Bankir.Ru
23 января, понедельник 19:57

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Окупаемость проекта VISA в Магнитке (было: Натали Грант-Росс в Магнитогорске)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Окупаемость проекта VISA в Магнитке (было: Натали Грант-Росс в Магнитогорске)

Добрый день.
    Приношу свои извинения за позднее реагирование на происходящее в этом топике.
    Считаю, что упоминание слов "VISA", "карточки", "банки" не сделало эту тему приемлимой для обсуждения на данном форуме. Рекомендую, активным участникам данного обсуждения уйти на какой-нибудь чат (типа на ОРТ-как раз реклама активно его раскручивает) и там обсуждать свои проблемы. Злость и ярость не делают человека приятным собеседником....Я специально оставил заголовок темы, дабы все "увлекающиеся" могли прочитать мое сообщение. Я как-то просил участников быть корректнее - как в обращении друг с другом, так и в обсуждении кого-то или чего-то. У каждого есть свои пристрастия, но это не повод обливать окружающих грязью и брызжать слюной.
    На сим заканчиваю, желаю удачи.

Сэр после Вашей выходки у меня пропало всякое желание тратить свою интеллектуальную энергию, так как поверьте в этом форуме мои высказывания никого не оскарбляли, зачем их то трогать.

А вообще обидно, блин, я вообще после этого 10 раз подумаю стоит ли тут что-либо обсуждать, потому что все равно придет дядя модератор и вот так все рубанет с плеча, а по сути плюнет в то о чем ты думал и что делал.

С уважением, Sergeyka
    C уважением, Sergeyka

Комментарий

Действия модератора не обсуждаются, даже если он думает, что прав, а мы думаем иначе. Словам Виза - действительно не место на личной борде ЮК.
      В конечном счете место треду - действительно в разделе "послеобеденный треп" - я сразу сказал, что тред рожден был мертвым. Но на мой взгляд обиженных тут не наблюдалось, кроме отельных представителей системы, внедряемой в нашем городе подкожными инъекциями через филиалы (см. его реакцию ниже ). Провокации - были. Но имхо все просто. Не хочешь флейма - не провоцируй. Зубы есть у всех. Но обычно не по теме разросшиеся топики просто блокируют.
      7 страниц треда - на мой взгляд - показатель того, что тема интересна участникам. По-моему такие треды более полезны для взаимопонимания, чем подпольное единоборство. Лично мне было интересно лучше узнать людей Дмитрий, Сергейка, Анкл, Леха, Бафер, ЮджинУС и др. Всем привет! Практическую сторону затронутых вопросов предлагаю перенести на мыло. Также скоро на www.creditural.ru появится своя конференция для обсуждений. Правила участия - разрешается практически все кроме неспровоцированного хамства. Вот там и продолжим. А пока - много работы. Так что появлюсь не скоро да и то - если позволят.
      Я знаю, что этим сообщением нарушаю правила ведения конференции (пункт обсуждение действий модератора), за что приношу свои извинения - с моей стороны это происходит в первый и в последний раз, а участвовал я в разных конференциях. Я так же знаю, что и это сообщение легко может быть удалено.

С уважением, SD.

Комментарий

2 Armen-Closs

Предупрежать надо. Не общими фразами, а с конкретными претензиями к участникам треда.
        Я не считаю, что в своих пикировках с SD & Sleg "обливал окружающих грязью и брызгал слюной."
        Прекрасно понимаю, что в путних конференциях действия модератора не обсуждаются, но там, как правило, и модераторы путние.

=================

З.Ы. Тред, конечно, потерял дружеский стиль, но информации там было много.
        С уважением,
        ==========

Комментарий

Полностью поддерживаю Сергейку!

Комментарий

Добрый день господа!
            Думаю, может это и к лучшему, разговора было полно, но больше всего решали в нем отношения между собой участники платежных систем и все.
            Может нам стоит пересмотреть наше общение в форуме, ведь это не чат.

P.S. хотя часть топиков были на самом деле с полезной информацией.

------------------
            С уважением,
            Bufer

Комментарий

Уважаемые!
              Все кто ориентируется на продукцию К+ , бесплатный совет, если у вас нет донора каковым является в Магнитогорске ММК, хорошенько подумайте и просчитайте все, прежде чем принимать решения, а лучше действительно посетите Магнитку, пообщайтесь с трудовым народом, начиная от простого рабочего до руководителей подразделений. Посмотрите и пощупайте как говорится все своими руками. Удачи всем!

