Bankir.Ru
25 марта, суббота 10:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Софтовый терминал!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Софтовый терминал!

Кто-нибудь встречал в природе программы которые позволяют длать из компа с модемом POS(терминал), жлательно чтоб при этом она понимала считывалку карт приделанную к компу. Если есть, то как реализована защита.
    Идея не похачить это дело, а просто в обменниках не ставить терминалы, ведь там уже есть и компы и модемы и можно экономить.
    Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
    Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Встречал. И даже писАл. И даже продолжаю писАть :-)
    И в обменники ставил.
    А что имеется в виду под защитой?

Комментарий

Ставится ли дополнительное железо для защиты, или Защита софтовая, если да то как к компу привязывается??? Сколько стоит лицензия???
      С какими платежными системами работает этот софт???
      Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
      Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

1. Есть решение с софтовым POS-терминалом на базе протокола SPDH. Все необходимые устройства цепляются к PC: кардридер, PINPAD, чековый принтер и т.п. Лицензия стоит 50$ на инсталляцию.
        2. Есть еще более интересное решение - софтовая реализация банкомата на PC. Специально для кассира. Умеет все, кроме работы с диспенсером (а кассир на што?) Можно вделать в стенку для автообслуживания - печать балансов, миниотчетов, выполнение платежей и пр. Поддерживает стандартные протоколы NDC+ и Diebold. Стоит ок. 2000$

Если интересно сообщи адрес вышлю детали.

Комментарий

Как правило все такие решения разрабатываются процессинговыми
          центрами самостоятельно под собственную версию посовского
          протокола. Надо знать с кем хочешь работать и что у него есть.
          А то все протоколы (включая тот же SPDH, великий и могучий
          почти как русский язык :-) ) допускают много вариантов
          реализаций.
          Поэтому и защиты никакой не надо - все равно ни с кем
          другим работать не будет :-)
          По поводу обменников - опять же лучше иметь авторизационный
          софт, интегрированный с софтом самого обменника,
          а то кассир заколдобится выходить из одного и заходить
          в другой, хотя и такие варианты работают.

2Sleg
          Этот псевдобанкомат не рязанская реализация ?
          Когда-то видел такой железный ящик в Кардцентре по-моему.

Комментарий

2 Sleg

к 1. А где и как хранится TPK? Как реализована защита PIN-based транзакций?
            к 2. Поподробнее отмыльни.

------------------
            C Уважением
            Артем К.
            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Ну, это и я сказать могу, сам так делал.
              Sleg же сказал, что PINPad цепляется к PC.
              Там все ключи и хранятся. Если это SPDH (ох Компасом
              попахивает :-) ), то два мастер-ключа для PIN и MAC.
              А рабочие ключи хост присылает когда надо.
              И PIN вводится, соответственно с клавиатуры PINPad -
              как в лучших домах Филадельфии.

Комментарий

И меня интересует степень защиты! Как??? В смысле надежности...
                Как оно с софтом от RS/2 BankWorks 3??? будет ли работать???
                Какие карты поддерживат чиповые, магнитные или и те и те???

Комментарий

Это уже почти чат получается!!!

Комментарий

Не успеешь вопрос задать а в форуме уже есть ответ!!!

Комментарий

Дык не работать же :-))
                      По поводу RS/2
                      1. Из письма представитя Open Way Group
                      >P.S. Прошу не использовать больше слова RS/2,BankWorks
                      >касательно нас и
                      >нашей системы.
                      :-) Буду их пока BWX называть.
                      А подробности о них лучше по почте - реализация-то есть,
                      да вот не продается :-(, а рассказать чего-нибудь могу.

Комментарий

Добрый день!

Наш банк использует подобный "АРМ кассира" компании "Юнион Кард - Петро" (сейчас они называются "СТС"). Наш филиал в Питере и другие, кто его используют, довольны. Там и прием комунальных платежей настраивается...

