Bankir.Ru
27 апреля, четверг 08:13

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Посоветуйте где открыть карту ? (+)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Посоветуйте где открыть карту ? (+)

Привет народ. Посоветуйте пожалуйста в каком банке в Москве можно открыть недорогую ( а лучше бесплатную ) дебетовую карточку типа VISA ELECTRON или CIRRUS ( нужно рублёвую )

Хотелось бы при открытии иметь такой сервис :
    1) Наличие приличной сети собственных банкоматов. ( чем больше тем лучше
    2) Чтобы в банкоматах банка за снятие рублей не брали комиссию.
    3) Чтобы карточка была как можно дешевле.
    4) Чтоб была возможность получать на неё безналичные платежи ( в основном для этого будет использоватся карта )

PS: из реального что я нашёл - это 1)СБ (120р ) CIRRUS ;2) Impexbank - карту дают бесплатно. В обоих случаях самым приятным для меня является отсутствие комиссии при получении наличных в банкоматах банка.

Всем спасибо за добрые, аргументированные советы и помошь.

Да, в-общем, правильный выбор. В Импэксе дадут даже пару карт - VISA Electron и Cirrus/Maestro к одному счету. Да и каждую из них можно будет прикрепить еще к нескольким счетам в разных валютах - при желании. Прикрепляются они к обычным текущим счетам, с которыми можно манипулировать и без использования карты (переводы и проч.) - при желании. Банкоматов - видимо-невидимо (ок. 30 по Москве, еще больше - в регионах). Комиссии не берутся. Плата за обслуживание не берется. Можно открыть дополнительные карты родственникам и друзьям к тем же счетам - при желании.
    Yak

Комментарий

А Альфа?

Комментарий

Я бы выбрал Сбербанк.

Импекс банк? Я о таком не слышал. Это не значит что он плохой, просто я бы не стал класть деньги в банк, о котором услышал только из рекламы.

iceman

Комментарий

Да..в импексе сплошная халява
          карта бесплатно , обслуживание бесплатно , наличные в банкоматах - без комиссии..

Про альфу - всё бы хорошо - но стоит она 10$ + 0,6% ( вроде ) при снятии наличных. Бедному студенту как я ....не очень катит.

Ещё хотел добавить : по надёжности мне банк практически безразличен , были бы банкоматы , и услеги подешевле Денег я там не держу - в основном после зачисления безнаЛа - сразу снимать бегу.
          Так что интерисуют альтернативы IMPEXа и СБЕРа .

PS: знаю ещё банк москвы - там 0,5% за снятие НАЛа и 120р - выпуск карты.

Предлагайте варианты ещё. Думаю эта тема пригодится всем

Комментарий

Дешевые карты у банка Таврический (к тому же их можно получить через интернет) $2 в год www.tavrich.ru, но банкоматов в Москве мало..

Комментарий

Импекс -- это бридж-банк Роскреда, куда благополучно перешла Роскредовская карточная программа. Если это не пугает, то Импекс -- лучший выбор. Сбер уж больно громоздкий, и что-то нет у меня уверенности, что карточка там привязана к обычному текущему счету, а не к СКС, который используется только для операций с карточками. Если так (повторяю, я не выяснял и не уверен), то придется открывать текущий счет, на который будут приходить деньги, а потом тратить время, чтобы перегнать деньги с этого счета на карточный.

Комментарий

2 Aleksandrich:
                Карты СБ можно открывать. Циррус или Электрон - разницы большой нет, вообще-то к циррусу есть дополнение - "молодежная" - все вместе - 240 руб, в придачу дисконтная карта "евро26", дающая скидки во многих сервисных точках в России и в мире (каталог по России прилагается к карте)...
                2 alexve:
                на карточные счета в СБ можно спокойно получать переводы (так и работают зарплатные проекты), так что время на перегон средств тратить не нужно.

удачи всем.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X