Призрачно все в этом мире бущующем ...

Комментарий

Да, всех с празником Защитника отечества.

------------------
                С уважением,
                Bufer

Комментарий

2 BAndrey
                  Не понял твоего выпада, какое отношение имеет продукция К+ и ММК, объясни мне неразумному ? Может этo у тебя все призрачно ?

Комментарий

Жаль, что ликвидировали, много интересного было для "молодых". Тот кто с головой, тот поймет весь этот диалог и чтонибудь подчерпнет.

Отдельное спавибо SD.

Всем: Амбициозности в Ваших высказываниях хватает. Может быть Вы когданибудь станете мудрее и поймете свои ошибки. Мудрость не определяется возрастом. Прошу прощения если обидел.

С Уважением.

Комментарий

to BAndrey
                      По поводу посмотреть К+.
                      Мы так и делали, поэтому и отказались от данного варианта, хотя достаточно интересно и перспективно.

Комментарий

На самом деле, старые мессажи по данному топику все еще доступны для чтения.
                        Хехе, а возможно и для продолжения беседы.

А именно, к примеру 8-я страницв треда: www.bankir.ru/ubb/Forum10/HTML/000342-8.html

Я надеюсь модератор не расценит это как некий хак )
                        Это всего лишь к сведению участников

Комментарий

2Любителям такси с картой и плохо прочитавшему тред: Летом освоим совмещенную карту. Полоса с чипом. Все будет хорошо.

Комментарий

Уважаемый Classic!
                            У вас и ваших коллег не хватает такта повидимому, я со своей стороны никогда не оскорблял здесь присутствующих, ко всем обращался только исключительно на "ВЫ", вам как менеджеру должно быть понятно причем здесь ММК, вы здесь хотите убедить всех что К+ это ух какая компания. На здоровье ... только рассказывайте что такое К+, Флора/С+ и т.д. кому нибудь другому, но мне прошу вас, не надо, и так достаточно представляю что это такое, группа программистов одного из предприятий города в которой и я присутствовал, встречалась с вашим шефом еще когда только проект для Магнитки создавался, рассказывал и показывал он все достижения К+, после чего сложилось вполне хорошее впечатление о самом проектном институте, К+, о людях которые там работают. Но разговор сейчас об ОКУПАЕМОСТИ, да не окупился данный проект и еще долго не окупится, смею заметить, а на те средства которые в него были вложены можно было пострить ух как много, Нерюнги было бы далеко позади ...а вот то что вы видите в моем лице происки конкурентов, это напрасно, на данный момент не на кого я не работаю, исключительно на себя, как здесь кто-то из ваших коллег заметил в свободном финансовом полете, надоело знаете ли на дядю работать.
                            А песня не нравится, так это у каждого свои вкусы...

Комментарий

Уважаемый Classic!
                              Вы к тому же еще и плохой менеджер раз разговариваете подобным тоном, чувствуется рука вашего руководителя, безкомпромисного, неслышашего и невидящего никого кроме себя.
                              Ну да ладно, понял я, что деньги трудящихся Магнитки ╚расходуются для их же блага╩, какая им (трудящимся) разница, сегодня карта с магнитной полосой, завтра совмещенная с чипом, послезавтра и вообще чиповая, никто не сомневался что у работников ММК ╚шея толстая╩.
                              Рецензировать, упаси боже, своих дел хватает, конкурента во мне не видете это тоже хорошо, и на этом спасибо, да и могу ли я простой смертный, состязаться с ВАМИ о▓ могущественный.

Комментарий

2 ALL & Moderator
                                Ну раз все промолчали (и Moderator в том числе - просто кнопочку -чик), а "молчание - знак согласия", я понял, что можно кинуть "домашнюю заготовку" ;-).

2 Оля и Наташа! Просьба - for men only.
                                Посему просьба - закройте глаза и уши ;-).

2 Moderator! Клянусь - последний раз (в честь праздника).
                                ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ
                                (с) Dmitry_V, г. Нью Васюки.

