22 июля, суббота 23:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VISA E-CARD - что это такое???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• VISA E-CARD - что это такое???

Слышал, что появилась какая-то новая карта VISA E-CARD. А что это за карта? Может кто-нибудь слышал об этом?

Заранее спасибо, Cardman

Visa E-card - карты для расчетов в Интернете, реально они не существуют, таким образом нет возможности, например, ее украсть. Вы, как держатель, получаете информацию о своей e-card, номер, срок действия. Сама карта существует только виртуально. Подобные карты выпускаются многими зарубежными банками, в России первым из банков в июле этого года приступил к выпуску карточек Visa для расчетов в сети Гута Банк. В связи с отсутствием необходимости выпускать сам пластик, эмбоссировать и т.д., затраты на выпуск e-card ниже, чем у обычных карт, поэтому и стоят они меньше.
    С Уважением, Feya

Комментарий

Такие карты существуют! Feya не прав(а)!!! Я уже приобрел такую карту в Гута банке и успешно потратил!
      Кстати я коллекционер интернет карт и такие карты я тоже собираю!
      Пишите - swa@aha.ru

Комментарий

Вадим! Сам пластик не выпускается, карта конечно существует, ты меня не верно понял. Реальный пластик для e-card - это нарушает саму идею e-card. Зачем лишние затраты для ее выпуска, когда можно с тем же успехом воспользоваться стандартной картой.
        С Уважением, Feya

Комментарий

Фея, спешу сообщить, что сама карта e-c@rd - это не пластик в своем физическом виде, а виртуальный карточный продукт. Т.е. все реквизиты e-c@rd размещены на пластиковой карте для удобства держателю (не на клочке же бумаги ему хранить информацию). А вообще инофрмацию можно разместить и на бумажке, и на пластике и т.п., а свойств классической карты все равно не будет, т.к. нет магнитной полосы и поля для подписи.

Комментарий

А смысл? Если можно по Electron оплачивать товары, то зачем получать какую-то нереальную карту е-карт?

Комментарий

По Electron услуги в Интернете не оплатишь - нужна кредитка. А кредитка - это неснижаемый остаток пару сотен баксов, за годовое обслуживание минимум 25 зелененьких рублей и т.д. Вот тебе и смысл - дёшевая виртуальная карта для оплаты в Инете. Это я так кратко, без ньюансов.
              Villi

Комментарий

http://www.citycat.ru/finance/catalog - там есть все. Идти по баннеру.

Комментарий

А я не понял - почему именно кредитка. А если у меня дебетная карта VISA Classic, то через Интернет я расплатиться уже не смогу? Тогда я чего-то не понимаю.

Комментарий

По определению - Visa Classic: это кредитная карта. Но классификатор карт и установленный Вашим банком уровень финасовых операций с картой могут отличаться. Чаще всего кредитные карты в России и СНГ реально дебетовые, так как получение действительно кредита по карте (а не овердрафта за счет неснижаемого остаток) обычно регулируется дополнительным кредитным договором. В Интернете принимается во внимание формальный классификатор.
                    Добавлю, что в прессе проходила информация о разрешении с лета 2000 г. компанией Visa Int. использовании Visa-Electron для платежей в Интернет. В договорах одного из банков СНГ я видел пункт, позволяющий при подписании дополнительного заявления использовать с некоторыми ограничениями эту карту для расчетов в Интернет и удалённого управления (по телефону, факсу и т.д.). Дело в том, что ранее Visa Int. категорически запрещала голосовую авторизацию Visa Electron.
                    На сколько эта возможность будет открыта в России и СНГ - затрудняюсь ответить. Сайт Визы подтверждает возможность оплаты в Интернет её дебетовыми картами (не конкретизируя их торговые марки (названия)). Поддерживают ли фичу банки СНГ - ответить не могу.
                    Отмечу, что не получал подтверждения указанного сообщения в прессе по другим каналам.
                    Villi

Комментарий

Для Villi.

