22 июля, суббота 23:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срок действия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Срок действия

Уважаемые коллеги,

Нигде не могу найти информацию о том, регламентирует ли VISA срок действия для карточек своей системы, или же каждый конкретный банк устанавливает его самостоятельно?

Извините, если вопрос покажется неграмотным, я только начинаю раскапывать этот вопрос...

Спасибо

1 ГОД
    UNKLE

Комментарий

Насколько я знаю, это зависит от конкретного договора, между платежной системой и конкретным банком, в конкретной, естественно, стране. Например тот же самый СИТИБАНК эмитирует в Германии карты ВИЗА сроком на 2 года. Банк "Барклай" эмитирует 2 ух летние ВИЗЫ в Англии.
      В России такие примеры тоже есть. Правда в основном по картам Европея. Например "Инвестсбербанк" эмитирует все карты этой системы со сроком действия в 2 года. Некоторые банки, сейчас не могу припомнить, тоже самое делуют. В свое время "СБС-АГРО" и "Российский кредит" эмитировали 2ух летние карты.
      Так что всегда можно договорится...

P.S. Говорят в Америке банки эмитируют 3ех летнии карты....

Комментарий

а мы на 5.....пластик выдерживает.....
        но для России виза -1 год.....
        UNKLE

Комментарий

На сколько могу судить, банки делают сроки сами. Мы выпускаем стандартно на 1 год, а под различные зарплатные проекты на 3 года. Допустим предприятие на несколько тысяч голов, так ведь можно мозгами съехать каждый год выдавать по новой. А абонентская за пользование картой все равно идет каждый год. На мой взгляд чем больше срок даты карты, тем банку (клиентскому отделу) меньше возни и расходов.

Больше чем на три по-моему никто не выпускает - за это время пластик изнашивается.

Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

to UNKLE
            VISA не лимитирует никак срок действия, это полностью на усмотрения Банка.
            Единственное ограничение было перед 2000 годом, одно время нельзя было выпускать карты со срок действия больше чем 12/99, они боялись "проблемы 2000 года".

А вообще срок действия выбирают исходя из следуюших критериев
            1. Износ пластика (2-3 года)
            2. В случа утери карту нужно держать в exception File как минимум до окончания срока действия. (чем меньше, тем лучше)
            3. Переодически меняются требования к дизайну и информации на карте.(2-3 года)
            4. Затраты на приобретение и перевыпуск пластика.(чем больше, тем меньше затраты)

Исходя из этого оптимальным получается срок действия где-то 2 года.

Комментарий

Вопрос по сроку пластика решается просто:
              1) на кредитные продукты лучше выпускать на 1 год, так рисков меньше.
              2) по дебетовкам можно выпускать на 2-4 года, на среднестатистический срок жизни полосы. В этом случае расходы на перевыпуск меньше, да и за преждевременный перевыпуск скасить можено. Риски со стороны банка в этом случае минимальны, деньги то ведь клиента.

С Уважением.

Комментарий

по срокам согласен с Lexa, только маленикое уточнение, что под дебетовыми продуктами надо электрон и цирус подразумевать. А если виза класик или ЕС\MC Mass по дебетовой схеме пускать, то она от этого дебетовой не станет - лучше на год делать.
                По поводу "денег клиента" - так если он карту потерял, и заявление по форме подал, то деньги уже банк платить начнет.

Комментарий

Согласен. Я об этом и говорил.

Комментарий

Это также и от пластика во многом зависит. Если высококорцетивные
                    карты, то можно и на 2 года дебетовки легко выпускать. А в случае низкокорцетивных карт можно нажить себе головную боль с постоянным перемагничиванием карт нерадивых кардхолдеров.

С другой стороны, карта сроком на 2 года в маркетинговом плане привлечения новых держателей, выглядит намного привлекательней. А как следствие - увеличение новых клиентов банка.

Насколько я знаю, многие итальянские банки применяют в этом вопросе диферинцированный подход к клиентам. Новым клиентам - карту сроком на год. А если все нормально, никаких проблем с держателем за год не было, то на следующий год торжественно вручают клиенту новую карту с 2ух летним сроком. Заслужил. Носи на здоровье. И что самое удивительное, клиенты проникаются торжественностью момента и бережно относятся к новой 2ух летней карте...

Комментарий

У итальянцев хороший маркетинговый ход. Примем на вооружение.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X