╚Московский Комсомолец╩ 23.02.2001 г.
                                Наш собственный корреспондент в Лондоне, Вика Снегуркова поимела интервью с руководителем пресс-центра VISA (CEMEA), сэром Джоном Смиттом.
                                Вот за что он ответил:
                                ╚Короче, Братва! Весь базар по теме стрелки VISA с K+ в Магнитогорске √ полное фуфло!
                                Лу и Наташа, в натуре, забили стрелку с профсоюзным Комитетом ММК.
                                Короче, посмотрели хором киношку во Дворце Культуры Металлургов (╚Особенности Национальной охоты╩). Потом Мадлен Олбрайт (она тоже была, в натуре) исполнила стриптиз на макете электропечи, прикинь!?
                                Фишка в том, что Чичолину (она тоже была, в натуре) увезли в больничку кореша из МЧС с диагнозом ╚множественный оргазм╩, прикинь!?
                                Короче, за базар √ отвечаю,
                                Сэр Джон Смитт (эсквайер).╩

Вот и все. ;-). Пока

Комментарий

мдяяяя, весело с вами уважаемые господа, последние дни, только и захожу, сюда, что бы увидеть очередной ваш "перл".
                                  С одной стороны, может это и к лучшему, порой нужна разрядка для загруженных мозгов величайших умов мира.

------------------
                                  С уважением,
                                  Bufer

Комментарий

2bufer: У меня тут запасной нимб есть. Выслать?

C уважением.

Комментарий

2SD:
                                      Я не святой, поэтому нимб мне не нужен.
                                      Но верующий, поэтому богохульста не приемлю.

------------------
                                      С уважением,
                                      Bufer

Комментарий

2 BAndrew
                                        Видите как мы хорошо пообщались с тобой. Когда разговор коснулся конкретики, тебе и сказать-то нечего. На том и прощаюсь , говорить-то не о чем.

С уважением.

Комментарий

Classic
                                          С вами лично мне говорить совершенно верно вы поняли, не о чем, о'могущественный ... Карнеги рекомендую почитать хорошая весчь.

Комментарий

Народ!
                                            Хватит ругаться - ПРАЗДНИК!
                                            Примите по 150 и к девчонкам! ;-)

Комментарий

2 All:

Уважаемые участники!
                                              Давайте закроем топик. Обсуждаем все не по теме фОрума.
                                              Экономические выкладки привел Sergeyka.
                                              В целом всем все ясно.

2 BAndrey:

Уважаемый! Странно, что именно Вы говорите о Карнеги. Карнеги - это искусство МАНИПУЛИРОВАТЬ людьми. Или, если хотите, наука о том, как обмаНуть партнера/начальника/собеседника и т.п. Мне кажется, Карнеги -это дурной тон в честной игре. И опять не по теме. Поддерживаю модератора в стремлении закрыть топик.

С уважением,

Комментарий

ей-ей интересно читать,
                                                спасибо всем, всех причастных-с Праздником,
                                                по 150 за каждого!
                                                Ура!
                                                UNKLE

Комментарий

2 BAndrew
                                                  Я не нашел в первом твоем опусе слова об ОКУПАЕМОСТИ проекта,
                                                  кстати какого, у нас много проектов. Кроме того ты говорил именно о
                                                  продукции K+, о которой не можешь ничего знать и не тебе рецензировать наши инструменты и решения.
                                                  Теперь собственно об окупаемости, если у тебя имеются выкладки об окупаемости сообщи нам о них, как недавно это сделал Dmitry_V, будет очччень интересно послушать всем.
                                                  И последнее, не смеши меня, никто не видит в твоем лице происки КОНКУРЕНТОВ.

Комментарий

23. Пятница. Пытались поругать Компас Плюс. Не получилось. В результате поругали модератора.

Комментарий

2 LastAdm
                                                      Коллега!
                                                      У вас случайно 000342-1.html в кэше не завалялось?
                                                      2 ALL!
                                                      Аналогичная просьба - выложите куда-нибудь пожалуйста, если есть. ( на ftp, www). Писал из головы все, кроме "домашней заготовки", а тут вирус - блин, нечего внукам оставить будет ;-).
                                                      С уважением,
                                                      Dmitry_V.

Комментарий

2Dmitry_V

Ситуацию с топтанием F8 отловили сразу, но похоже по первой странице прошлись кованным сапогом. За LastAdm не отвечу, но знаю, если он не сможет - никто не сможет.
                                                        Народ кипит - хотят вывесить все спасенное, но без затравки плохо - многие диалоги повиснут в воздухе.
                                                        Да и толку то - палец на педали!? А то ведь упаси господь, конфа еще и до 8 марта доживет, и участники абсолютно дружелюбно начнут, н-р, и с этими праздниками поздравляться. Этого, конечно, допускать нельзя. ТАК больше ни в каких топиках не делают.
                                                        С уважением,
                                                        OD

Комментарий

2All

Обнаружила в удаленной конфе заданные, но не отвеченные вопросы. Комментарии - ниже.