Тогда что же получается. Достаточно обойтись реальными карточными продуктами а не виртуальными? И тогда к чему нужны виртуалки, если все так хорошо с обычными платежными картами? А вот эта VISA E-c@rd - она, значит, по сути, излишек на рынке карточных продуктов?

Комментарий

1) TanyaZ! Нет ли ссылки (url) на документы?
                        2) Для Cardman. Пока не получу официальных разьяснений по сабжу из своей Головной конторы затрудняюсь ответить. У меня есть некоторые предположения на этот счёт:
                        а) СНГ не быстро отреагирует на снятие запрета по Интернет транзакциям Visa-Electron.
                        б) Защита западных Интернет-магазинов от повального мошенничества в средине 90-х привела к ограничению географии доставки товара (например только США), более жёстких ограничениях платёжных систем на тип карты (в добрые старые времена дебетовая карта ещё могла проскочить на Амазоне.сом)
                        г) На Западе Интернет-Карта чаще позиционируется как карта для подростков, совершающих свои покупки в И-нете. С точки зрения нашей правой базы, проецируя её на отношения "родители-дети" можно предположить, что инструмент может активно использоваться для заказов и покупок в Интернете в пределах остатков средств на СКС этих Е-карт, и что важно - ребятёнок великовозрастной и не только не сможет её обналичить.

------------------
                        Villi
                        Villi

Комментарий

Считаю, что на нашем российском рынке E-c@rd - сильный ход, т.к. при растущим темпам развития E-commerce такой продукт занимает очень неплохую нишу на рынке банковских продуктов. Тем более, что потребители есть. Ведь, по сути, это VISA Classic по цене Electron, да еще с дополнительными инструментами защиты держателя от несанкционированного списания средств в больших размерах.

Комментарий

Полная инфа о такой карте - http://www.telebank.ru/e-card.asp

Комментарий

Между прочим, VISA уже официально разрешила использовать Electron в Интернет и внесла соответствующие изменения в свои правила.
                              Информация проверенная, подтверждаю сведения Villi.

Комментарий

Да после выхода на российский рынок Е-Карт все кому не лень стали ваять виртуальные карты. Но мне кажется, что все зависит от условий обслуживания этих карт банками.

Комментарий

Танечка, спасибо!!! (to TanyaZ). То что ты написала, подтверждает мои личные умозаключения. Пока Головная контора пришлет официальный ответ (мы не получали это письмо) у меня уже будут аргументы для разговора с клиентами. Хотя, психологически, я не ожидал от Visa Int. с её британской сдержанностью и фокусами по поводу авторизации некоторых банков СНГ (не будем говорить кто, но вспомним "черный" август кризиса).
                                  to Mulik: Да, действительно, конкурирующие платёжные системы пытаются адекватно реагировать на маркетинговые шаги других. Эта информация проявилась давно, у нас e-card уже давно, только внедряется медленно.
                                  .... Off Top.... Но если честно разобраться с кругом лиц, владеющим контрольными пакетами акций Europay & Visa, то отбросив формальную мишуру, и проследив перераспределение доверенностей на акции ... получается очень ограниченный круг из 10 лиц. А конкуренция ... да, всё действиетельно так.... на уровне TOP-менеджеров компаний.
                                  Предугадаю возможный вопрос читающей аудитории: откуда информация - не претендую на достоверность в последенй инстанции - хотите верте, хотине -нет.
                                  Villi

Комментарий

Я все таки не понял интернет карта полноценна -
                                    то есть везде в интернете где принимают
                                    Visa classic к оплате без проблем примут
                                    и виртуальную Visa ?

Комментарий

Внимеанию Villi: ссылки у меня нет. Прилагаю часть перевода из письма, разосланного банкам-членам, в том числе и в СНГ:

Программа VISA Electron претерпела ряд изменений для обеспечения возрастающих требований клиентов и торговых точек. С появлением Интернета, в связи с нехваткой поддержки клиентов со стороны платежных карт, VISA смягчает правила "физического присутствия" карты в сторону отмены запрета проведения операций по электронной коммерции с помощью карт VISA Electron.