Комментарий

Эмуляцию работы терминала на компе реализовала фирма Cardpay, г.Киев
                          ул. Владимирская 74 Д
                          тел. 229-59-96 462-04-35 462-04-36
                          Программка называется CP-POS.

Комментарий

Кстати, по поводу BWX (RS/2), там может быть два
                            посовских протокола их ISO8583 (как правило) и APACS30
                            (иногда). Так что надо и это знать.

Комментарий

Мужики !
                              А вы видали SPDH на Verifone Tranz 420/460?
                              Я знаю, где их есть!!!

Комментарий

2 Sleg
                                Че, неужто сами для Tranz'ов писАли ?

Комментарий

2 Vict
                                  Ага!

Комментарий

2Sleg
                                    Во герои! Я бы по своей воле ни в жисть не согласился бы.
                                    Только для богатого заказчика. Я тут недавно спрашивал
                                    "Кто софт для транза напишет?" А мне - "А пошел ты...".
                                    Я тогда "А за деньги ?" А мне - "А пошел ты со своими
                                    деньгами..."
                                    А если вы из мазохистских
                                    побуждений :-), то я еще один терминал со своим языком
                                    знаю - TPSCAM (или TPSCAN), Ingenico старый в общем.
                                    Там даже бумага нестандартная.

Комментарий

2Vict
                                      Это из серии - клиент попросил. Очень нужный! А мазахизм - этот точно.
                                      Пришлось искать добровольца. Чего в России только не бывает. Зато теперь есть решение - самый дешевый POS-терминал с SPDH в мире. Слышал, что вроде Global One их (Tranzы то есть) скидывает чуть ли не за 200$.

Комментарий

2 vict

Я не мазахист, а беспредельщик...
                                        Сказали тряхнуть стариной - вот я и тряхнул...(оказалось еще есть порох в пороховницах!)... вот только OffLine туда не влез, а так реализовал весь джентельменский набор транзакций:
                                        Для типа терминала 'BANK':
                                        CASH ADVANCE, CASH ADVANCE ADJUSTMENT, BALANCE INQUIRY, DEPOSIT, DEPOSIT ADJUSTMENT

Для типа терминала 'SHOP':
                                        PURCHASE, PURCHASE ADJUSTMENT, CARD VERIFICATION, MERCHANDISE RETURN, MERCHANDISE RETURN ADJUSTMENT

Административные:
                                        CLOSE BATCH (Закрытие пакета)
                                        CLOSE SHIFT (Закрытие смены)
                                        CLOSE DAY (Закрытие дня)
                                        REVERSAL (Отмена предыдущей операции)

А честно говоря написать можно что угодно, на чем угодно и чем угодно - главное чтобы небыло больших ошибок в пресловутых мини-OS для ПОЗов...
                                        Господа, а слабо написать VM для INGENICO - а у нас и это реализованно, так как были большие глюки с компилятором и линкером от производителя...
                                        А у нас и линкер есть свой и компилятор...

Да что-то я заговорился - работать пора... ;-)

------------------

Комментарий

Кстати, о Ingenico. А не вышел ли официальный патч биоса для терминалов серии Elite 730 на предмет устранения проблем дозвона по российским линиям? Есть патч для Elite 510, а вот для Elite 730 не дождался. Интересует ли кого неофициальный патч?

Комментарий

Всем привет.
                                            У нас в банке тоже пользуется програмный эмулятор POS'а. Правда только для безналичных платежей в мультисчётовом режиме. Я писал его, взяв за основу Tranz-460 с софтом Юнион Кард. В качетве защиты используются стандартный PINPAD VeriFone 101 и клавиатура Cherry с картридером. Чеки печатаются на простом матричном принтере. Никаких проблем. Пробовал реализации через COM-порт (со скриптом и без) и через локальную сеть по IP. В принципе, ничего особо сложного для программиста.

