Bankir.Ru
25 марта, суббота 10:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пора карту выбирать

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пора карту выбирать

Ну что, коллеги, для совершения покупки в американском магазине (через инет, софт) понадобилась карта типа Визы Классика. Придеться себе заказать. Ради такого случая решил провести публичный эксперемент в три этапа:
    1. Выбор (заказ) карты через Рунет;
    2. Проплата софта;
    3. Получения лицензионной копии.

По первому этапу я склоняюсь к Виза Классик (валютная) + Мастер Кард (рублевая). Буду заказывать Альфабанку, т.к. во-первых, вторая карта бесплатна, во-вторых, у них сайт красивый, ну и в третьих.... у меня жена там работает на обслуживании физлиц.
    Выступаю именно как обычный клиент.
    Если что-то будет интересное, буду сообщать на форуме. Реально к первому этапу приступлю через пару дней. Готов выслушать ваши замечания и предложения.

Я тоже призадумался, но я склоняюсь к МДМ банку или к старому СБЕРУ, а карту для начала VISA ELECTRON. Друзья, посоветуйте куда лучше???

------------------
    С уважением Михаил

Комментарий

Нет, Виза Электрон мне не подойдет - нельзя делать покупки в сети. Специалисты могут поправить, но по-моему, банк не имеет значения.

Комментарий

to mihbor

Неее, - VISA ELECTRON не катит для покупок в сети - сам пробовал.
        Хотя в off-line очень даже ничего - я по ней в Перекрестке водку с хлебом покупаю (стипуху отовариваю)

to Michael

Может вот это:
        Банковская Интернет-карта - является электронным аналогом пластиковой карты с магнитной полосой, предназначенной для расчетов за товары и услуги через Интернет.

полезные ссылки:
        http://www.mprivat.com/

http://www.platina.ru/card/

http://www.alfabank.ru/cards/types/virtual/

http://www.telebank.ru/e-card.asp

http://www.visainternet.ru

Best regards

Комментарий

Исключительно виртуальную карту не хотелось бы, т.к. не часто требуется совершать покупки в иноземных магазинах, а вторых - иной раз необходимо отовариться в реальном магазине. Хотя, наверное, если часто тратишся в инете, то виртуальная карта очень хороша.

Комментарий

Мда... с первого раза не получилось...
            Во-первых, на втором шаге предложили ознакомиться с договором об открытии карты, в котором присутствуют ссылки на тарифы, а самих тарифов нет.
            Во-вторых, непонятно какой первоначальный взнос надо сделать на Мастер Кард и можно ли его сходу потратить.
            Пришлось послать им запрос.

И еще. В договоре написано, что можно протестовать лишь 5 снятий с карты в сети. Это стандартная практика Визы или инициатива Альфабанка?

Комментарий

>Исключительно виртуальную карту не хотелось бы ...

__Польностью с тобой согласен, вот что пишут в Альфа-банке: "Виртуальная карта может быть выпущена как дополнительная к основной пластиковой карте Eurocard/MasterCard(Mass, Gold) в долларах США."
              __Таким образом Virtual можно "привязать" к счету обычной - сможешь и в реале и в онлайне (причем значительно снизив риски) отовариваться!

__Не знаю как в Альфе, а в Москомприватбанке штраф за каждый протест - 5 долл. - Вот так даже!

Best regards

Комментарий

Итак, промежуточные итоги:
                13.12.00 попытка заказа - направил запрос;
                15.12.00 ответ пришел и 16.12.00 сделал заказ.
                Обещали в течении 2-х недель рассмотреть заявку. Ждем.

Комментарий

Хм, две недели.... ИМХО очень долго. Обычно средений срок рассмотрения заявки - не больше недели и неделя на изготовление в случае положительного решения.

------------------
                  С уважением Дмитрий Пряников.

Комментарий

Карточкой VISA Electron можно пользоваться в сети с лета 2000 года также как и другими продуктами VISA. Конечно есть варианты когда банк специально закрывает БИН для таких операций или торговая точка еще не перестроилась на новые правила и отсеивает Электроны по таблице бинов. Но если банк не запрещает, то в 95% случаев проблем с оплатой по Электрону в сети не бывает.

