Bankir.Ru
23 января, понедельник 05:29

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Рублевая эл.виза и забугорье.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рублевая эл.виза и забугорье.

Есть рублевая Visa Electron Student от банка 1OBK. Мне туда
    стипендия и зарплата идет.
    Могу ли я ею пользоваться за рубежом? В Европе или Америке, а также в Украине? По какому курсу будет идти пересчет валют в случае возможности использования?

Если на карте, что скорее всего, нет надписи "Valid only in Russia",
    то сможете пользоваться этой карте везде в мире где принимается VISA-Electron, (т.е. во всех банкоматах VISA и почти во всех POS-терминалах).
    C курсом чуть сложнее, зависит от схемы как работает 1ОВК. Не хочу вводить в заблуждение так как возможно несколько вариантов и их сочетаний. Единственное, что хотелось бы отметить, что оплата по по карте получается выгоднее практически в любой стране, чем обмен на местную валюту для последующей оплаты, даже с учетом комиссий Банка (если они есть они как правило не большие).
    И еще, маленький совет, посмотрите внимательно на тарифы Банка за выдачу наличных в чужих банкоматах, наверника есть минимальная сумма комиссии в районе $2,5-$3,5. Поэтому снимать лучше сразу большую сумму, чтобы платить меньше комиссий. Об этом многие забывают и снимают много раз по $20-$100, платя за каждую операцию по $3, вместо того чтобы заплатить только раз.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X