Комментарий

Господа, существует ли ПО для проведения авторизации платежей с ПлКарт UNIONCARD со считыванием Пкарты картридером и проверкой пина. Программа должна принимать запрос на авторизацию и выдовать результат авторизации внешней программы. Желательна сертификация UnionCard.

------------------
                                              Картежник
                                              С уважением,
                                              МАВ555

Комментарий

2 SD
                                                Патч 510 для какой версии? 17 или 19?

Комментарий

2Artem K:
                                                  Недопонял вопрос, потому отвечу так:
                                                  Для 510 у нас есть ос/биос 17 и вроде как ос/биос 18. Когда прислыли новый ос/биос он вроде как отказывался грузиться из-за своего номера и вроде я ему этот номер заправил.. Или это было не с биосом - сейчас уже не помню. НО файлы нового оса такие:
                                                  V8.18 BIO21721.T08 BIO21722.T08 OSO21821.T08 OSO21822.T08
                                                  Не отказался бы от 19-й версии.. Тем более, что в ней вроде как что-то пофиксили.
                                                  Я ищу ос/биос для модели 730, и если его нет, и это кому-то реально надо, то могу поработать над имеющемся на предмет изменения параметров работы модема. Я уже делал линкер для инженико, когда не было нормального родного, и симулятор С51, так что думаю эта работа вполне реальна. Просто нужен заказчик.

Немного коммерческой информации:
                                                  Разработана виртуальная машина (ВМ), способная исполнять платформонезависимый код, SDK, позволяющий вести разработку ПО в среде Borland C++ 3.1. Бинарные файлы пользовательского приложения генерируются на базе ассемблерных текстов для i386.
                                                  Для Elite 510, 730 сделаны реализации ВМ. Производительность ПО сопоставима с производительностью Verifone на базе Z80.
                                                  Бинарный файл исполняется одинаково на любой ВМ на любой платформе.
                                                  ВМ включает в себя файловую систему, достаточные, расширяемые, частично совместимые с BC-стандартом средства доступа к оборудованию. Возвращаются привычные kbhit, getch, printf, open. Функции форматированного вывода имеют спецификаторы денежных форматов, управляющие символы для режимов центрирования текста. Реальное оборудование ВМ представляется для запущенного ПО в виде списка.
                                                  Отладку бинарника можно проводить на ВМ для PC (кстати, софтовый терминал!). Разработчик логики ПО освобождается от необходимости учета ньюансов работы с оборудованием, которое имеет однотипный интерфейс.
                                                  ВМ снимает с разработчика большинство ограничений, накладываемых оборудованием.
                                                  Реализация для Elite 510 уже стоит в реальной эксплуатации.
                                                  Уже разработана ВМ2, производительнее первой на 30%, имеющая модульный принцип (новый протокол - дополнительный plugin-модуль), дорабатывается SDK.
                                                  Оригинальная реализация ВМ имеется в виде исходных ANSI-C текстов, на базе которых можно изготовить оптимизированный вариант для заданной платформы.
                                                  Вопросы присылайте на TrueSoft@mail.ru

Комментарий

V8.19 BIO30622.T08 OSO31921.T08 OSO31922.T08 BIO30621.T08
                                                    Готов к взаимовыгодному обмену
                                                    Например, чем софт грузите? ingeload на моем PIII-700 не хочет работать

Комментарий

Ответ ушел почтой.

Вкратце - ingeload и у нас работает под Win2000 преотстойно. Работает с ним на Win98.
                                                      Есть и еще один ingeload, локализованный под что-то, но он не работает вообще ни под чем
                                                      Кстати, о загрузчике - есть возможность разобрать протокол обмена с загрузчика с терминалом и написать свой, попроще, но понадежней. Но есть ли кворум потребителей?
                                                      Кому интересно - присылайте свой голос на TrueSoft@mail.ru

Комментарий

Кстати а кто откроет тайну, что за загадочная цыфра 2049 при загрузке софта?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X