Программа VISA Electron требует авторизации каждой транзакции независимо от ее суммы. Хотя транзакции со считыванием магнитной полосы считаются более безопасными, запросы путем ввода данных с клавиатуры, такие как электронная коммерция /с нулевым лимитом авторизации/, дают возможность эмитентам VISA Electron одобрять или отклонять транзакции. торговые точки, принимающие к оплате VISA Electron, теперь могут обслуживать своих клиентов в Интернет, в то время как эмитенты VISA Electron могут по выбору одобрять или отклонять подобные операции.

Начиная с 6 июня
                                      - все правила относительно электронной коммерции, касающиеся карт VISA также касаются и карт типа VISA Electron
                                      - любая торговая точка, принимающая к оплате карты VISA Electron может проводить транзакции по этому типу карт через Интернет если соблюдены все требования принятия карт
                                      и т.д.

Отмечу, что эту информацию со своей стороны перепроверял один из крупных московских банков и ее подтвердили в VISA. Письмо подписано исполнительным вице-президентом VISA /если не ошибаюсь/ CEMEA Алексом Соуэрби /бывший куратор по России/.

Кстати, на следующей неделе о своей виртуальной Eurocard объявит Альфа-банк!

Комментарий

Да примут! Я уже опробовал и буду пользоваться дальше!
                                        Мне нужно не только оплачивать товары в интернете, но и сами карты - я их коллекционирую. Так что, если есть - пишите!

------------------

Комментарий

И всё-таки рынок виртуальных карт расширяется. И это правильно.

Комментарий

Дополнительно
                                            про виртуальные карты Альфы см. как новую тему.

------------------
                                            Счастливо!

Комментарий

Может кто-нибудь слышал что-то о новых виртуалках, выпущенных в РФ (кроме, разумеется, ГУТА-Банка, Платины и Альфа-банка)?

Комментарий

Привет.
                                                Увидел ваши сообщения в форуме. Если не влом напишите об этих
                                                картах и если есть информация о них в электронном виде не могли бы вы её прислать?
                                                Дело в том, что мы сдуру взяли с другом себе дипломы (он чиповые
                                                карты, я виртуальные) и лажанулись из-за отсутствия информации. Если
                                                сможете напишите где можно посмотреть информацию об обслуживании,
                                                выпуске, использовании в России.

P.S. Если нужна какая-либо информация по перевозкам или таможне -
                                                обращайтесь.

Комментарий

Рентон,
                                                  Предлагаю обратить внимание на информацию, размещенную на сайтах КБ "ГУТА-Банк", КБ "Альфа-Банк" и "Платина". Но это всё поверхность айсберга виртуальных продуктов. Основа у всех банков одна, а технологическое ноу-хау у каждого своё. Но лучше, конечно, обратиться к сайтам зарубежных банков и платежных систем VISA и Europay.
                                                  Кстати, скажу прямо - если Вы "вытяните" эту тему диплома и защититесь, то смело можете идти работать в организацию, связанную с новыми технологиями в области e-commerce.

Комментарий

посмотри еще:

http://www.paritate.ru

http://www.korona.net

Best regards

Комментарий

А вот первым в России был Москомприватбанк (www.mprivat.com), который еще в конце января запустил VISAInternet (www.visainternet.ru).

Комментарий

Точно!
                                                        Никак вспомнить не мог.

Best regards

Комментарий

to all

Что значит "процент за недопустимый овердрафт 50% годовых" на http://www.visainternet.ru/tarifs.shtml

Возможен перерасход?

Best regards

Комментарий

Специально для Giorgio.

Visa Int. официально заявила, что первой виртуальной картой VISA в регионе CEMEA стала карта VISA E-CАRD ГУТА-Банка. Посмотрите издания СМИ за июль 2000г.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X