне не надо. У меня уже есть... http://www.bankir.ru/st/kom_23p.zip

                    Комментарий


                    • #11
                      To Armen-Closs

                      Еще один крик!!!
                      plastic2001@mail.ru

                      Спасибо.

                      Комментарий


                      • #12
                        Armen-Closs!
                        И мне тоже.Anja@delmos.ru
                        Заранее спасибо.

                        Комментарий


                        • #13
                          Привет всем.
                          То, о чем я говорил, выложено по адресу: http://www.bankir.ru/st/kom_23p.zip (в сообщении Michaela)
                          Правда разрешения на публикацию комментариев я у автора не спрашивал, надеюсь никто не будет публиковать это в корыстных целях
                          Удачи.

                          Комментарий


                          • #14
                            Armen-Closs
                            спасибо!
                            UNKLE

                            Комментарий


                            • #15
                              Привет всем еще раз!

                              Ну не нашел я положительного ответа и в комментариях тоже!!! В 23-П в п.2.5.: "... На банковской карте должны присутствовать наименование и логотип эмитента, однозначно его идентифицирующие."

                              И еще "Эмиссия банковских карт - деятельность по ВЫПУСКУ банковских
                              карт, открытию счетов и расчетно-кассовому обслуживанию клиентов при
                              совершении операций с использованием выданных им банковских карт".

                              А банк-агент НЕ ВЫПУСКАЕТ карты, а только открывает счета и осущестляет РКО. Получается, что все эти программы - вне закона??? Что-то сумлеваюсь я Сотни банков работают, то бишь нарушают и ничего по этому поводу не слышно!



                              ------------------
                              Don't worry!
                              Be happy!
                              Euge

                              Комментарий


                              • #16
                                2 Armen-Closs
                                Спасибо.
                                Подскажите примерную дату возникновения этого документа.


                                ------------------
                                С уважением,
                                Дмитрий
                                С уважением,
                                Дмитрий

                                Комментарий


                                • #17
                                  Привет всем.
                                  Приятно было сделать нечто приятное
                                  отвечаю на вопрос о дате создания документа
                                  - если верить информации, выдаваемой "вордом" о свойствах этого файла, то получается 17 ноября 1998 г. Точнее не скажу.

                                  2 Palmira:
                                  с радостью бы пообщался, только либо уточните свой е-майл либо через форум.

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    Euge

                                    Согласен из 23-П непонятно кто эмитирует? кто распространяет?
                                    в коментариях так же нет раззъяснений по этому вопросу
                                    Best regards

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      Комментарии к 23-П были опубликованы журнале "Деньги и кредит" ╧11 за 1998 г.

                                      Комментарий


                                      • #20
                                        Интересно, допускается ли , согласно этому документу, нанесаение названия банка на оборотную, а не на лицевую, сторону карты?
                                        Или все что не запрещено - разрешено?

                                        Комментарий


                                        • #21
                                          Банк-агент заключает с банком-спонсором договор о распространении банковских карт,эмитированных банком-спосором для клиентов банка-агента. На лицевой стороне размещен логотип банка-спосора.

                                          Если имя банка-агента проэмбоссировано, при этом банк-агент выступает в качестве эмитента и обязан направить уведомление в ЦБ о начале эмиссии... Согласно "Комментариям к положению..." - это эмиссия с нарушением п. 2.5.
                                          Если имя банка-агента не эмбоссируется. то банк-агент - это распространитель карт, эмитированных банком-спосором. Правильно?


                                          Комментарий


                                          • #22
                                            Банк-агент заключает с банком-спонсором договор о распространении банковских карт,эмитированных банком-спосором для клиентов банка-агента. На лицевой стороне размещен логотип банка-спосора.

                                            Если имя банка-агента проэмбоссировано, при этом банк-агент выступает в качестве эмитента и обязан направить уведомление в ЦБ о начале эмиссии... Согласно "Комментариям к положению..." - это эмиссия с нарушением п. 2.5.
                                            Если имя банка-агента не эмбоссируется. то банк-агент - это распространитель карт, эмитированных банком-спосором. Правильно?


                                            Комментарий


                                            • #23
                                              Эти комментарии также можно прочитать в журнале ПЛАС ╧9-10 за 1998 г.

                                              Комментарий

                                              Пользователи, просматривающие эту тему

                                              Свернуть

                                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                              Обработка...
                                              X