------------------
                    С уважением,
                    Сергей.

Комментарий

Итак, карты пришли 27.12.00 Ноги мои дошли лишь сегодня - 30.12.00. Обе карты выдали благополучно. Вот только основную я заказывал Визу, а они почему-то сделали МастерКард...
                      Оплата составила (за обе) - 230 у.е.
                      Из них 30 у.е. - оплата за открытие и за первый год обслуживания.
                      Хоть 30.12.00 были внесены на счет деньги, реально можно будет воспользоваться картой числа 3-4.01.01. Тогда же и пойдем в американский е-магазин.

Комментарий

Ты бы всё-таки заказал у них ещё и виртуальную карточку...денег мало, зато в сети покупать не стрёмно...

Комментарий

2 Michael

В договоре написано, что можно протестовать лишь 5 снятий с карты в сети. Это стандартная практика Визы или инициатива Альфабанка?
                          По условиям Визы chargback по операции держатель карты может инициировать от 30 до 180 дней "в глубину" в зависимости от сути претензии.

Ну что, в магазин сходил?
                          Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Michael. Ну, как? Как покупка? Все прошло успешно? Публика требует "хлеба и зрелищ".

С уважением,
                            Сергей

Комментарий

to Accounter and Michael

А почему только 5 операций можно оспорить ? Не является ли это нарушением прав клиента? Лично я бы с таким банком не связывался - ведь вяжут по рукам и ногам. А процент чарждев в интернете достаточно высок. И получается, что пользуйся моей картой кто хочет. Кроме того, это прекрасный инструмент для пополнения доходов самого Альфа-банка- клиенту фигу, а чардж отбили. Красота.

Комментарий

To Proffy

Отспаривать можно и должно столько транзакций, сколько успеваешь по срокам опротестования. Можно опротестовывать транзакции и после установленного срока. Но в этом случае противная сторона может "отбить" чарчбек на основании того только, что Вы не вложились в срок. Заграничные банки практикуют для таких случаев отказы без разбирательства -- если пострадавший банк -- банк из СНГ

Ограничение на 5 операций -- это изобретение Альфабанка, чтобы ограничить свои собственные потери. То есть -- это нарушением прав клиента.

И в заключение: пожалуйста, не стоит обвинять Банк в присвоении денег клиента. "Отбитые" и возвращенные деньги по-прежнему принадлежат конкретному физ.лицу. Если физ.лицо об этом и не узнает, то есть контролирующие организации (Нацбанк, например). Подумайте сами: возвращенные деньги "присваивает" конкретный банковский исполнитель. Как? В доход Банка? Зачем это нужно исполнителю? Тогда, может -- себе? Первая же проверка (ну, или вторая) приведет его в здание суда.

С уважением.

Комментарий

В американский е-магазин еще не сходил. Чуток по позже. А вот Bankir.Org зарегистрировал аж бегом. Вечером заполнил данные, на следующий день была подтверждена авторизация и домен делегировали.
                                  Правда вот не пойму - остаток на карте не изменился. А прошло уже неделя уж как точно...

Почему Альфа нарушает? Ведь я договор подписал, т.е. согласился с их предложением?

Комментарий

2 Michael

Все. Договор подписал - значит согласен.
                                    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

To Michael

"...Правда вот не пойму - остаток на карте не изменился. А прошло уже неделя..."

Оплата картой состоит из двух этапов: 1.Проверка наличия нужной суммы денег на счете. Блокирование этой суммы на счете. Приэтом службы Вашего банка будут сообщать остаток, включая блокированную сумму. А банкомат покажет остаток меньше на величину блокировки. Деньги по-прежнему принадлежат Вам. 2.Приходит списание заблокированной суммы с Вашего счета. Списание может прийти позже блокировки от 1 до 30 суток (и даже более).

Подождите ещё немного Можно позвонить в Ваш банк и узнать, есть-ли блокировки на счете.

Комментарий

Совсем забыл о топике...
                                        Итак, докладываю - оплата по карте Виза Классик (рублевая) в иноземном е-магазине прошла успешна. Софт получен! Ждите новый форум...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X