Комментарий

2Дед Мороз
                                                            _____________________________________________________________________
                                                            Вы поругались с 5 Екатеринбургскими банками. Вы заявили что стали региональной платформой для эмиссии ЮК Газпромбанка. И где все это? Одни слова.
                                                            Почему так происходит? Может в этом уникальность "экономики" Магнитки? или "менеджмента"? Вы ведь 6 лет как работаете...
                                                            _____________________________________________________________________

Насчет 5-и Екатеринбургских банков. А не было ругачки-то. Думаю, лучше сможет ответить представитель одного из них, присутствующий в топике Bad (может кто еще присутствует, извините, остальных не признала). Несмотря на невзаимную нелюбовь к К+, не думаю, что покривит душой - он был непосредственным участником процесса принятия решения. Наверное, сможет что-то сказать и по поводу второго банка (процесс шел параллельно). В принципе, если основной причиной разрыва отношений с этими банками стал предложенный нами бесплатный вариант миграции на наш продукт, мы готовы взять свои слова обратно и предложить банкам хорошие цены. Если не ответит, тоже понятно. Ситуация такова, что не все можно говорить открыто (причины см. ниже).

По Газпромбанку √ лучше переговорите с ними самими, чтобы не получилось типа ╚на сайте К+ видел, а вот Газпромбанк утверждает другое╩.

И с каких пор "третий мир бывших Советских республик"(C) является ругательством? Что, российской компании зазорно работать не для российского рынка, или нероссийский клиент - третьесортный? А что по поводу "ну уж совсем не российского"? Стыдно или опять таки непатриотично? Блин, чего ж остается то ...

Ведь вроде только что "гнали" с российского рынка, говоря, что софту К+ здесь нет места: мол, крупняк берет западное, т.е. хорошее, середняк'n'бедняк - ЮК и пр., т.е. дешевое, а у К+ своей ниши в России нет и вряд ли будет. Нострадамус, глава ХХL.(copyright Bufer). Хотя как при этом искренне и по-доброму успехов желали! Это не серьезно.

А серьезно, почти всегда замена технологии у клиента √ сложный процесс. Связано не столько с циклом жизни карты (хотя и это - немаловажно), но и заложенными в старой системе возможностями, интерфейсами, т.е. ее открытостью, легальными аспектами взаимоотношений клиента со старым поставщиком , наконец (одно неосторожное движение √ отключАт, отлучАт или штраф такой вЫкатят за "нелояльность"√ мало не покажется, прецеденты есть). И чем более закрыта старая система, тем более длинным может оказаться путь. Длинным, но не безрезультативным. Поэтому √ в пути.

Да, мы более 6-и лет на рынке (на этом рынке! √ а вообще группе компаний Compass на следующей неделе √ 45 лет). Но полный комплект продуктов стали предлагать только 1,5 года назад. С того самого времени, когда определили это (+консалтинг) как основное направление деятельности. До того предлагался лишь комплект процессинговых (преимущественно, для ╚внутренних╩ проектов) и внедренческих (для ╚чужих╩ BASE-ов и прочих third party продуктов) услуг с ограниченным набором наших продуктов. За этот срок, считаю, сделано достаточно. Нельзя брать только количеством √ качества при этом не возникает. С учетом того, что любой проект включал сертификацию в МПС-ах. А у нас их за последние 1,5 года √ четыре. С нуля. Ну кто это проходил, понимает, что процесс не односекундный и нетривиальный. И далеко не "... фиктивный... (C) Bufer".
                                                            По специфике менеджмента здесь уже проходились (ответить не могу, т.к. специфика клиента не обсуждается √ это данность). А вообще проблема менеджмента существует в любой организации. Ресурсов катастрофически не хватает. Особенно в условиях роста. Нас всех классно учили на технарей (западное техническое образование рядом не стояло!). И это получается. А менеджеров из себя растим сами. Отсюда и вечное несоответствие между желаемым и действительным. Но, зато, и постоянный стимул к развитию.

С уважением, OD

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X